Я думала, что любовь может все

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
СветланаЕ
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение СветланаЕ »

Таня, я тоже так думаю, но девочки с форума и мои родные убеждают, что это воля Божья.... (...) Так что нам только стоит смириться
Последний раз редактировалось Елена137 15 ноя 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
АннаС
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение АннаС »

СветланаЕ писал(а):Таня, я тоже так думаю, но девочки с форума и мои родные убеждают, что это воля Божья.... (...) Так что нам только стоит смириться
Эх, Света, Света, ты сама нас тоже в этом убеждаешь!!!
Без тебя вся жизнь равна нулю....

Leksy
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Leksy »

Татьяна, я вам очень соболезную. Сейчас читала вас и увидела слово аневризма. У моего мужа тоже самое, только он не смог прийти в себя, пролежал 6 дней в коме и умер не приходя в сознание. И я также как и вы считаю, что не уберегла. Но может это действительно такая судьба.
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

СветланаЕ
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение СветланаЕ »

Девочки, ни слова о вине перед любимыми - все любили и берегли....ведь мы - не боги, все предугадать нельзя.... жить нам с этим чувством вины никак нельзя, иначе не вылезем, а у нас впереди - ......................

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение натаюра »

В какой то период чувство вины перед умершим--- это нормальная стадия горевания.Но мы ведь все взрослые женщины и понимаем,что на все Воля Божья.Чем быстрее наступает смирение--- тем быстрее мы все понимаем.Душевного равновесия.

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Наталья Н »

Танюша ,как ты не уберегла ?а что ты могла сделать ?вы ведь и в Киев поехали ,искали где лучше ,и никакой твоей вины нет .Это сейчас такая стадия горевания ,и её то же надо пройти .Я думаю мы всё делали для наших любимых :rose: :rose: .Если бы виня себя можно было бы что-то изменить ,а так только себе ещё больше душу рвать .Вы уж извините меня .Я сама через эту вину еле прошла . :friend:

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Татьяна 1959 »

Leksy писал(а):Татьяна, я вам очень соболезную. Сейчас читала вас и увидела слово аневризма. У моего мужа тоже самое, только он не смог прийти в себя, пролежал 6 дней в коме и умер не приходя в сознание. И я также как и вы считаю, что не уберегла. Но может это действительно такая судьба.
Leksy, милая, я так надеялась,что Юра будет жить, уверена, что как и Вы также. Врачи после операции были в шоке от происшедшего, говорили , что сутки нам отпущены, максимум двое, а прошло почти 3 недели. У меня ох как много вопросов к врачам, ведь в клинике в Киеве реанимация была, как проходной двор,- двери настежь, и я там почти все время находилась, многое делала сама, медсестры только трубки держали, а я пыталась смазывать, растирать, мыть и т.д. Упросила подключичный катетер , т.к. в вены уже некуда было колоть ( они же не думали, что мы столько будем жить), клиника дорогостоящая, а толку... Частным образом УЗИ вызывала - все органы были в полном порядке, кроме , конечно мозга, куда они поставили дренаж и кровь стекала в бутылочку. Леночка наша моталась экспрессом Харьков- Киев, она уверена, что произошло второе кровоизлияние из-за геля, которым они перекрыли мальформацию (клубочек сосудов), аневризму они перекрывали платиновыми спиралями. Лена все читала на немецких сайтах, - она и диссертацию защищала в Германии. Есть предположение, что они перекрыли все сразу,а сосуды не успели перестроиться и произошло второе кровоизлияние, - страшнее первого. Не зря же в Харькове лучшие нейрохирурги не рискнули, сказали, что , если в Киеве откажут, то так и будете жить дальше, только очень с большими ограничениями ( не напрягаться, не чихать, не кашлять, не наклоняться, ничего не поднимать, резко не вставать и т. д.) Юра все время о Соне говорил, как это ее не поднимать, как это не бегать с ней, не плавать, не кувыркаться. На вокзале перед вагоном сумку отобрал у меня со словами" Все, девочка моя, покатила (на колесиках ), а теперь понесу я. Я в крик, а он : " Не делай из меня инвалида"...
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Татьяна 1959 »

СветланаЕ писал(а):Девочки, ни слова о вине перед любимыми - все любили и берегли....ведь мы - не боги, все предугадать нельзя.... жить нам с этим чувством вины никак нельзя, иначе не вылезем, а у нас впереди - ......................
Светочка, завтра 5 месяцев, а что- все хуже и хуже, другие мужчины пролежат с пивом на диване и ничего. Иногда думаю, что лучше бы пил... А он думал только о своих девочках (обо мне, Лене и Сонечке). В Киев перед операцией Лена с Соней и моя сестричка приехали, так Юра выпросил у врача разрешение встретиться на съемной квартире, не хотел, чтобы Соня снова в больнице его видела. Господи, как же он любил это маленькое чудо-расчудесное ( так он звал ее). А Соня недавно идет по улице, останавливается и говорит, что хочет сейчас увидеть Юру, его выражение, даем ей тоже успокаивающие препараты. Теперь решила, что она вырастет и родит такого же точно, как Юра, а нас просит помочь воспитать, если у нее не все будет получаться. Господи, девочки, эта маленькая девочка, как старушечка,говорят, что дети до 7 лет - Ангелы и к ним могут приходить души любящих близких, которые их охраняют, а дети чувствуют это. Но Сонины вопросы рвут меня на части.
Светочка, мы не Боги, - это правда, но мир так несправедлив, мне всю жизнь завидовали, какой у меня супруг, а зависть ведь разная была, хороших людей больше, я никогда ни с кем в жизни не ссорилась, друзья у нас были общие, а Юрочка был самым близким другом моим, - у нас не было секретов друг от друга, он был все для меня. Батюшка,отец Анатолий, нас венчал и Юру провожал, ( Юра меня с ним давно познакомил). Я ревела на груди отца Анатолия и говорила о несправедливости мира и о хороших людях, а он меня успокаивал,гладил по голове, он сказал: Танюша, завистников гораздо больше, чем хороших людей" Это сказал священник при большом количестве людей... Он Юру знал больше 20 лет. Я цеплялась за все...
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Татьяна 1959 »

натаюра писал(а):В какой то период чувство вины перед умершим--- это нормальная стадия горевания.Но мы ведь все взрослые женщины и понимаем,что на все Воля Божья.Чем быстрее наступает смирение--- тем быстрее мы все понимаем.Душевного равновесия.
Спасибо, Натаюра, я пытаюсь, я, может, не все делаю, но из последних сил:готовлю, убираю, играю с внучкой, хожу на рынок, в магазин, я ведь давно не работаю, я на 3 гр.инвалидности( энцефалит), мне говорили врачи, что мне грозит геморрагический инсульт, а он случился не у меня, к сожалению. От Юры было бы больше пользы в этом мире. Только понимаю, как же ему было бы тяжело сейчас, без меня... Но это слабое утешение... Лена сутки напролет работает, Соня на мне, мама моя. К вечеру я валюсь,ночью вижу сны, а врач мой лечащий советует не переутомляться ( смешно). Ночи я мысленно жду с утра. Впрочем, все женщины с форума так же. Равновесие пока не предвидится, а хотелось бы хотя бы спокойного ритма, чтобы в церковь сходить , когда тянет просто невмоготу, но бросить все и всех не имею права.
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Татьяна 1959 »

АннаС писал(а):
СветланаЕ писал(а):Таня, я тоже так думаю, но девочки с форума и мои родные убеждают, что это воля Божья.... (...) Так что нам только стоит смириться
Эх, Света, Света, ты сама нас тоже в этом убеждаешь!!!
Светочка, верь во встречу! Для того эти муки и испытание мы проходим, главное не потерять эту веру. Жить тогда как? Тут был миг, а там, по ту сторону - Вечность. Бог- это Любовь.

Об этом говорит и священник-миссионер архимандрит Макарий (Глухарев) в письме к овдовевшему человеку: «Во Христе мы живём, движемся и существуем. Живые и мёртвые, все мы в Нём. Точнее было бы сказать: все мы живы в Нём, и нет смерти. Бог наш не есть Бог мёртвых, но Бог живых. Ваш Бог и Бог покойной. Есть только один Бог, и вы объединены во Едином. Только вы не можете видеть друг друга некоторое время, от этого будущая встреча станет ещё радостней. И никто не лишит вас вашей радости. Даже теперь вы живёте вместе; просто она вышла в другую комнату и закрыла дверь… Любовь духовная не знает видимого разлучения».
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»