Я думала, что любовь может все

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение ARISHA »

Таня, а у меня последнее время отсчет идет днями. Это еще больше впечатляет. 240 дней просыпаюсь одна, 240 дней засыпаю одна. Но уже 240. Как то прожила уже их. :shock:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Татьяна 1959 »

...Перебирая мужнины слова,
Она рыдать не перестанет.
И будет так, пока тишайший снег
Не сжалится над скорбной и усталой... (Анна Ахматова)
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Татьяна 1959 »

ARISHA писал(а):Таня, а у меня последнее время отсчет идет днями. Это еще больше впечатляет. 240 дней просыпаюсь одна, 240 дней засыпаю одна. Но уже 240. Как то прожила уже их. :shock:
Ариш, а я почему-то боюсь отсчитывать днями... И месяцы, будто годы- то ли 20 месяцев, то ли 20 лет...Вечность... Как-то и я прожила, а не думала, что такое возможно... Лучше даже не думать... С утра до ночи заботы, а ночи жду с нетерпением...Так и идет время, о котором говорят, что оно "лечит" , как по мне - это просто неудачная шутка... Как невозможно лечить того, кого уже нет, так и невозможно лечить того, кто остался...
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Рябушка »

Танечка ,сижу плачу ,через з дня и у меня 20 месяцев .Я тебя поддерживаю ,ты совсем рядом .

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Юлия К. »

Девочки, а я никогда не думаю о датах. Один день, полгода, 10 лет, роднульки то нет рядом, а сколько по времени уже не так и важно. Я и на хороших датах не зацикливаюсь. Бывает спросят сколько лет мы с мужем вместе, и я начинаю считать.
(...)
Девочки, далёкие мои подружки по несчастью. Далекие, но уже давно такие близкие. Держитесь, что ещё можно сказать. Держитесь и живите.
Последний раз редактировалось Елена137 18 фев 2015, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ и п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Татьяна 1959 »

Рябушка писал(а):Танечка ,сижу плачу ,через з дня и у меня 20 месяцев .Я тебя поддерживаю ,ты совсем рядом .
Ирочка, спасибо тебе за сочувствие и поддержку... Да, мы с тобой совсем рядом... Ирочка, и ты держись - что еще остается нам... Себя береги и близких... Ты напиши, пожалуйста, как муж себя чувствует. Я тебя обнимаю.
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Татьяна 1959 »

Юлия К. писал(а):Девочки, а я никогда не думаю о датах. Один день, полгода, 10 лет, роднульки то нет рядом, а сколько по времени уже не так и важно. Я и на хороших датах не зацикливаюсь. Бывает спросят сколько лет мы с мужем вместе, и я начинаю считать.
(...)
Девочки, далёкие мои подружки по несчастью. Далекие, но уже давно такие близкие. Держитесь, что ещё можно сказать. Держитесь и живите.
Мы и держимся, Юля, и с Вашей помощью и при помощи всех форумчан...Без вас действительно никак не получилось бы карабкаться... А по поводу дат я сегодня еще подумала, что они как-то сами - даже не всплывают, а будто пронзают... Кажется, что ничего не помнишь - ни день недели, ни число, а потом, вдруг, сразу все внутри ТАК напомнит, заноет душа и сразу мысли: "Это потому , что сегодня такой-то день, хоть он и один из многих несчастливых дней, но он особенный, он прямо хочет выделиться... Он режет душу сильнее... И мысли, как "черные мухи" кружатся, кружатся, липнут... И прокручиваешь снова и снова эту "кинопленку", отсчитывая назад настолько, насколько хватает сил... Вспоминаешь, нет, даже не вспоминаешь, а просто "смотришь" свою счастливую жизнь будто на экране, будто наблюдаешь за всем со стороны... А потом "приходишь " в себя и все... А потом все сначала, с начала конца... И это не бесконечность, а просто движение по кругу, которое бегом назвать никак нельзя... Доползем...
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Рябушка »

Танечка ,переживаю за харьковчан .

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение Татьяна 1959 »

Рябушка писал(а):Танечка ,переживаю за харьковчан .
Спасибо, Ирочка... Не знаю, что будет дальше... Меня очень угнетает, что я ничем не могу помочь свои девочкам... Я ни при каких обстоятельствах не хотела бы уезжать из своей родной страны, я не могу пока даже думать о том, чтобы оставить тут то место, где я видела Юру в последний раз... Пока у меня еще есть надежда, что все не зря, не зря люди отдали свои жизни...
По поводу харьковчан думаю, что выбор есть, пока человек жив, но нужно выбирать так, чтобы не было стыдно перед детьми и внуками...
Люди очень разные, но хотелось бы, чтобы они всегда оставались людьми...
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я думала, что любовь может все

Сообщение tatiana_i »

Танюш, мы всегда с нашими родными остаемся. :) Вчера с дочкой по телефону говорила и сказала ей нашу "коронную" с мужем шутку из "Формулы любви" - "у нас с папенькой астральная связь"... Она поначалу даже приумолкла, а потом поняла. Вспомнила, наверное. Вот так теперь... :rose:
Через тернии - к звездам!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»