Вернись сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Юлия К. »

Галя, позвольте в этот непростой день побыть рядышком с вами. Словами не помочь, просто держу вас за руку. Крепитесь, мамочка.
Помилуй, Господи, душу усопшего раба Твоего Андрея. Прости ему согрешения его вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением. Даруй ему Царствие Твоё Небесное и вечную память.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Юлечка, спасибо за поддержку. Мне сейчас она очень нужна.Начинаешь понимать......Я ведь еще надеялась, что все пройдет и станет как прежде...что он вернется....
Так хочется его увидеть во сне.

Прими и мою поддержку. У Господа все живы. И наши мальчики тоже. Царствия Небесного р.Б.Антонию.

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Юлия К. »

Галя, мы мамы только и живем надеждой на встречу. Спасибо за поддержку. Галочка, у нас уже год и пять месяцев, а я тоже жду. Но конечно стало намного легче, истерик нет, можно вполне нормально общаться с людьми и даже не обижаться на не слишком корректных из них. Можно вспоминать с улыбкой своего ребенка и даже смеяться над какими то историями. И даже чего-то хотеть. Потихонечку дойдем и до светлых слёз, я уже это чувствую.
Галочка, берегите себя.

лена влад
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение лена влад »

Галя спасибо вам за поддержку. Обнимаю я рядышком.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вернись сынок

Сообщение Аня мама Илюши »

Галина)Прочитала у Светы про свечу.Хотела вам сказать,что у меня тоже загорелась свеча-я ее затушила,возвращаюсь,а она горит))
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

А я боялась, что не поверят, что так бывает вопреки всем законам физики. У Господа свои законы, которые нам надо постигать.....

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Вернись сынок

Сообщение Лена1970 »

Дорогая Галина! Сочувствую Вам, хотя сама такая же. Моему сыночку было 25 лет, когда он от нас ушел, тоже жду снов от него, но пока нет, хотя уже 5 месяцев как мы живем без него. Да теперь мне стала понятна фраза "Бог дал, Бог взял". ... Вот друг друга и поддерживаем в этом горе с мамой и мужем. Держитесь Галина, мы ведь все равно встретимся с нашими детками, жизнь быстротечна.
Последний раз редактировалось Света75 13 дек 2014, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела ППГ

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Лена, спасибо за поддержку, от таких как мы - она гораздо ценнее, ведь почувствовать то, что мы - невозможно, не испытав.И не дай Бог никому! Моему горю 24 будет 3 месяца....Я ещё на что то порой надеюсь....
У меня тоже замечательный сын, все у него было для жизни здесь. Он с детства самостоятельный и серьезный. Я знала, что всегда могу на него надеяться.У нас с ним прекрасные отношения, плохого и вспомнить нечего.....Вот так.Я благодарна Господу за такого сына.
У нас -одна надежда- на Господа,на то что они там, наши родные, такие любимые, что они ЖИВЫ и мы ВСТРЕТИМСЯ.
А как здесь жить - пока не научилась. Живу молитвами.
Царствия небесного р.Б. Владимиру

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Света, я все хочу рассказать про свой путь.......Когда я начала его (уже около 40 лет), то считала, что я вполне хорошая и почти безгрешная (так -пустяки, как у всех), потом после 2-3 лет увидела какая я большая грешница и как ужасно жила.Начала усиленно искать путь к Богу( читала, постилась, молилась, исповедовала грехи, работала над собой). В жизни как то все наладилось, все хорошо( и дети, и семья, и работа). Я благодарила Господа каждый день, просила дальше благополучия...Господь слышал, но не знаю слышала ли Его я.Я не просила богатства, славы, только, чтобы живы- здоровы ( и Душой и телом). За сына каждый день 90 псалом читала (вот был какой-то страх за него), но верила, что поможет, считала, что Господь все слышит и не допустит ничего самого страшного....
Я сейчас думаю, что как- то неправильно к Господу шла, может где-то формально... не знаю, может только о земном больше думала.
Сейчас прошу Господа войти в мое сердце, дать почувствовать Любовь.( Я помню в детстве, чувствовала, что Бог меня любит, хотя и мне о нем никто особо не говорил).Главная заповедь-возлюби Господа. Я наверное возлюбила больше своих близких....но ведь сам Господь заповедал эту любовь.
Я очень хочу быть с Господом, но пока не получается. Стена БОЛИ и НЕПОНИМАНИЯ почему ТАК мешает смириться, приводит к унынию и ропоту.
У меня вообще какое-то раздвоение: ВЕРЮ, что сынок у Господа, что ему хорошо, что Господь для спасения это нам дал, но все равно БОЛИТ!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вернись сынок

Сообщение Аня мама Илюши »

Галина,но ведь естественно,что болит.
Болит,что расстались на столько лет.
Болит,что жить нам тут без них.
Смотрела как братия прощалась со своим духовником Иоанном Крестьянкиным-они плакали!
Потому,видимо,что остаются без его отеческого вождения,от того,что расстаются на годы.
А монахи ведь они и веруют на слабо,но плакали.
Вы доживете до светлой грусти и воспоминания о сыне не боль,а радость будут приносить,нужно только время.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»