Вернись сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Вернись сынок

Сообщение сарма »

Здравствуйте мама Андрея. Моему горю 9,5 месяцев. Осталась одна. Дочка моя далеко в другом городе. Сейчас у вас самый самый острый период. Можно сходить к врачу невропатологу или психологу. Возможно пропишут какие то успокаивающие препараты. Можно себя и работой загрузить, (...). Мне приносило облегчение посещение храма и молитва. Я ходила в храм уже после службы. Писала записки. Молилась перед иконами Христа Спасителя и Божьей матери, Матроны Московской, Николая Угодника. просила очистить мою душу и послать ей какое то успокоение. Молилась и о душе моего сына. Просила Господа простить все его согрешения вольные и невольные и даровать Царство Небесное. (...) На сайт я зашла позднее, чем вы. Прошло почти 8 месяцев. Спасалась только Господом, общение с друзьями и родственниками, работой. Общение на сайте очень помогает. Понимаешь, что горе такое может быть и у других людей. Видишь, как они страдают и справляются со своим горем. Уходит чувство тупика и безысходности. Главная моя идея - надо жить. Со слезами, с горем, с отчаянием. Но жить. Храни Вас господь.
Последний раз редактировалось Елена137 16 ноя 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ и п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Люблю, помню.
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 10:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Люблю, помню. »

Сил и помощи Божией! Царствия Небесного р. Б. Андрею!
Обнимаю.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светлана, сегодня снова плачу и тоскую.....прошу Господа и Богородицу о помощи...... кажется что я не так жила вот и заслужила....

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Галина-мама Андрея писал(а):Светлана, сегодня снова плачу и тоскую.....прошу Господа и Богородицу о помощи...... кажется что я не так жила вот и заслужила....
Галя, знаете, без дней душевной слабости не обойтись никому. И я даже иногда замечала, что бывают целые периоды, когда особенно тяжело нести свою ношу и в это же самое время оказывается, что у твоих друзей и знакомых тоже что-то идет не так, иногда такие периоды нужно просто переждать, при этом, не забывая о всех доступных методах борьбы с унынием (молитве, слушании акафистов, чтении - я теперь тоже всем буду советовать "Отец Арсений" читать, например).
Я тут села писать свою (автобиографическую) "исповедь", которую давно обещала, и оказалось, что это не так просто - выразить словами этот путь... а в чем-то и не легко признаться. Но, даст Бог, сегодня допишу и, может быть, хотя бы ненадолго отвлеку кого-то от грустных мыслей.
Передаю Вам мысленно немного своей веры, уверенности, спокойствия. Они сегодня со мной - как раз минут 40 назад пошла гулять с коляской и встретила знакомую, с которой еще не виделись после гибели Кости, но которая знала про нас (я тут почти в деревне живу, в СНТ). Мне не страшно говорить с людьми о том, что произошло, потому что мне есть, что им сказать...
Держитесь!
А про "не так жила" даже не думайте. Мы все живем "не так". Но есть люди, которые живут "так", но... вот опять - "Отец Арсений" - читайте! Божий промысел неисповедим. Все, что мы с человеческой точки зрения воспринимаем как горе, беду, лишение, с точки зрения Божьего промысла нечто совсем иное! Только нашим умом это не постичь!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, ты прости меня, пожалуйста, что я на твои плечики и свою боль взваливаю.....Спаси Господи . Я в твоих словах чувствую правду, в которую поверить всецело пока не могу, но стараюсь.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Галина-мама Андрея писал(а):Светочка, ты прости меня, пожалуйста, что я на твои плечики и свою боль взваливаю.....Спаси Господи . Я в твоих словах чувствую правду, в которую поверить всецело пока не могу, но стараюсь.
Галя, ну что Вы. Здесь удивительный механизм работает - со-чувственная помощь другим колоссально облегчает собственную ношу! А если кому-то становится хоть чуть-чуть легче от того, что я делаю... это прямо удивительные силы дает... Так что СПАСИБО в который раз тем, кто читает, отзывается, спрашивает что-то... Вы все мне очень нужны! Очень укрепляете меня в вере!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Я сегодня плачу весь день....Нет сил....Жду его домой.
Мой сынок с детства какой то серьезный, добрый. Маленький мужичок. У меня с ним проблем не было. Он всех жалел, помогал. Мы с ним понимали друг друга без слов.Свои проблемы всегда сам решал, меня старался не беспокоить лишний раз....
Я верю, что ОН ЖИВ, но хочу его увидеть, обнять. Как жить, когда вот так...? Я ведь всегда верила, что Господь спасет и молилась о детях. Я понимаю, что НЕ ДОЛЖНА роптать, но......Господи помилуй!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Рябушка »

Галина ,как хочется вас хоть как-то успокоить ,но знаю -все слова тщетны ,все будет идти поэтапно ,вот сейчас у вас первый -самый болючий ,когда к душевной боли добавляется физическая ,на этом этапе почти все помогают себе медикоментозно и я лично не согласна с теми мнениями о том ,что это только затянет острое горевание ,не затянет ,а поможет выдержать организму ,не допустить дипрессии и всякого прочего .Читайте мамочек ,находите что-то для себя ,я постоянно перечитываю чьи-то истории ,прислушиваюсь к советам .А ждать мы будем всю оставшуюся жизнь ,будем ждать встречу у ГОСПОДА .

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Вернись сынок

Сообщение Svetlana 77 »

Галя, к тебе зашла... от тебя попала в тему Naata... у нас с ней почти одними словами написано про эгоизм (я называю это эго). Каждый раз вспоминай, что это оно (эго) привязывает нас к материальному, не дает возможности оставить воспоминание о материальном счастье, не пускает к Богу. Просто "я должна верить" или "не должна роптать" "не пройдет"... Попробуй "пойти" от ответа до ответа на "маленькие" вопросы: кто я? тело или вечная душа? есть ли смерть, если мы все вечные души? верю ли я в промысел Божий? и в любовь Бога к нам? В ответах на эти вопросы облегчение этого страдания, которое полностью "завязано" на наше восприятие себя как тела. Нужно из "эго-панциря" выбираться, в нем только раскручивание механизма печали происходит. Если не будет получаться, пиши - будем искать другие способы его "пробивать".
Кстати, к слову о медикаментах, мне знакомый детский невролог посоветовала тогда самой пить и старшему сыну давать (...) (это гомеопатия). Я сама быстро перестала, потому что не нужно мне было ничего пить - меня Вера поддерживала, а Саше давала, он очень переживал, может быть, и помогало - трудно понять.
Последний раз редактировалось Елена137 27 ноя 2014, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 ПФ - название медицинского препарата
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Света, спасибо большое за поддержку. Твой лучик снова меня согрел. Слава Богу за все!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»