Вернись сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вернись сынок

Сообщение Аня мама Илюши »

Галина,(...) мое счастье длилось только 7 лет.
Больно расстаться до срока,но мы верующие и видим свет в конце тоннеля,живем надеждой на встречу,надеждой на Вечность.
Я вас обнимаю.Царствия Небесного р.б. Андрею
Последний раз редактировалось Елена137 30 окт 2014, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Наши сыночки живы, они у Господа. И только там мы их встретим.А здесь........здесь нам нужно терпеть и ждать и молиться, молиться. молиться и верить.
Галина, дорогая, только вера даст силы жить дальше.А иначе- незачем. Нужно довериться Господу во всем....и просить Его о помощи......Господи, верую, помоги моему неверию.

Аватара пользователя
Galinagrust
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Galinagrust »

Галочка, хорошо, что откликнулась!
Когда долго нет ответа, как-то начинаешь волноваться...
Помощи Божией! Царствия Небесного р.б. Андрею!
Обнимаю сердцем :heart:
Мой сын, ты память счастья, что умчалось прочь...

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Анечка, дорогая, даже с Верой очень трудно принять такое, я стараюсь. прошу Господа. чтобы помог.......Я еще не могу до конца смириться и осознать все. Но прошу Господа день и ночь о сыне моем и о нас.
Помолись,родная.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Галя, родная. У меня три дня была такая тоска. такое отчаяние. И дышать и жить больно было. недавно отступило.....Нельзя отчаиваться.Нужно верить.Господи. помилуй! 2 ноября-40 дней....Помолитесь о р Б.Андрее.

Аватара пользователя
Galinagrust
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Galinagrust »

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота новопреставльшегося раба Твоего Андрея яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящим Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Мой сын, ты память счастья, что умчалось прочь...

Naata
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Naata »

Дорогая Галина!
ВЫ верьте, будет легче. У нас через 5 дней будет 9 месяцев, как единственный сыуля ушел. Но УЖЕ ЛЕГЧЕ. Просто поверьте , нам, кто по-старше, кто уже научился или учится смиряться.Это как болезнь, бывают рецедивы, бывает рана воспалянтся вновь ни с того ни с сего, но все равно болезнь отступает. Станет легче. Когда не знаю.У каждого свое время.
ВВам нужно сейчас о нем по-больше думать. (...) Бог-есть любовь. Сын Божий пострадал гораздо сильнее, перед глазами его матери. Но она вынесла. МЫ ТОЖЕ ВЫНЕСЕМ! Ради них.(...)
Я застваляю себя размышлять..Нажизнь-лишь миг. Все там будем. Просто они по-раньше.Зато как хорошо, что если этот уход для кого=то впрок будет.Задумается о душе, будет совершать добрые поступки, поменяет взгляд на многие вещи, на которые раньше бы не обратили внимание. И все это во имя любви. Разве не чудодейственное спасение.А эгоизм свой нужно убирать , нам плохо без них, а , что если им хорошо? Рядом с Господом.......? А мы сюда зовем?
Пройдет время и , возможно, вы заприметите какого-нибудь ребеночка в детсском доме с тем же именем и не обязательно усыновлять, можно стать патронажной матерью, брать на выходные или еще что-то. Дарить свою любовь другим, кому ее не хватает. Ведь у на-потеряшек этой любви ого-го как много скапливается.
Держитесь, дорогая, мы с вами. Каждый день, по малюсенькому шажочку к выздоровлению........по маленькому глоточку.........
Последний раз редактировалось Елена137 12 ноя 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18 и 8.5 ПФ

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Дорогая Наата! Спасибо большое за поддержку, она так нужна. Вы как будто мысли мои про ребенка прочитали, но они пока где то глубоко. Не смею верить, что получится...Сегодня во сне обнимала сыночка, говорила, как я его люблю.Но как только подумала, что нужно его удержать, не отпустить - проснулась.На душе было радостно от встречи... Много ли нам матерям надо...Я переживаю то уверенность. что так нужно. что ему там хорошо. что он с Господом. То от боли и тоски разрывается сердце и не знаешь как жить дальше.каждый день молюсь о нем. Без молитвы не могу жить и сама, впадаю в отчаяние.
Много вопросов меня мучает. Почему? Зачем? За что? Знаю, что пока не перестану об этом думать, пока не смирюсь, не будет утешения.Прошу Господа помочь.Любую помощь прошу.И очень благодарна всем за поддержку, Любовь.Ведь мы сами здесь все - в реанимации.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вернись сынок

Сообщение Ирина 17 »

Галина, здравствуйте!
Примите и мои искрение соболезнования :rose:
Галина-мама Андрея писал(а): Почему? Зачем? За что? Знаю, что пока не перестану об этом думать, пока не смирюсь, не будет утешения.Прошу Господа помочь.Любую помощь прошу.И очень благодарна всем за поддержку, Любовь.Ведь мы сами здесь все - в реанимации.
Подобные вопросы, вернее подобная формулировка вопроса : за что ? происходит от установки в нашем сознании : «Если что-то произошло, значит, в этом кто-то виноват».
Но применить подобную установку к горю значит найти причину "смертности" человека...то есть понять почему человек умирает...почему есть смерть...как устроен этот мир ?
За что мне это
Помощи Божией :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Спасибо, Ирина! «Господи, научи меня принять все со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя…»

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»