Вернись сынок

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Вернись сынок

Сообщение наталиявладимировна »

Галя, нам всем выпал один путь, а идем по нему мы по-разному. У всех свои способы. Жизнь без детей невыносима, а вынести, все же можно. Я обходилась без лекарств, кто-то - с ними. Слезы, боль, скорбь, все это есть. Но день за днем мы учимся жить в новой реальности, пытаемся понять, почувствовать этот новый мир. И получается. " Накатывает" часто. Но мне кажется, это нормально. Я прекрасно понимаю , что предстоит жить с болью. Я готова. Но, как пишут старцы, многие чудеса впереди. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Наташа, спасибо за поддержку. Она помогает выжить. Успокоительными я не увлекаюсь.Только самое простое. Меня спасают молитвы и надежда на встречу.
Царствия Небесного р.Б. Николаю

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, помоги, всплывают в памяти реанимация (3 дня), похороны.....И я начинаю.....так горько. Кажется, что не все сделали, что можно было спасти....Что не так просила Господа.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Галина-мама Андрея писал(а):Светочка, помоги, всплывают в памяти реанимация (3 дня), похороны.....И я начинаю.....так горько. Кажется, что не все сделали, что можно было спасти....Что не так просила Господа.
Галя, вот сейчас написала в черновике пост про уныние и сижу, боюсь отправить - боюсь, что не поймут, что резко получилось. Давай пока тебе отвечу. Ничто (вообще ничто в этой жизни) не в нашей власти! Поэтому мысли "что не все сделали" вообще выкинь! Все в руках Бога, в Его воле. И Он знает, как лучше. Я вот тоже думала: подруга каждый день читает на каждого члена семьи псалом (на защиту), а я не читала никогда - не защитила?! Как сказал один батюшка кому-то из форумчан (не помню, в чьей теме мне это встретилось): "Твоя молитва имеет ТАКУЮ СИЛУ?!" (чтобы предотвратить). Нет! Не имеет, и не будем посягать на волю Бога управлять наши судьбы. Так управлять, как должно.
Воспоминания тоже гони. Что будет, если я сейчас достану справку о смерти Кости и начну перечитывать (как однажды это сделала), какого именно рода повреждения... повлекли несовместимость с жизнью? Плохо со мной будет!!! А это действие будет попыткой снова привязать себя к материальному, к телу своего любимого ребенка. А он душа!!! И мы сейчас должны, нет обязаны! думать о душах наших детей (а попытки возврата в прошлое только мешают это делать).
Вот такая будет у меня к тебе слезная просьба - перестать ворошить прошлое и вернуться в настоящее - к работе над собой любым доступным способом! Обнимаю и мысленно с тобой!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Света, спасибо. Все правда. Волю Господа нужно принять и идти дальше.
Я молюсь, прошу Господа чтобы дал силы, помог моему неверию.
Вот как странно.Я ведь верю,что есть БОГ, что есть ДУША, но в то же время........почему это моё уныние? Где этот способ, чтобы побороть его? Я весь день обращаюсь к Господу за помощью.
Может моя беда в том, что рядом не было священника? Я ведь только по книгам, сайтам в Интернете пыталась дойти до истины....В церковь нет возможности ходить, потому что её нет, только православная община. Батюшка 3-4 раза в год приезжает, да и меняются часто. Сама когда куда выезжала, конечно ходила и на исповедь и причастие... Я старалась идти к Богу. и сейчас очень хочу впустить его в сердце!!!! Но видимо что то в нем не так. окаменело что ли?

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Галина, вы имеете право тосковать по сыну , и не путайте это с неверием . Просто ставьте себе задачи не уходить в прошлое . Это самая настоящая работа и она требует силы духа . Представьте что вы спортсменка и вам надо преодолеть очередное препятствие. Вот цел - закрываем двери о последних днях , это точка не возврата . Все ! Гоните их от себя , как только это начинает навязываться вы всеми силами переключайте себя на другие мысли ,сначала это трудно , но постепенно вы поймете , что двери все больше закрываются , и вскоре вы будите быстро переключаться . Скажите себе , что хотите сохранить только хорошие и светлые моменты , которые будут для вас приятны . Каждому человеку требуется свое определенное время на то чтобы справиться с горем , самое главное ваше желание . И то , что у вас щимит и болит , это не значит , что вы не доверяете Богу . Вы пока что жалеете себя .
А первоочередным должно стать , как помочь сыну . Представьте себе , каково ему было бы видеть ваши слезы , душевные терзания . Дайте знать ему , что вы полностью уверенны , что он живой душой . Ваше спокойствие и будем тем знамением. Это наш единственный шанс , так неужели мы еще будем раздумывать .

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Галина-мама Андрея писал(а):Света, спасибо. Все правда. Волю Господа нужно принять и идти дальше.
Я молюсь, прошу Господа чтобы дал силы, помог моему неверию.
Вот как странно.Я ведь верю,что есть БОГ, что есть ДУША, но в то же время........почему это моё уныние? Где этот способ, чтобы побороть его? Я весь день обращаюсь к Господу за помощью.
Может моя беда в том, что рядом не было священника? Я ведь только по книгам, сайтам в Интернете пыталась дойти до истины....В церковь нет возможности ходить, потому что её нет, только православная община. Батюшка 3-4 раза в год приезжает, да и меняются часто. Сама когда куда выезжала, конечно ходила и на исповедь и причастие... Я старалась идти к Богу. и сейчас очень хочу впустить его в сердце!!!! Но видимо что то в нем не так. окаменело что ли?
...все-таки буду сейчас свой написанный в черновике текст (про уныние) размещать... А пока отвечу. Я тоже много лет верила (или, скорее, допускала), что Бог есть и что мы вечные души, но этого, как оказалось мало, веры было мало, меньше того минимума, который есть сейчас. И вот мы опять приходим к необходимости "воспитания веры". И это вполне можно сделать самостоятельно, достаточно намерения. Мне, например, не дано было по жизни духовного наставника (того же батюшки) не заслужила на тот момент, поэтому тоже опиралась на книги. Просто однажды стремление приводит в нужную точку. И чудо происходит! Главное с выбранного пути не сворачивать и идти по нему потихоньку хотя бы. И мы идем, все, в ком есть желание прийти уже идут, хотя мне (как Оля справедливо заметила) хочется бегом - "все за мной!, побежали!!!" а так не бывает -)))
А про способы побороть уныние буду сейчас свой "резкий" пост размещать...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Да , Светочка , в ответ спокойствие - значит все хорошо . Слава Богу .
Галиночка , Бог милостив , само милосердие , сама Любовь , верьте , что вашему сыночку хорошо . Пусть ваше сердце успокоится , а сыночек там порадуется за вас . :rose:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Как Оля хорошо написала!
Я надеюсь, что она все время будет тем связующим звеном между моим "срочно все побежали верить" и реальностью по переходу от поверхностной к глубокой вере. Оля, спасибо!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Спасибо за поддержку, дорогие! Только здесь можно услышать нужные слова и ....вот уже видишь свет....
А может и не только слова помогают, а искреннее сочувствие и понимание твоей боли.
(...) Мы с сыном очень близки. Он всегда меня поддерживал, помогал, у меня с ним не было проблем. Я только радовалась, что у меня такой сын.
Значит и мне нужно сейчас ему помочь....услышать его. Я все прошу его. чтобы приснился и все рассказал....Но как Света пишет, справки с печатями не дают. это заслужить нужно.
Последний раз редактировалось Елена137 02 дек 2014, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»