Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Волчица1975 »

Светочка, здравствуй родная душа. От тебя исходит столько света, добра и тепла, что мы все греемся душою . Спасибо что ты есть, спасибо что находишь такие нужные и исходящие из глубины твоей замечательной души для нас всех слова. Спасибо. Света помоги тебе и твоей семье Господь. Спаси и помилуй.
Светлая память младенцу Константину, пусть ему будит тепло и мягонько на Райских облачках.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Светочка, ошибочно ответила у себя, не обессудь!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные люди!
Хотя свет мой бывает часто тускл -), пока буду хоть кому-то нужна, буду где-то здесь поблизости -)

Когда я думаю о Косте, основная тема этих мыслей - спокойная уверенность в том, что у него всё хорошо, что он Дома. А нужно ли еще что-то маме - кроме уверенности в том, что её ребёнок благополучен... Эта уверенность убирает горечь любых несбывшихся чаяний в отношении его земной судьбы. А незримо он со мной всегда и в этой жизни.

Меня сейчас больше всего тревожит мысль о том, что в любой житейской мирской успокоенности (я буду говорить о себе) мы удаляемся от Бога. Эта мысль одновременно меня глубоко расстраивает и еще больше пугает. Неужели, чтобы почувствовать личное присутствие Бога в своей жизни или начать искренне истово молиться, нужно обязательно оказаться в скорбных, на грани выживания обстоятельствах?!
Да, я, конечно, благодарю Бога за каждый данный мне день. Но одновременно осознаю, что масштаб и эмоциональная сила этой благодарности даже близко не похожи на то, КАКОЙ она должна быть!
Вот такие мысли, не могла не поделиться...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Svetlana 77 писал(а):
08 июн 2023, 12:54
Нина, родная душа...) в моей молитве.
Света, :heart:
И как родственная душа напишу в унисон тебе свои мысли..
Svetlana 77 писал(а):
15 июн 2023, 10:56
.. Хотя свет мой бывает часто тускл -), пока буду хоть кому-то нужна, буду где-то здесь поблизости -)
Думаю, :? что это правильное решение.
при сомнении, читаем.. :ok:
https://stih.pro/neobichajnoe-priklyuch ... ayakovskiy
поэтому
.. Светить всегда, светить везде, до дней последних донца..
пусть даже и тускло... :ok:
Svetlana 77 писал(а):
15 июн 2023, 10:56
. . Неужели, чтобы почувствовать личное присутствие Бога в своей жизни или начать искренне истово молиться, нужно обязательно оказаться в скорбных, на грани выживания обстоятельствах?! .
У меня получается, :grustno: ,что так.. :(
И вообще :oops: чаще звучит не Слава Богу за всё, а Господи ,помоги..
Svetlana 77 писал(а):
15 июн 2023, 10:56
.. Но одновременно осознаю, что масштаб и эмоциональная сила этой благодарности даже близко не похожи на то, КАКОЙ она должна быть!..
и в этом каюсь :wretch: ,Света.
и утешаю себя тем, что хотя бы осознаю это.
Господи, прости нас ,грешных.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Ниночка, с Днём рождения!!!
За столько лет я не научилась толком находить нужный раздел для поздравлений -) Тем чудеснее выглядит то, что именно ты именно сегодня мне ответила.
Обнимаю тебя сердечно! Храни Бог тебя и всю твою замечательную семью!!!
Будем учиться ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ЛЮБИТЬ!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, с днем рождения! Извини, что у Светочки пишу. Здоровья тебе и долголетия.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Благодарю :heart: ,вас ,други мои! :friend:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Для вас ,девы... :friend:
viewtopic.php?f=17&p=3238916#p3238916

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение TimKs »

Дорогая сестренка! Думается мне, что это ничего, что слов становится меньше.
Девять лет срок однако и опыт духовный накоплен и кожа немного наросла и ум рассуждает это видимо и должно так быть.
Я то же не всегда могу писать, читаю , а писать не могу , то пусто в сердце, то сил нет, понимаю о чем ты и сам боюсь.
И что бы не зачерстветь, не остынуть надо Бога просить, просить что бы уберег.
Ведь любовь это дар, подарок нам от Господа!
Я каждый день прошу, молю Его, что бы не отнял, не забрал любовь, что подарил , что бы сердце взгревал, в общем " Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.
Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене." А про ветхого человека вообще молчу, так как я и есть этот человек.
Однако не будем о грустном. Расскажу тебе новую историю , надеюсь меня простят наши любимые модераторы.
Случилось это прошлым летом, как раз, где то в это же время.
Взялся я тогда каждый день, обязательно читать главу Евангелия. Вот какой я был молодец. И вот, в один из дней средины июля, вечером читал я последнюю главу Евангелия от Луки.
Там где Иисус, по своем воскресении являлся ученикам , а они его то узнавали то не узнавали или он становился невидимым и т .д. И вот на следующий день, утором, вдруг звонит мне мой хороший друг у которого дача в Пушкинских горах ( это много дальше от меня на юг псковской) и говорит, что они с супругой поехали с дачи в Питер и у них сломалась машина и они теперь стоят на шоссе недалеко от меня.
Я в крайнем недоумении, так как они никогда не ездили по нашему шоссе, для них это дальше почти на 100 км. Ну что делать. Оставляю девочек одних и еду выручать друзей. Благо сломались они недалеко от поселка, где есть храм и при храме есть маленькая гостиничка, а староста храма мой хороший знакомый.
В общем притащил я их, в гостиничку поселил, эвакуатор вызвали и сели пить чай.
Спрашиваю, как вы здесь оказались то? И жена моего друга, её то же Лена зовут, рассказывает. В ночь, перед отъездом им двоим, синхронно приснилась моя жена.
Утром они поехали в Питер и на развязке под Псковом, неожиданно попали в большую, на несколько километров, пробку, и Александр, вдруг решает ехать не как всегда они ездят, а в объезд. И вот почти у поворота с шоссе ко мне в деревню у них ломается машинка, да так, что ехать далее сама не может.
Вот как будто, кто то специально их сюда привел и остановил и сурово так остановил. А сон у неё вот какой был. Они были подруги с моей женой, много общались и долго работали вместе. И вот снится ей, сидят они за столом, и о чем то говорят, а Лена смотрит на мою супругу и понимает, что ведь она умерла, а тут она сидит напротив неё и они болтают. Но только вот она вроде как она, а вроде как и не она!?
И Лена спрашивает мою жену "Лен, а ты, какая то не такая, ты изменилась, тебя прямо не узнать и меняешься сейчас прямо на глазах", а она ей и отвечает, "да это моё новое тело, мне Тимоша его отмолил".
У меня аж дух захватило когда Лена рассказывала, а она ещё говорила, как то так необычно, прямо как в Писании.
А Тимошей меня называли только две женщины в этом мире, мама и жена, даже когда ругали!
Вот такую утешительную и радостную весточку, таким не простым образом, прислала мне моя любимая с Божией помощью. Но конечно, думаю я, тут были и другие задачи, которых мы не увидели пока. И размышляя над этой вестью пришла ко мне мысль про наших усопших и молитвы за них. Вот нам говорят, молитвы помогают нашим ушедшим , а как помогают, что там происходит. И вот что я теперь думаю. Мы знаем, что по смерти человека происходит разделение духа и тела.
Естественно все свойства тела , так же отмирают, а к этим свойствам, помимо всяких душевных эманаций, относиться и воля. Воля это свойство тела.
И дух в свободном полете, освободившись от тела и не имея воли притягивается к тому в чем он имеет навык. И если навык или навыки эти не чисты, то дух попадает, мягко говоря, в неприятные места.
Ум уже все понимает и жестоко страдает но воли то нет, тела нет, и всё. "Примагнитился", например, бедный дух чревоугодника к бесам чревоугодия и те мучают его, а выбраться он не может, хочет но не может, тела нет, воли нет.
И вот молитвы за усопшего, думается мне теперь, созидают ему тонкое тело, а с телом начинает появляться и воля и чем крепче это тонкое тело, тем крепче и воля и дух уже может с помощью воли и тела сам и молиться и отходить от этих бесов.
То есть человек , там уже начинает и сам себя, так сказать, спасать.
А, например, праведники и святые уже при земной жизни так освятили своё тело, что умирая уходят в мир иной с уже крепким и сильным тонким телом, а значит и волю имеют и могут там Богу молится за нас и даже плотское тело их не тлеет, а превращается в мощи.
Вот такие мысли. Ух ты , написал то кучу. Прости меня ради Бога. Обнимаю нежно! За Тимофея\Тимура молюсь. Храни вас Господь и Царица Небесная Богородица!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

marinaqween
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 13:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение marinaqween »

Света, спасибо. Первый год у меня была куча вопросов и тем, которые хотелось бы обсудить. Но дети забирали массу времени. А теперь они растворились…. Одно меня сейчас тревожит, как не скатываться постоянно в мирское, так как мне кажется что это самое мирское отрывает меня от моего сына и удаляет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»