Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Всё так Светочка, верой и любовью будем жить , ради наших детей . Для нас главное , что это не конец.
Царство Небесное Костеньке. :heart:

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Света, я прочитала вас еще раз . Спасибо . Сила духа в вашей вере , в бесконечной любви к сыночку .
У нас есть истина и она дает нам возможность дышать, надеятся на встречу с нашим ребенком , дает нам надежду , на то, что они там счастливы . А это так смягчает материнское сердце.

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЛеляОля »

Света,спасибо за ваш пост. Действительно такие сообщения как луч света в кромешной тьме нашего горя,хоть капелька надежды,что может быть по другому. Конечно я не могу сказать, что плыть по течению своего горя легко,но сил сопротивляться не могу найти. Доченька была источником моих сил ....
Светлых Божьих обителей вашему Костеньке. :angel: Славный малыш. Дай Бог,чтобы деткам было там хорошо.

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Рябина »

Светлана!……….. нет слов……….. просто преклоняюсь перед вашей мудростью, умением переносить скорби, нести свой тяжелый крест по жизни.
Спаси вас Господь, дорогая! Как вы нужны на форуме!
:heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Девочки, спасибо! Я "еще не волшебник, я только учусь" (с) -) и ваши слова и понимание для меня совершенно также важны, как мои для вас. Поэтому еще раз вам за них огромное спасибо!!! Веры, Надежды и Любви нам всем! И Любовь из них первая! Я, ведь, это совсем недавно (какие-нибудь пять-шесть лет назад) поняла, хотя читала слова апостола Павла давным-давно...
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Виктория А.
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Виктория А. »

Вы большая молодец! От вас прям спокойствием и силой веет! Вы очень мудрый человек, Вас читаешь прям сил набираешься! Дай Бог Вам всего только наилучшего!!!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Svetlana 77 писал(а):...А Маруся это Маша или Маруся? -) Просто мою шестимесячную дочку Машей зовут -)
Это уменьшительно-ласкательный просторечный вариант имени Мария.
Православная традиция переводит имя Мария, как «госпожа».
Вот,Света,не больше ,ни меньше,кто сидит у вас на коленях. :ok:

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Аня мама Илюши »

Светочка,читаю вас и понимаю,что вы не нуждаетесь в утешении,а мы будем искать утешения у вас,но все-таки я вам очень и очень сочувствую....
Костенька,такой милый и чудесный ребенок...напоминает моего Петю.
Я всю жизнь с детьми боюсь этого несчастного случая,когда выезжаю со двора задним ходом,сколько им не говори,всегда норовят перебежать перед машиной.
Но мы как верующие,не сильно упираемся в то как,плод созрел и его собирают.
Прочитав вас я поняла,что неправильно назвала тему в помогите пережить горе.Не смерть любимого сына,а белая моя звездочка золотая.Смерти нет!Я согласна с вами!
Давайте обитать вместе.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Отвечу на все сразу -)
Я однажды, когда себя жалела, подумала примерно так: "Эх, не получилось прожить жизнь глупо и счастливо" -) Ну, это смехом. А если серьезнее, то я думаю, что некоторые люди идут к Богу легко "без пинков судьбы", другие (их, пожалуй, большинство и я, безусловно, среди них) приходят к Богу через боль и страдания. Просто когда к Богу приходишь, все становится простым, ясным и понятным и уже не важно, как ты шел до этого. Слава Богу, опять же, я к нему пришла (пришла, пожалуй, смело -) иду пока потихоньку) раньше, чем 9 августа этого года.
К сожалению, я не все-все время пребываю в этом "просветлении", бывает и уныние, и руки опускаются. Но теперь уже навсегда есть знание о том счастье, в котором можно пребывать в самом центре мирского горя. И кроме этого центра спокойствия в сердце есть еще приятие Божьей воли. Меня несколько месяцев назад поразила статья о христианском проповеднике (здесь, кажется, нельзя имен называть -))), который родился без рук и ног и долго искал Бога, но когда нашел, для него сразу стал понятен ответ на мучавший его всю жизнь вопрос "ПОЧЕМУ?"! Вот и я теперь знаю ответы на все "ПОЧЕМУ?!" Я тут долго еще могу говорить -) Наверное, нужно статью попробовать написать, чтобы обо всем-всем-всем рассказать, что думается. Поэтому только "о личном еще".
Когда это случилось с Костей, я поняла, что всегда знала, что так (даже про машину) будет, просто отмахивалась в ужасе от этого знания (не буду в подробности вдаваться). Ну, и еще - машина наша не задом сдавала, она уже выехала со двора и медленно ехала вдоль глухого забора. Там вообще все так произошло, что до сих пор никто (там же следствие было, экспертизы всякие ужасные для нас с мужем) не может понять, как это могло случиться, против законов физики и логики. Но однажды я перестала себе задавать вопрос "КАК?" (потому что уже не важно "как именно"), а вопросов "за что? и почему так?" у меня никогда и не было, слава Богу, вернее, я просто (заранее) знаю на них ответы.
А за любое сочувствие - спасибо!!! Потому что это тоже часть Любви и ее очень приятно получать от окружающих. Вообще, я тут всего два? дня, а мне люди здесь как родные, как будто я вас всех давным-давно знаю. И где-то в глубине души -) надеюсь многих из вас узнать лично, хотя я и домоседка ужасная -)
А Костя и правда на Петю очень похож. Если бы еще постарше был, как братик бы выглядел, мне кажется -)
Я долго аватарку выбирала и выбрала давнишнюю фотографию с Костей. Так что на коленях у меня не Маруся -) Хотя все говорят, что она с Костей одно лицо просто в ее возрасте. Со стороны всегда виднее!
PS: Вот, как я только свою Машу не называла, даже Мусей, а Марусей не подумала!!! -))) Нужно расширить перечень ее имен! -)))
Анечка, все время о вас думаю (светло и радостно)!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ГрустныйЛучСолнышка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новочеркасск Ростовская область

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ГрустныйЛучСолнышка »

Светланочка, утром прочитала ваши строки..и... так светло стало на сердце :heart: Как мне, да и нам всем не хватает, таких слов... Молюсь о вашей семье и сыночке. Какой вы светлый и замечательный человечек! Здоровья Вам и Вашим близким! Буду, с вашего позволения, рядышком.
Папочка... Так хочется обнять... Люблю.
Помолитесь о моём родном, пожалуйста!
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17462

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»