Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЯДарья »

Светочка, Настеньку с Днем рождения! И всю вашу семью с Днём рождения Настеньки!
Храни вас Господь и Пресвятая Богородица.
Обнимаю, Светочка :heart:

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Рябушка »

Светочка ,большое спасибо за внимание ,напиши что-нибудь о промысле Божьем ,мне тогда легче .Я терзаю себя ,что не спасла ,а вот если бы дать вот такой препарат ,может было бы по другому .5 ДНЕЙ на парацетомоле ,врач даже не попыталась вникнуть ,на связи была постоянно . Легкие уже в норме ,хорошо и я верила .

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Светочка, с прошедшем днем рожденья Насти! Многие лета. Обнимаю крепко.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение оля48 »

Светулик, обнимаю и поздравляю со всеми праздниками, поздравления к которым не писала.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные!
Да, скромно в семейном кругу отпраздновали пятилетие -) Удивительная девочка Настя. Иначе чем утешением Божьим ее назвать нельзя. Она и на Костю больше других детей похожа, но и совершенно уникальная "своя собственная". Умна не по годам -), рассудительна, строит, изобретает, конструирует... -)

Наташа, только позавчера думала: "Наташа давно не пишет - нужно её найти!" Очень! рада тебя "слышать"! Еще бы Нина (Сарма) написала нам...

Меня не оставляет (или даже так – у меня постоянно усиливается) ощущение, что мы живем в удивительное время. Очень сложное время. Но и время особых духовных вызовов, выборов, духовной брани…
Господи, дай сил и стойкости всем нам!

Сегодня годовщина со дня ухода в вечность замечательного человека – раба Божьего Николая. Вздохните в молитве.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Светлая память рБ Николаю!
Как его семья,Света?

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, выздоравливай. Не знала, что болеешь, а в Праздник Введения Пресвятой Богородицы подала записку о здравии. Правда есть ниточки, которые нас всех связывают.. Дай Бог здоровья тебе и твоим близким!
Царствия Небесного рБ мл Константину, РБ Андрею и всем ушедшим.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные!
Уверена, что мы чувствуем друг друга. И что молитвы наши друг за друга, и о душах наших ушедших близких слышат. Это дает силы.
У меня случаются время от времени приступы сосудистого давления до степени полного "выхода из реальности". Причину кроме общего не блестящего положения с сосудами найти не могут. Некоторые врачи говорят, что это чистая психосоматика. Я и сама об этом догадываюсь - стоит мне допустить глубокое и неправильное переживание (проникающее на уровень подсознания - это обязательное условие), как на следующий день у меня случается приступ (и продолжаться может дня 2-3). Так я отличаю "правильные" переживания от "неправильных". И вижу - в каком направлении нужно над собой работать. Правда, получается так себе -))
Однажды много лет назад мой тогда еще будущий муж вытащил меня с того света. У меня был сильный и внезапный приступ. Я вызвала к себе маму (обычно не звала ее в таких случаях), а он сам что-то почувствовал и приехал, несмотря на то, что я его не звала. И вот он сидел возле дивана, а у меня уже даже ничего не болело, я просто спокойно наблюдала за тем, как уходящий вверх от меня "канат" истончается и вот-вот порвется, и тогда, я это каким-то образом знала, земная жизнь закончится. И когда он так сидел, а он тогда был моим другом, влюбленным в меня без всякой надежды на взаимность, он, вдруг почувствовал, что Бог есть Любовь, и еще понял, что для того, чтобы любить не нужно обладать, потому что Любовь больше обладания чем-либо или кем-либо. И когда он это понял, нить, которая связывала меня с жизнью, восстановилась и "видение" исчезло. И, может быть, именно тогда начался наш уже общий Путь к Богу. На котором нужно было и еще нужно будет пройти множество всяких испытаний.
Даже странно сейчас, оглядываясь назад, осознавать количество этих испытаний, на таком недолгом временном отрезке как 40-45 лет. И все же этот крест лёгок, когда несёшь его не сам по себе, а вслед за Христом. Лишь бы не терять направление и понимание...

Вчера к вечеру, открыла папку с видео-роликами (почти никогда их не смотрю), посмотрела на нас с Димой, когда Сашке было меньше года. Как вчера. Только мы - такие удивительно молодые. Открыла еще несколько роликов, где Костя совсем маленький. Поняла, что по-прежнему сложно их смотреть. А где он старше совсем не могу. И не знаю - наступит ли такое время, когда смогу. Слишком возвращает "в земное" это видео.
Мне, действительно, сложно ощущать свою "заземленность". Я постоянно должна находиться между земным и вечным. Тогда я в равновесии. Если перевешивает земное, мне становится мучительно дискомфортно, потому что земное словно тяготит, если "начинается отрыв", тоже становится сложно из-за ощущения невозможности "зацепиться за простые удовольствия земной жизни".
Ох, много еще вопросов нужно решить здесь, дай Бог времени...

Обнимаю вас, родные!
Храни Бог!

PS: Ниночка, мне сложно сказать - сейчас через год, внешне Колина жена и сын лучше, а что внутри - один Бог видит. Катя сдала на права, купили ей машину - будет ездить. Она вообще - очень "сильный человечек". И, как мне кажется, еще за время Колиной болезни немного изменила отношение к Богу. Хотя мне сложно дается понимание тех, кто строит жизнь в опоре на себя, а не на Бога.
В целом - очень сложная тема духовного родства. Вы мне - более близкие люди, чем большинство сродников. Что не отменяет родственных связей и взаимной помощи. Но душевное и духовное родство - это какая-то иная степень близости...

PPS: Галя, твоего папу поминаю в молитве в каждом дне.
Помолитесь, родные, о здравии младенцев Марии и Анастасии. Никак не можем выбраться из простудной "ловушки" - чувствуют себя хорошо, но сопли и кашель никакими средствами не лечатся... Опять сегодня не были в храме (уже которое воскресенье). Это тягостно.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка,Спаси Господи за твои молитвы.
Прочитала твой пост. Уже не удивляюсь, но все равно каждый раз удивительно как ты пишешь именно о том, что меня сейчас волнует... Как жить, как балансировать между Небой и Землёй. Видео тоже не могу смотреть.
У меня тоже внучок как в садик пошёл, больше дома, чем там из за простуды.,очень понимаю тебя. Дай Бог здоровья младенцам Марии и Анастасии!
Санек учится без троек, очень изменился, вернее, думаю, Душа у него раскрывается понемногу.

Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Екатерина2020 »

Светочка, здравствуй. Очень рада увидеть твое сообщение. На сколько же родными могут стать люди, которых никогда даже не видел.
Света, очень люблю вашу семью и желаю вам здравья и веры. Надеюсь, что девочки скоро поправятся, к сожалению, у деток сопли и кашель частое явление. Дай Бог им здоровья.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»