Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Сегодня День снятия блокады Ленинграда.
В 20 часов в Питере будут зажигать свечи.
В других городах мы можем почтить этот день минутой молчания.
Мне этот день важен не только потому, что блокаду не пережила моя прабабушка Алевтина, письма которой у меня до сих пор вызывают такую боль, что не хватает смелости дочитать их "до последней буквы", но и потому что это один из дней, которые НУЖНО ПОМНИТЬ.

Количество боли в этом мире невозможно измерить.
Но также невозможно измерить и ЛЮБОВЬ, живущую в этом мире.
Помоги нам Господь умножать в этом мире ЛЮБОВЬ! И для этого нужно все ПОМНИТЬ.


Нина, родной человек, с Именинами тебя! Помощи Божей и помощи твоей небесной покровительницы во всех путях!!!
Напиши мне имя мамы и ее мальчика (я помолюсь об их зравии; в храме можно записки подавать о них?)
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Полностью тебя поддерживаю. У меня в блокаду в Ленинграде жили и работали бабушка и дедушка, отец ушел оттуда на фронт, его младший брат тоже. Он погиб. Низкий поклон и вечная память.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Светочка,признательна :rose: за поздравление с именинами.С благоговением отношусь к своей покровительнице,св. равноапостольной Нине :heart: .
..Напиши мне имя мамы и ее мальчика (я помолюсь об их зравии; в храме можно записки подавать о них?)
:? Не уверена,..вроде на момент трагедии ,никто не был крещён, :( эта тема для них болезненная..и поэтому стараюсь её не касаться..

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Нина Ф »

Светочка, здравствуй, я всегда молюсь за Константина, хотя уверена, что такие детки сразу попадают в рай.

Мы часто бывали в Питере и в музеях, и на Пискаревском кладбище. Вчера по Ленинграду нашла такое стихотворение до слез.

Девять страничек. Страшные строчки.
Нет запятых, только черные точки.
Пусто и тихо в промерзшей квартире.
Кажется, радости нет больше в мире.

полностью здесь
Последний раз редактировалось алиска 28 янв 2021, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 6 раздела "Помогите пережить горе"

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Да, Нина, до слёз...
Иногда сердце разрывается - как непомерно много боли в мире. О, если бы эта боль была где-то в прошлом. Но нет - она никуда из мира не уходит.
Когда очень хочется кричать из-за того, что есть эта БОЛЬ и эта НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, я вспоминаю о том, что с тех пор, как Господь пришел в этот больной мир, справедливость исчезла, и осталась одна МИЛОСТЬ. И только это понимание примиряет меня с этой жизнью.

Сегодня выдался сложный день. Я с первого класса боялась, что Саша не сможет социализироваться и быть своим среди других детей. Но как-то в течение шести лет более-менее справлялись. Сегодня впервые за 6 лет произошел серьезный конфликт недопонимания. Он испугался за одноклассника, который залез на шкаф в классе и побежал за классной руководительницей, чтобы его спасать. Естественно, мотивы по спасению никто из одноклассников не оценил, зато на Сашин счет записали "стукачество". Дальше примерно как в фильме "Чучело" на современный манер - с созданием группы по травле в вотсапе наиболее искусными в этом деле "активистами", страшной истерикой моего хрустального ребенка и прочим. Надеюсь, мы этот кризис, с Божьей помощью, преодолеем.
Но не смогла сегодня удержаться от мысли о том, как я спокойна и радостна за Костю. Ничего плохого в этом мире его уже не коснется. Он Дома. В Любви. Неужели это его счатье не стоит моего страдания от осознания утраты его материальности?

Доверять Богу - огромное счастье.
Родные мои, верьте и доверяйте Богу!
Его милостью ни одно зло материального мира не бывает без блага душе.

И вот еще замечательный рассказ священника сегодня прислали в моей приходской группе, хочу поделиться:
Шёл сильный дождь. Я стоял на повороте шоссе. Ловил машину в Новосибирск. В этом месте дороги очень опасный участок – резкий поворот, затормозив в плохую погоду, машина может улететь на обочину. Я голосую. Все проезжают мимо. Едет чёрная иномарка. Сначала тоже проехала мимо, потом остановилась, водитель дал задний ход, подъезжает ко мне.

Открывается дверь. Там – водитель южной внешности. Говорит:

– Садись, дорогой!

Я, весь мокрый, сажусь на кожаное сидение дорогого автомобиля. Поехали. Завязался разговор.

– Ты откуда здесь такой? – спрашивает мой попутчик.

– Я служитель Божий, еду к своей семье, – отвечаю.

– Слушай, а можешь помолиться о моём друге? Его зовут Махмут. У него одни проблемы: с женой, с детьми, в бизнесе... Ведь ты – служитель, Бог тебя услышит.

Я помолился за Махмута: его сердце, за Божью работу в нём. Доезжаем до участка дороги, где наши пути расходятся. Мне пора выходить. Я оборачиваюсь, чтобы попрощаться, и вижу, что мой попутчик плачет. Слёзы, сильным потоком текут у него из глаз.

– Знаешь, что ты сейчас сделал?

– Что случилось? – спрашиваю я.

– Ты мне жизнь спас! – говорит он. – Это я Махмут.

Я ехал в лес, чтобы повеситься. Вдруг увидел тебя на дороге, подумал, что поговорю с последним человеком в своей жизни...

Мы еще час проговорили с ним и поплакали. Потом он поехал домой к семье, счастливый. Я понял, почему Господь допустил мне стоять на том месте под дождем. Говорю это не для того, чтобы рассказать о себе, но хочу засвидетельствовать о славе Божьей.

Священник Н.
Храни вас Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Почему со мной не связалась, друг мой? К сожалению, такие истории случаются очень часто.
За тех, кто в пути...

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Юлия М. »

Здравствуйте, Светлана! Спасибо вам! В очень сложный период горевания мне попалась на глаза ваша тема... И вы, своей верой, помогли мне удержаться на этом шатком мостике над пропастью...Храни вас Бог!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

С Праздником Сретения Господня, родные мои!
В этот День мы празднуем встречу человека с Богом! И хочется пожелать, чтобы личная встреча каждого из нас с Богом произошла до того, как закончится эта (очень) временная жизнь...

Меня настолько поразил рассказ Лады в теме у Василисы (Анжелики), что я позволю себе его "утащить" в свою тему. Поразил он меня не самим фактом существования, потому что я слышала и читала множество таких рассказов и верю в их достоверность безусловно, но именно этот рассказ неимоверно точно передает мой страх, боль и содрогание от того, что, закрывшись в плотный кокон своего эгоистического страдания, мы можем не услышать САМОГО ВАЖНОГО - просьб, а иногда и отчаянных криков о помощи из Вечности!
Lada писал(а):
12 фев 2021, 19:26
...
Буквально на прошлой недели у меня состоялся разговор с подругой из Беларуссии ,по телефону ,у неё был опыт клинической смерти ..
так была там такая деталь : Говорит когда она оказалась на траве после выхода из тела,с двумя женщинами ,держащими ее с любовью за руки и успокаивающими, она увидела вдали типа луча падающего на землю ,как бы светлым крУгом..
говорит только я подумала :”что это?”, как мы моментально с женщинами перенеслись и оказались внутри и я увидела по окружности света ходит много людей ..кто-то радостный ,кто-то опечален, один человек был такой радостный ,дышал так громко, полной грудью она прямо слышала , вдох-выдох,как будто надышаться не мог.. другие очень печальны и смотрели на этого довольного мужчину с грустью.. я говорит,увидела пару молодых парней ,они перегнулись куда то за вне этого круга света и кричали с надрывом и слезами ,кто-то звал :»мама мама» кто-то кого то по имени. Моя подруга говорит: « мне так из стало жаль, я хотела помочь и выяснить кого же они призывают там. Я перегнулась тоже за круг как в темноту и увидела внизу нашу землю ,увидела и тех кого звали, мне были показано что один звал маму ,которая варила кашу дома..другой маму которая шопилась ,ходила в магазине рассматривала статуэтки хрустальные. Я попыталась тоже кричать звать тех женщин, но они не слышали..»
Клиническая смерть моей знакомой произошла 19 декабря, в день памяти Николая угодника, в храмах шли службы.. А мамы и жены тех людей занимались своими мирскими делами и не присутствовали на службе и не молились за своих усопших так ей объяснили эти женщины, а того дышавшего мужчину полной грудью поминали родные в этот день.
С тех пори моя знакомая более усиленно поминает усопших и мне советует. Она говорит: ты не представляешь как они ждут наших молитв!
Давайте ВЕРИТЬ, МОЛИТЬСЯ и умножать ЛЮБОВЬ в этом сложном мире!
Помогай нам Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Грета »

Света, какой рассказ отрезвляющий. Спасибо тебе. Вроде все понимаешь, помнишь, стараешься. А потом как то расслабишься, или в тоску уйдешь или в быт, заботы, молиться реже начинаешь. А тут так образно- *мама,мама*, до сердца проняло.
Помогай нам Бог .

Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Lada »

Со Сретением Светлана и вас!
Всем желаю тоже Самой главной встречи ,Встрече с Господом нашим ,Спасителем! Он долготерпелив, но время подходит к концу!
Всех с праздником!
Cильнее смерти ЛЮБОВЬ!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»