Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Екатерина2020 »

Света, молюсь за твоё здоровья. Поправляйся побыстрее!

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Марина uhecnm »

Светулька, подала сегодня сорокоуст с проскомидией о здравии тебе, как Фотинии. Помолилась у иконы Фотины о твоем выздоровлении. Спаси тебя Господи и помоги Пресвятая Богородица ! Выздоравливай давай, дорогая моя !

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные мои люди!
Всё не было сил (возможно, моральных) написать вам. Снова у меня не сложилось с беременностью. Замершая беременность и выкидыш. Это становится грустной традицией - раз в два года мне Бог даёт надежду родить ребенка и... новое испытание смирения...
Очень роптала вначале. У многих прихожан в прошлом году родились детки - очень сокрушалась, что Бог мне больше не даёт этого счастья. Сейчас пришло смирение и спокойствие. Я ведь и знаю, и чувствую, что Господь сделает только так как нужно! Хочу искренне благодарить Его за всё - и отвечающее моим надеждам, и противоречащее им.
Вашими молитвами на этот раз прошло все не так страшно, как в прошлый раз. Кровопотеря на порядок меньше была, сознание не теряла, обошлось без больницы. Сейчас постепенно возвращаются силы. Хотя удар по здоровью, конечно, сокрушительный. Но это всё не так важно. Важен только душевный мир. Возможно, силы стали возвращаться ровно в тот момент, когда в душу вернулось спокойствие. А с ним укрепилась вера, пришла надежда.
Одновременно с потерей беременности случился еще один удар - внезапно от обширного инфаркта умер очень близкий друг нашей семьи Александр. Он музыкант. Учил нашего Сашу играть на гитаре. Мне и в голову не могло прийти, что всем нашим планам на приходящее тепло - сидеть на улице, слушать его песни, музыку, разговаривать по душам уже не суждено было сбыться... Саша был человеком с тонкой душой, очень добрым, отзывчивым.
Сейчас с группой друзей и родственников читаем по Саше Псалтирь каждый день по 2 кафизмы (чтобы вся Псалтирь ежедневно). Это удивительная книга. Я буду продолжать настойчиво советовать всем её читать. Она совершенно непостижимым образом отгоняет от души темноту и зажигает в ней свет!
Помолитесь о душе новопреставленного раба Божьего Александра!
Еще раз спаси Бог за молитвы! Я чувствую их помощь!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Рябушка »

Царствие Небесное р.Б Александру . Господи прости все его согрешения вольные и невольные ,словом делом ,в уме и в помышлении .Со святыми упокой .

Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Екатерина2020 »

Света, сколько же испытаний тебе пришлось перенести. Надеюсь, что всё это не зря, хотя не надеюсь, а верю. Верю, что всё происходит во благо. Получается, что у тебя трое деток на земле и трое на небе, но когда-нибудь ты сможешь обнять всех их и будешь очень счастлива.
Царствия небесного всем малышам ушедшим к Господу!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Божьего утешения,тебе,Светочка.

Анастасия22
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Анастасия22 »

Светочка, не знаю, как облегчить твои страдания, ну это же все с Божьего позволения, милая, дай Господи тебе здоровья и веры, и надежды, и любви...Обнимаю...

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Света, родной, дорогой человек, прочитала твой пост, плачу... Дай, Господи, сил выдержать испытания. Как важно научиться доверять Богу.
У моей дочки тоже замершая была, мы так надеялись, что раз дал Бог, значит все хорошо будет... Но Бог лучше знает, как надо. Не могу понять умом... но верю, знаю, что все для спасения..
Обнимаю тебя, всей душой и молитвами рядом с вашей семьёй...
Царствия Небесного рБ мл. Константину, новопреставленному РБ Александру, РБ Андрею и всем ушедшим.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Грета »

Света, дай Бог тебе сил и терпения, прочитала и как удар в сердце от неожиданности и слезы. Ты сильная в вере, у меня бы не получилось не роптать.
Обнимаю тебя, всем сердцем рядом и молюсь.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Мария-Марина »

Светуня, тоже обнимаю, дорогой наш человек.Душевного спокойствия и здоровья тебе, пусть Бог укрепит твои силы.Царствия Небесного Р.Б. Александру, всем деткам, ушедшим от нас на Небо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»