Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nOstaLGiA »

Светочка, с земным днём рождения сыночка! "Нет смерти" - именно ты мне помогла понять это и ощутить в полной мере. И не зря все те сны, что снились и мне, и родным, и близким. Главное, что наши мальчики с Богом.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные мои!
Написала большой текст, задела какую-то кнопку и... стёрла все безвозвратно. Видимо, что-то не то я написала.
Восстанавливать по памяти не буду.
Напишу только еще раз благодарность вам за то, что вы есть!!!
И Богу за то, что вы у меня есть!
Спаси Бог!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение nOstaLGiA »

Света, у меня вчера было то же самое, когда писала в одной из тем. Обидно очень.
Очень душеприятно тебя читать, надеюсь в следующий раз всё получится.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

С Праздником Вознесения Господня, родные мои!
Мы с Сашей недавно приехали из храма. Причастились, Слава Богу!

Для меня по-прежнему загадка – от чего зависит восприятие богослужения. Вчера на Всенощной я была в состоянии близком к эйфории. Даже думала о том, что человек во временной жизни иногда может "поймать" отсвет того ликования, с которым души славят Бога в Вечности. Как правило, даже этот слабый отсвет мне совершенно недоступен. Иногда я просто присутствую на службе, часто тихо радуюсь чему-то непонятному, но ликование - из разряда чудес. Например, сегодня на службе - в такой Праздник! - было светло и хорошо, но ничего похожего на вчерашний полёт я не испытывала. Мне даже казалось, что вчера вечером на улице было значительно теплее, чем сегодня днем. А люди говорят - никакой разницы -)

Из того большого письма, которое пропало у меня в среду, во мне до сих пор звучит одна мысль. Во вторник я ездила из области в Москву по работе. Большую часть времени я работаю удаленно, но иногда вынуждена возвращаться в мир иных интересов, от которого с таким упорством бегу и от которого никак не удается убежать далеко. Приезжая в "родной" офис, я всякий раз погружаюсь в мир таких интриг, стяжательства, лицемерия и прочих «радостей деловой жизни», что обычно возвращаюсь из своих «московских поездок» либо уже с сильной головной болью, либо как минимум до невозможности опустошенной и обессиленной.
И вот позавчера еду я из Москвы, в дикой какой-то пробке, прокручивая в голове свалившиеся на меня интриги, задачи, проблемы и в целом "напоминания о сущности материального мира", и неожиданно меня как холодной водой из ведра окатывает: неужели ты думаешь, что ВЕЧНОЙ ДУШЕ, которой ты на самом являешься, есть хоть какое-то дело до всей этой суеты? Этой вечной душе было бы просто смешно считать себя Светланой Викторовной Т. и никем другим.
Жизнь – удивительная мистерия, в которой за любыми декорациями событий и действий стоит одно – увеличение в душе ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ, или напротив – их умаление. И для Вечности, в которую мы уйдём, важны только эти «сбережения и накопления». И что крайне важно – любое событие жизни – это экзамен всё тех же душевных свойств. Иногда крошечный – как эти мои «рабочие битвы», иногда КЛЮЧЕВОЙ…

И вот этим пониманием «всю москву с меня настолько смыло», что на Всенощной день спустя я была с Богом, а не «сама с собой».
Еще бы научиться это состояние «с Богом» не терять. Ведь даже эта работа нужна моей вечной душе только для того, чтобы учиться любить своих врагов, а вовсе не для того, чтобы деньги зарабатывать, как мне всегда казалось…
Может быть, я слишком не о том написала. Но хотелось поделиться.

Еще раз с ПРАЗДНИКОМ ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ!
Желаю нам всем пребывать в Боге. Это позволяет знать, что смерти нет, помнить, что мы – солдаты вечной битвы за душу, и ДОВЕРЯТЬ свою жизнь Творцу.

Храни Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Берта »

Светочка, поистине у тебя дар утешать и успокаивать... желаю тебе и твоей семье всего самого наилучшего!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Дорогая и любимая моя Света, с земным днем рождения Костеньки. Помню, всегда молюсь. Обнимаю нежно.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои люди, сегодня рано утром умер мой папа.
Он не был идеальным отцом, но я все равно его люблю и всегда жалела.

Помолитесь о душе новопреставленного раба Божьего Виктора!

Если кто-то готов присоединиться к ежедневному чтению одной кафизмы Псалтири до 40 дней, напишите - я отвечу, с какой кафизмы начать чтение.
Спаси Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Екатерина2020
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2020, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Екатерина2020 »

Света, прими мои соболезнования!
Готова присоединиться к чтению Псалтири
Царствия небесного новопреставленому РБ Виктору

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божьего Виктора, прости все его прегрешения вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, прости и помилуй. Даруй ему, Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори вечную светлую память. Аминь!
Напиши, Светочка номер кафизмы, постараюсь прочесть.

Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Берта »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Виктора, прости ему все прегрешения, вольные и невольные, и даруй ему Царствие Небесное!
Светочка, я готова присоединиться к чтению Псалтири.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»