Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Рябушка »

Светочка ,напиши ,постараюсь и я присоединится ,твоему папочке Царствия Небесного , Господи прости ему все прогрешения вольные и невольные ,словом ,делом ,помышлением.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ночная радуга »

Светлана, здравствуйте!
Примите мои соболезнования...Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Виктора, прости ему все прегрешения вольные и невольные, даруй ему Царствие Небесное...
Вчера ночью читала вашу тему. Светлана, сколько же в вас мудрости, силы, света! Сердечное спасибо вам за ваши посты. Я просто себе делала скрины из ваших цитат...И постараюсь брать пример, если это возможно хотя бы на чуточку!!Пример переживания ухода близкого человека глубоко духовно...

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Larissa »

Светочка, мои искренние соболезнования...
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Виктора, прости все ему прегрешения вольные же и невольные. Даруй ему, Господи, Царствие Небесное и сотвори вечную светлую память. Аминь!

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЯДарья »

Покой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Виктора и прости ему все прегрешения его вольные и невольные. Аминь.
Светочка, прими и мои исренние соболезнования.
Обнимаю тебя.

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Марина uhecnm »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Виктора и прости ему все прегрешения его вольные и невольные. Аминь. Соболезную.

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Strannik »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божьего Виктора, прости все его прегрешения вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, прости и помилуй. Даруй ему, Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори вечную светлую память. Аминь!

Соболезную Вам.
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Dobro13 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божьего Виктора, прости все его прегрешения вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, прости и помилуй. Даруй ему, Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори вечную светлую память. Аминь!
Соболезную Вам.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные мои люди!
Сегодня ездила с 6 утра по всем "вопросам" от получения документов на другом конце города до решения с местом на кладбище. Утром голова болела, даже страшно было - она уже третий день пыталась ужасно болеть. И вот прямо с утра как-то все хорошо шло. И на другой конец города я ехала не 2,5 часа, как думала, а час с небольшим без единой пробки на МКАД утром! (кто ездил, понимает о чем я - противоположная сторона уже стояла наглухо в это время); и голова прошла как-то незаметно; и приехав на час раньше, я прямо до назначенного часа успела прочитать сегодняшнюю часть Псалтири со всеми молитвами; и в МФЦ никто сертификат о прививке не попросил, а самое удивительное, что у меня сейчас еще есть силы - после всех этих разъездов, казавшихся сложными переговоров и прочего...
Помогает кто-то незримо. И связаны мы накрепко с теми, кто ушел в Вечность раньше нас, и с теми, кто на другом конце страны/земли молится о нас...
И это само по себе чудо!

Родные мои, вчера, с Божьей помощью, наши прихожане разобрали все 20 кафизм Псалтири для чтения.
Но если кто-то захочет присоединиться, можно с завтрашнего дня читать в таком порядке:
Катя с 7
Нина с 8
Берта с 9
Ира с 10
Или с любой, с какой почувствуете.
Храни вас Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ольга1986 »

Дорогая моя Светочка, соболезную!

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божьего Виктора, прости все его прегрешения вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже ведением и неведением, прости и помилуй. Даруй ему, Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори вечную светлую память. Аминь!

Родной человек, я можно твоего папу буду рядышком с моим поминать, когда читаю Псалтирь? Так же как и Костенька всегда рядышком с Ванечкой...

Я, когда папа ушёл опять очень-очень близко чувствовала, как же тот мир близко... и было спокойно, даже удивительно... хотя папа мой ой как не безгрешен, но была уверенность, что там такие предстатели есть (младенцы доченька и любимый внук), что все должно быть хорошо у папы... и сон брату - как папа в свете с двумя детьми за руки идёт... верю, что и твоего папочку твои младенцы ангелы встречают и их молитвами Господь будет милостив... Ведь ничего не напрасно!

Обнимаю тебя крепко, родная Света, душой с тобой!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Кафизма восьмая.
начала,Светочка.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»