Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные, нужна общая молитва.
Мне написала подруга. Это знакомая ей по "мамским чатам" семья.
В Подмосковье в пожаре погибли трое детей отрок Кирилл, младенец Вероника, младенец Дионисий (малыш не перенес перевода из одной больницы в другую).
Их бабушка Елена в тяжелом состоянии в больнице.
Их мама Катя была в это время на работе. Молитесь дома и в храмах о рабе Божьей Екатерине. Чтобы ей вынести этот крест!
И о здравии рабы Божьей Елены.
Вспомнила статью священника на Правмире "Мои дети колядуют на небесах".
Мы никогда в земной жизни не узнаем - почему такой тяжелый крест выпадает людям.
Но мы просто обязаны сохранять ВЕРУ, НАДЕЖДУ и ЛЮБОВЬ.
Спаси Бог за молитвы!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Чукотка »

Больно то как, даже читать... Пошла жечь свечу...
Царствие Небесное деткам!
Спаси и сохрани, Господи, р. Б. Елену и р. Б. Екатерину.

ЛенаВС
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЛенаВС »

Светлана, спасибо за поминание моего сыночка Виталия.

Господи, упокой душу отрока Кирилла, младенецы Вероники, младенеца Дионисия.
Господи, спаси рабу божью Елену и дай силы рабе божьей Екатерине.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Горе то какое. Упокой, Господи, души усопших детей отрока Кирилла, млд. Вероники и млд. Дионисия, даруй им Царствие Небесное. Спаси, сохрани и помилуй р.б. Елену. Маме малышей Божьей милости.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вера Борисовна »

Горе то какое. Упокой, Господи, души усопших детей отрока Кирилла, млд. Вероники и млд. Дионисия, даруй им Царствие Небесное. Спаси, сохрани и помилуй р.б. Елену. Маме малышей Божьей милости.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Господи, упокой душу отрока Кирилла, младенецы Вероники, младенеца Дионисия.
Господи, спаси рабу божью Елену и дай силы рабе божьей Екатерине.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение laska-74 »

Упокой Господи душы новопреставленных отрока Кирилла, младенецы Вероники, младенеца Дионисия.
Господи, помоги р Б Елене и дай силы и терпение рабе Божьей Екатерине вынести сей тяжкий крест..Страшно даже думать о её боли,о боли мамы..Девочки,милые,вот тут то легко впасть в отчаяние,

Елена Г
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Елена Г »

Дорогая Света,здравствуй!
Давно не писала, но всё время хотела тебя поблагодарить, что не уходишь с этого сайта и стараешься регулярно писать. Я даже представить не могу какой это духовный труд. Я бы так не смогла. Очень нравится тебя читать.
Насчёт «рождественского стихотворения», согласна с тобой. Вчера вечером прочитала и до сих пор под впечатлением, как будто по душе грязными сапогами прошлись.
По поводу волонтерства от фонда Отказники.ру, в которое я тоже пошла благодаря Ирине, скажу, что всё хорошо. Мы продолжаем посещать детей в Тушинской больнице. Правда много детей в красной зоне. Но там выдают полную защиту. Да и волонтёры могут выбирать куда им ходить. Сестёр милосердия после ковида почему-то там нет, поэтому теперь нам ещё больше рады.
Поздравляю со светлым Праздником Рождества Христова! Дай Бог нам всем Веры, Любви, душевного мира, помощи Божьей везде и всегда, ну и здоровья.
Благодарю, что ты есть!

ЛенаВС
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЛенаВС »

Светлана, спасибо за свет и надежду, который несет каждый Ваш пост.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Елена Г писал(а):
10 янв 2022, 16:14
Дорогая Света,здравствуй!
Давно не писала, но всё время хотела тебя поблагодарить, что не уходишь с этого сайта и стараешься регулярно писать. Я даже представить не могу какой это духовный труд. Я бы так не смогла. Очень нравится тебя читать.
Насчёт «рождественского стихотворения», согласна с тобой. Вчера вечером прочитала и до сих пор под впечатлением, как будто по душе грязными сапогами прошлись.
По поводу волонтерства от фонда Отказники.ру, в которое я тоже пошла благодаря Ирине, скажу, что всё хорошо. Мы продолжаем посещать детей в Тушинской больнице. Правда много детей в красной зоне. Но там выдают полную защиту. Да и волонтёры могут выбирать куда им ходить. Сестёр милосердия после ковида почему-то там нет, поэтому теперь нам ещё больше рады.
Поздравляю со светлым Праздником Рождества Христова! Дай Бог нам всем Веры, Любви, душевного мира, помощи Божьей везде и всегда, ну и здоровья.
Благодарю, что ты есть!
Леночка, какая радость тебя слышать! И тебя со Светлым Праздником Рождества Христова!
Ваше с Ирой СЛУЖЕНИЕ... для этого у меня и слов нет. Это куда более высокий путь, чем мой. Помогай вам Бог! Как я рада, что и в это сложное время вы можете быть с детками!

Да, ты знаешь, я до сих пор не могу "отойти" от этого "стихотворения". И чем дальше, тем мне от него больнее. А главное, как в очередной раз стало явно, те, кому от него больно, и те, кому оно нравится... мы не понимаем друг-друга. И ничего не можем друг-другу объяснить. И не нужно было пытаться. Только больнее стало от этой неспособности объяснить. Но эта боль от идеализма. А это лечится -), с Божьей помощью...

Передай Ире обязательно поклон от меня! Я ее в молитве каждый день поминаю. И тебя добавлю. Так мы все рядом!
Помогай вам Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»