Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Чукотка »

ежик писал(а):
23 янв 2022, 12:23
Господи, Светлана)) Я даже не ожидала, что наше маленькое разбирательство Вас так затронет))
Ежик, и у Вас заранее прощения прошу!
На меня иной раз смешливость нападает в совсем неожиданных местах. На этот раз ко мне прилетел смех в том месте, где "маленькое разбирательство")))) сорри, сорри, но вообще то это напоминало церковный раскол в миниатюре. Как Аввакум с Никоном, или католики с православными на предмет правильности Веры и истинного толкования Библии.
И там где Вы неистово погнали фарисеев с фарисейской же нетерпимостью (опять сорри!!!) я, помню, трусливо сбежала во Флудильню.

Что о нас говорить? Священники меж собою зачастую согласия не находят! И где истина в том, что можно назвать "оскорблением чувств верующих"? Мне то вот кажется, что вместо Бога оскорбляться тоже грех...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ежик »

Чукотка писал(а):
23 янв 2022, 14:16


Ежик, и у Вас заранее прощения прошу!
На меня иной раз смешливость нападает в совсем неожиданных местах. На этот раз ко мне прилетел смех в том месте, где "маленькое разбирательство")))) сорри, сорри, но вообще то это напоминало церковный раскол в миниатюре. Как Аввакум с Никоном, или католики с православными на предмет правильности Веры и истинного толкования Библии.
И там где Вы неистово погнали фарисеев с фарисейской же нетерпимостью (опять сорри!!!) я, помню, трусливо сбежала во Флудильню.

Что о нас говорить? Священники меж собою зачастую согласия не находят! И где истина в том, что можно назвать "оскорблением чувств верующих"? Мне то вот кажется, что вместо Бога оскорбляться тоже грех...
))) Какой из меня Никон? Я вообще невоцерквленная. В ихних сложениях не разбираюсь вовсе. :D
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Тамика »

Ёжик, я помню тоже мне стало плохо от этого стихотворения . Но довольно таки часто я с вами по истечению времени бываю согласна. Возможно пройдёт год и этот стих во мне вызовет что то хорошее.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Тамика »

Чукотка , а ты как обычно тоже озвучила те вопросы , которые у меня возникли .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Тамика »

Фарисеев гнать это же тоже может быть фарисейство и вправду . Или допустим я . Которая вообще ни в чем не уверена. Потому что не хочу быть фарисеем)

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Чукотка »

Ёжик, ну спасибо так спасибо! Слава Богу, можем ещё смеяться над собой)) полегчало мне, то... боялась :friend:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ежик »

Чукотка писал(а):
23 янв 2022, 14:25
Ёжик, ну спасибо так спасибо! Слава Богу, можем ещё смеяться над собой)) полегчало мне, то... боялась :friend:
Я за Свободу и Равенство. Кстати, гнать я вообще никого не могла. Это не мой личный блог. Гнать невозможно, да, и желания никогда не возникало. Вы тут точно додумали. При том я всегда утверждала, что мы практически одинаковы. И верующие, и неверующие. Страдаем одинаково фарисейством.
Постоянно об этом талдычу. Что без осуждения люди не живут. Хотя одно только отсутствие осуждения гарантирует Царствие Небесное. Но таки нет
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Чукотка »

ежик писал(а):
23 янв 2022, 14:28
Я за Свободу и Равенство. Кстати, гнать я вообще никого не могла. Это не мой личный блог. Гнать невозможно, да, и желания никогда не возникало. Вы тут точно додумали. При том я всегда утверждала, что мы практически одинаковы. И верующие, и неверующие. Страдаем одинаково фарисейством.
Постоянно об этом талдычу. Что без осуждения люди не живут. Хотя одно только отсутствие осуждения гарантирует Царствие Небесное. Но таки нет
Молчу, молчу) ошибочка вышла, не того расстреляли, начальник! Списываю на личные индивидуальные информационные шумы...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ежик »

Чукотка писал(а):
23 янв 2022, 14:33



Молчу, молчу) ошибочка вышла, не того расстреляли, начальник! Списываю на личные индивидуальные информационные шумы...
Воооот! Мне на одном форуме временно всучили права модератора. Горжусь тем, что ни разу ими не воспользовалась ни для бана, ни для коррекции. Даже для самых злостных вражин. Ограничивать базовые права человека - не мои правила
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Чукотка »

Тамика писал(а):
23 янв 2022, 14:23
Чукотка , а ты как обычно тоже озвучила те вопросы , которые у меня возникли .
Дай пять, Тамика! :friend: Ты у меня тоже часто с языка снимаешь)))

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»