Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Спаси Бог, родные мои люди!
Леночка, да, "наш август" пришел. Арсения поминаю в каждом дне. И всех ваших детей, родные мои.
7 августа у Иры(45_70) 8 лет вечной жизни её Катюши. Мы всегда с Ирой на связи, хоть и виделись один раз на форумской встрече...
Сегодня еще три годовщины кроме моей... Рустам Флюры и Рустам Ани, Даша Ритина...
А у нас с Флюрой сегодня еще и День рождения свекровей. Не перестаю удивляться переплетению наших судеб...
Мы с мужем и старшим сыном поехали утром на кладбище. Девочек оставили со свекровью. Навели порядок у Костеньки (у него белые розы сейчас цветут, я так посадила, чтобы почти весь сезон цвели цветы, все белые... примулы, белые фиалки, ландыши, белый шиповник, низкорослые розы до заморозков). Потом навели порядок на могиле моих дедушки и бабушки, к отчиму на могилку зашли, там порядок наводить не нужно - за военным мемориалом хорошо ухаживают (все у меня, кроме папы, на одном кладбище - в разных его частях).
У свекрови сегодня собралась почти вся родня. Я специально придумала важное дело - спиливали с мужем часа 3 на участке дерево, которое давно угрожало дачным проводам... Так было проще избежать разговоров "со всеми обо всем". Но, как оказалось, я уже вполне готова к тому, что это только наша с Димой дата. Устала только очень. Видимо, внутреннее напряжение есть, как бы внешне не было спокойно. Было бы легче просто провести этот день с мужем. Но, ничего случайного не бывает... такая у нас судьба с этим "наложением" событий...
Сюда, к вам прихожу, как к самым родным и близким.
Плачу и радуюсь
Спаси Бог, родные!
И...
Слава Богу ЗА ВСЁ!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное рБ. мл. Константину.
Светочка, помощи тебе Господа и Пресвятой Богородицы.

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Вероника Лук »

Светлая память сыночку.
Света, сил и Божией помощи. Обнимаю

Mariy
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Mariy »

Света,обнимаю всем сердцем. Поминаю мл.Константина в ежедневной молитве.Царство Небесное :angel:
.
Всем нашим ушедшим в августе -Вечная память.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Светлая память мл. Константину. Помню, молюсь.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои люди, спаси Бог!
Хотела вам о многом написать. Мысли разные. Как Сашин День рождения прошел 28 августа. Да, что-то меня жизнь постоянно в таком напряжении физических и душевных сил держит, что не успеваю "просто побыть с собой". А значит, и с вами.
Вчера утром умер мой любимый дядюшка Витя. Старший брат моей мамы.
Он очень долго и очень тяжело болел. Верю, что физическими страданиями очистилась его душа, которой легче теперь будет подниматься к Богу.
Прошу ваших святых молитв о душе новопреставленного раба Божьего Виктора.
Если кто-то сейчас читает Псалтирь, добавьте его имя.
Спаси Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

ЛенаВС
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ЛенаВС »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Виктора, прости ему все согрешения вольные и невольные. Даруй ему, Господи, Царствие Небесное и сотвори вечную память. Аминь.

Волчица1975
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Волчица1975 »

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Виктора, прости ему все согрешения вольные и невольные. Даруй ему, Господи, Царствие Небесное и сотвори вечную память. Аминь.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Светочка, я читаю Псалтирь всегда, обязательно буду молиться...
Царствие Небесное новопреставленному р Б Виктору.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

Родные мои, спаси Бог!
Мы уезжали с детьми на две недели к Черному морю в Кабардинку (между Новороссийском и Геленджиком) в отчаянной попытке подлечить их непроходящий насморк.
Нашли в Кабардинке один единственный храм. Были там две воскресные литургии и в Праздник Рождества Пресвятой Богородицы. И на воскресной литургии 25 сентября батюшка говорит: "У нас в Епархии большая радость - в Собор Святого Андрея Первозванного в Геленджике привозят частицу Пояса Пресвятой Богородицы и частицы мощей Её Святых Родителей Иоакима и Анны". Если бы он не сказал, мы бы никогда об этом не узнали!
Святыня была в Соборе 1 полный день и 2 неполных. Мы ездили поклониться в среду 28. Сменяя друг друга, батюшки из самых разных приходов Епархии читали перед ковчегом со Святынями молебен и акафист. И самое удивительное, что ровно в то время, когда мы стояли в очереди внутри храма, молебен читать пришел второй священник Храма Целителя Пантелеимона из Кабардинки, которого мы уже хорошо знали в лицо.
Пока стояли в очереди, прочитала по своему помяннику все имена, кого поминаю и о здравии, и об упокоении!
Была еще одна личная радость для меня. Все стены Андреевского Собора расписаны ликами святых. Всех рассмотреть не просто. Но я как-то сразу из центра Собора на левой стене увидела образ Благоверного князя Константина, в честь которого мы крестили Костю, а по обе стороны от святого князя были образы его святых сыновей - Благоверных князей Михаила и Феодора, муромских чудотворцев. Я впервые в жизни увидела в храме их образы.
Помню, когда смотрела Святцы за месяц-два до рождения Кости, практически знала, что он родится именно 3 июня. В этот день празднуется память более известного святого Равноапостольного Константина. Но я хотела крестить Костю именно в честь русского благоверного князя. Меня в житии князя Константина поразило, что он не только не стал мстить язычникам за убийство отправленного к ним посланником своего сына Михаила, но и никого не принуждал к принятию христианской веры силой, своей собственной жизнью приводя людей к вере.
Отдельно хочу написать о самом Соборе. Он был освящен совсем недавно - в июне 2022 года. Собор новый, но построен и расписан в строгом соответствии с канонами, удивительно красивый снаружи и внутри, расположен на высокой точке над морем и окружен красивым парком. Построен на средства благотворителей и простых людей. Удивительно светлое и красивое место. И мысль о том, что мы там побывали и помолились, меня до сих пор согревает.
А в остальном как и всегда, а точнее, даже много более чем всегда - ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ, ЛЮБИМ!
И хотим увидеть на небе как когда-то в 312 году Равноапостольный Константин: "СИМ ПОБЕЖДАЙ!"
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»