Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, дорогие мои, Лилечка, Еленочка, Риммочка, спасибо, что ответили мне, для меня очень важно и успокаивает, когда мне отвечают, не чувствуешь одиночества такого. Да, Лилечка, этот крест мы будем нести всю жизнь. А у вас година на подходе, уверяю тебя, что пройдет легче, чем ты себе представляешь сейчас, я так тряслась перед годиной, причем живем мы в частном секторе, народу было за 70 человек, крутилась весь день, подать, помыть, убрать, очень устала, а в промежутках плакала. День прошел, как один миг. И ты с Божьей помощью справишься, дай тебе Господи сил. Леночка, рада что тебя не угнетает, как меня, осень. Я никак не найду себе занятие, а ведь раньше шила, даже шубу сшила себе из искусственного каракуля, много читала, разгадывала кроссворды, сейчас ничего не хочу, видимо, это депрессия так себя проявляет. Риммочка, какое совпадение, что Андрюша у вас тоже не вернулся с дня рождения, я до сих пор не могу понять как можно было отравиться угарным газом не в бане или в доме, а в квартире. Даже представить невозможно. Все истории здесь грустные и не укладываются в голове. Милые девочки, сил вам и помощи Господа нашего Иисуса Христа. Царствия Небесного нашим деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, дорогие мои, Лилечка, Еленочка, Риммочка, спасибо, что ответили мне, для меня очень важно и успокаивает, когда мне отвечают, не чувствуешь одиночества такого. Да, Лилечка, этот крест мы будем нести всю жизнь. А у вас година на подходе, уверяю тебя, что пройдет легче, чем ты себе представляешь сейчас, я так тряслась перед годиной, причем живем мы в частном секторе, народу было за 70 человек, крутилась весь день, подать, помыть, убрать, очень устала, а в промежутках плакала. День прошел, как один миг. И ты с Божьей помощью справишься, дай тебе Господи сил. Леночка, рада что тебя не угнетает, как меня, осень. Я никак не найду себе занятие, а ведь раньше шила, даже шубу сшила себе из искусственного каракуля, много читала, разгадывала кроссворды, сейчас ничего не хочу, видимо, это депрессия так себя проявляет. Риммочка, какое совпадение, что Андрюша у вас тоже не вернулся с дня рождения, я до сих пор не могу понять как можно было отравиться угарным газом не в бане или в доме, а в квартире. Даже представить невозможно. Все истории здесь грустные и не укладываются в голове. Милые девочки, сил вам и помощи Господа нашего Иисуса Христа. Царствия Небесного нашим деткам.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение любимая сестричка »

Да-а, Верочка... сколько лет уже прошло, а как только окунаешься в тот день 24-25 сентября, даже поверхностно, что бы не уничтожать себя полностью, то понимаешь , что ничего не забывается. Болит , печет, давит.... Шел Андрюша на этот день рождения радостный, красиво одетый( любил он принарядиться, вкус хороший был )наодеколоненный )) с цветами. И встретился на его пути подонок-убийца. Господи, что пережила моя Люба, моя мама, да и я... Знаю, что только здесь поймут.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Скучаю, сил нет, да еще осень все обострила. Слез почти нет, все выплакала, а проплакаться надо, становится легче. Устала и здоровья нет и душевного и физического. Девочки, как вы справляетесь? Помоги нам, Господи. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам и близким.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение наталиявладимировна »

Осень время пронзительное. Хотя, в этом году осень волшебная. Верочка, у меня нет моментов новой тоски. Наверно, я дошла до состояния радостнопечалия, иногда уколет сильнее, чем обычно, но в целом, именно так. Мы знаем, что в нашем горе утешения нет, отсюда печаль. А радость от жизни. Жизнь прекрасна. Как твои псы? Ты ходишь с ними на прогулки? Я стараюсь с Клодом сейчас гулять подолгу. Очень тяжелый был Володя, с марта его состояние начало ухудшаться. Совсем ничего не помогало. Сейчас , вроде, стабилизируется. Как твои родные? Чем занимаешься сама? Пишешь ли стихи? Обнимаю тебя, Верочка.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, как относиться к тому, что второй раз у нас воруют цветы искусственные с могилы из вазы? Вчера приехали опять нет цветов, причем, кругом полно цветов и тоже хорошие, а крадут у нас. Опять поднялось давление, плакала от обиды за ребенка, он не может за себя постоять, а нас рядом нет. Да еще выдегнула все живые цветы, они уже пожухли и теперь могилка без единого цветочка. Собираюсь завтра, если буду себя хорошо чувствовать, сегодня мне еще плохо после давления, ехать на кладбище,,вчера были поздно уже не продавали. Надо ли или до весны оставить все как есть? Подскажите, не знаю как лучше, думаю опять украдут.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Svetlana 77 »

Верочка, здравствуй, родная!
У тебя сынок музыкант. Ты не думала, что, может быть, кто-то на память забирает?...
Да, и цветы на кладбище - это не главное. Я больше не покупаю совсем. У нас растет сортовой шиповник и почвопокровные розы (цветы скромные у этих роз, но цветут весь сезон до заморозков). Лучше на какое-нибудь благое дело деньги потратить.
В любом случае - не переживай! Береги себя!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Надейка »

Вера Борисовна, видимо, очень красивые у Вас цветы, поэтому и берут.
У нас мажут зеленкой цветы, не полностью, но чтобы видно было, тогда не забирают.
Но я, если честно, сама никогда так не делала.

Не переживайте так. :friend: :rose:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Марина uhecnm »

А я, сначала покупала искусственные,т.к. живые быстро вяли, а мне хотелось чтобы на могилке было красиво. Потом прочитала,что не нужно их ставить, что это элемент лжи. В храм ведь не приносят искусственные. И живые цветы теперь не покупаю тоже.На могилке только то, что посадила и букетик своих маленьких хризантем ( дубков) сейчас привожу .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Спасибо, Наденька!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»