Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, сейчас ездили к Алешеньке, у нас украли цветы красивые из вазы, так неприятно, у мужа даже голова заболела. Как не стыдно мародерничать на кладбище, самом святом месте? У нас выкапывали и живые цветы по немногу, а теперь такой красивый букет. На душе просто погано. У кого - то было подобное! Пишите, настроения нет. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам и близким.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Аlла »

Вера Борисовна,конечно такое случается.
....Ну как говорят, Бог им судья.
Последний раз редактировалось Ирина 17 22 авг 2020, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение МарияЛ »

Верочка, я недавно увидела в супермаркете садовый фонарик на солнечной батарее. Дай, думаю, куплю, поставлю у Володи. Купила один - посмотреть, как будет светить. Постоял несколько дней, и я решила, что надо ещё один купить, чтобы симметрично было. Но в магазине их уже разобрали, подумала: поищу в другом месте. А на кладбище пришла - нет уже фонарика. Муж говорит не покупать больше, всё равно стащат. А я теперь в замешательстве -может, всё-таки ещё раз попробовать...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, спасибо за ответ. Немного к вечеру успокоилась, наши усопшие такие беззащитные, ответить не могут, у них воруют, а они глядят и тоже переживают, больше за нас, что мы расстроимся. Не жалко денег, просто очень неприятно. Муж сказал вчера, чтобы дорогие цветы больше не покупала, а так хочется, чтобы у сыночки было красиво. Сегодня у нас шесть лет и пять месяцев. Царствие Небесное р.б. Владимиру, р.б. Алексию и всем деткам.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение любимая сестричка »

Вера Борисовна, дорогая, у нас такое было...
Еще Любочка жива была. Мы с ней всегда покупали очень красивые искусственные цветы нашим родным. И в последний год пришли на поминальные дни, а наших красивых букетов нет. Такая досада была не передать. У всех есть , а у наших нет.По-этому, я понимаю ваши чувства в этой ситуации. А еще мне обидней было, когда Любочку похоронили я часто приходила и приносила живые цветы. Приходим на следующий раз , а тех цветов , что приносила до того и нет на могиле. И такое было много раз. Я в полном недоумении и до сих пор. Ну кому были нужны живые цветы, тем более на кладбище. Что могу сказать- Бог им судья! этим подонкам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, здравствуй. Нина писала про онлайн работу. Надеюсь, что у дочки или у сестры. Скучаю, когда долго наших "не вижу". Чем занимаешься? :coffee: Рисуешь ли? Как твои псы? Пиши. Обнимаю. :friend: :heart:
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Через десять дней у нас шесть с половиной лет, как я соскучилась по родненькому Алешеньке, особенно к вечеру воскресенья становится плохо. Девочки, никак не свыкнусь с этим горем, радости нет никогда, устала от этого состояния. Как я хочу обнять, прижаться к сыночке, за что все это? Хочется кому то сказать, но некому, муж на работе, ему ничего не говорю, да он и так все видит. Помоги нам, Господи! Невозможно так жить, а живем, с болячками, с неврозом, а живем. А еще осень наступает, совсем плохо будет, летом хоть в огороде работаю, а так на пенсии, дела переделаешь с утра и начинается тоска. Пишу, чтобы высказаться, извините, если кому испортила настроение, хотя здесь нет таких жизнерадостных. Девочки, всем милости Божьей. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам нашим и близким.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Лиличка »

Вера Борисовна,а разве нам можно испортить настроение...плывем все в одной лодке. Читая форум, понимаю,что легче уже не будет. Прячешь боль,заталкиваешь ее в самую глубину и живешь. Мне подруга сказала,что это мой крест и нести мне его до самого конца. Мне ее слова показались жестокими,но ведь так и есть. Нам только кажется,что все изменится и будет как и раньше,но не будет... страдать,терпеть,любить и вспоминать.
Обнимаю вас.
Вчера подала записки об упокоении за форумских и за вашего сыночка в Храм Святого Великомученика Димитрия Солунского г.Москва
Царствие Небесное р.Б.Алексию и р.Б. отр.Кириллу.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Елена 65 »

Верочка, так понимаю тебя! Все, что раньше так радовало, теперь только раздражает! Сегодня гуляли с мужем по городу, и погода хорошая и такая красота вокруг, раньше я просто бы задыхалась от радости и счастья, а сейчас только тоска, потому, что все напоминает о прошлой, счастливой жизни! На днях общалась с дочерью коллеги, она собирается поступать на психфак. Сегодня мне коллега звонит и говорит, моя Катя поёт тебе дифирамбы, но только сказала, что глаза у тебя очень грустные. Если это даже ребёнок заметил, хотя я вроде и улыбаться старалась! А жить надо, ни куда не денешься! Мне , наоборот, осенью легче. А ты Верочка, найди себе какое нибудь интересное занятие, иначе, действительно, можно тронуться умом! Я на карантине много вязала. Очень успокаивает и польза есть! Попробуй!Обнимаю. Сил нам, а нашим любимым детям- светлая память!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение любимая сестричка »

Вера Борисовна, разрешите обнять Вас.
Я рядышком с Вами сегодня целый вечер. Прочитала Ваше сообщение . Захотелось сказать , что очень сочувствую и понимаю, но почему то сдержалась, так как не знаю нужны ли эти слова Вам сейчас, хотите ли Вы их услышать.Или ожидаете советов и ободряющих слов... Я и раньше читала Вашу тему. Но и сегодня зашла на Вашу страничку. Прочитала часть темы. Прочувствовала, прожила те дни. Поплакала. Верочка сочувствую и понимаю на сколько могу. Наш Андрейка ведь тоже пошел на день рождение и больше не вернулся.
Царствие Небесное Алешеньке и всем нашим ушедшим родным и близким.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»