Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Флюра »

Верочка здравствуй милая моя как я тебя понимаю ,сегодня только по плакала тоже сильно соскучилась по сыночку ,тоже ни чего не радует ,в этом году внуки мало были у нас я болела .Вот сегодня общалась с одной мамой каторая потеряла сыночека она говорит вот у тебя 7 ой год пошёл неужели не легче а у неё 5 тый я говорю для меня горя моё как вчера произошло такое состояние .Верочка ещё осенью тяжелее у меня всегда дипрессия осенью я больше плачу ,много молюсь конечно читаю Каран внуку за здоровья ,мужу ,дочке,и себе прочитала сейчас внуку прочитаю а потом внучке а ушедшим всем прочитала .Верочка держись моя ,старайся отвлекаться смотри комедии ,мы же мамы мы все выдержем ради наших мальчишек .Обнимаю Верочка тебя от всего сердца .

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Берта »

Верочка, когда накатывает отчаяние, срочно достаю духовную литературу и читаю, читаю, читаю... иначе, никак не выйти из этого тяжелого состояния. И через некоторое время становится полегче и спокойней.
Тогда уже хорошо выйти на улицу и прогуляться. Порадоваться на свою питомицу, которая счастливая носится вдоль дороги и улыбается мне. А в приюте была самой печальной и забитой собакой. Любовь заметно изменила её.

Божией помощи тебе, Верочка, в преодолении скорбей.
И пиши на форум. Горе, разделенное с людьми, не так сильно болит.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, здравствуйте! Давно не писала, захотелось поделиться с вами. До ухода Алешеньки обещали ему помочь с ремонтом его комнаты, вчера поменяли окно, теперь будем делать ремонт у сыночки. Это мансарда, мы там практически не бываем, но в память о сыночке сделаем как обещали. Почему пишу? Очень грустно, что при жизни не успели, а теперь...надо ли ему это? Это надо нам, исполняем его просьбу, последнюю просьбу. Очень грустно и тяжело, плачу. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем деткам и близким.
P.S. Жалко что он не увидит, как бы он радовался и благодарил нас. Или увидит?

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение любимая сестричка »

Вера Борисовна , Верочка как мне близко все то, о чем ты пишешь. Я такая же.
Верочка , а может и видит. Как бы хотелось , что бы видел .
Обниму тебя и побуду мысленно рядом.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Грета »

Вера Борисовна, ,это надо и вам и Алеше. Сделайте как он хотел но и чтобы для вас там было уютно. Фото Алеши ,его книги., ноты. Я в комнате своего Димы читаю Евангелие. Тишина, портрет, свеча, голову повернешь- полочка с его книгами. И как будто связь ощущается.
Не знаю, имеет ли значение материальное там, где Алеша есть, но Ваше настроение (...) пусть будет спокойным и умиротворенным в его новой комнате. Сил вам сделать все это в память об Алеше.
Царствие Небесное нашим любимым мальчикам.
Последний раз редактировалось Елена137 28 ноя 2020, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Галина-мама Андрея »

Верочка, я тоже думаю, что надо сделать, пусть будет, как он хотел. (...) И вам утешение...
Царствия Небесного рБ Алексию, РБ Андрею и всем ушедшим.
Последний раз редактировалось Елена137 28 ноя 2020, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение любимая сестричка »

Вера, я вот не просто написала , что побуду мысленно рядом. Действительно, я через какой то промежуток времени думаю о том , о чем ты написала, прокручиваю.... и знаешь, поняла почему нужно это и тебе и сыночку. Я уже приводила пример, когда ставила памятник маме, ты наверное читала. Долго не могла, проста так чувствовала, не могла отделить маму плитой. Украшала пять лет могилку разными цветами и искуственными и живыми. Венки сама плела. Могилку оплетала каркасом из цветов. И все это время искала памятник маме, что бы красивый и такой как ей нравился. Мы ведь не раз с мамой ходили раньше на кладбище вместе.И делились какие нам памятники нравятся , какие не очень. И вот когда установили такой памятник как нравился моей маме- мне стало легче. Я подумала , что я сделала все как надо, маме понравилось бы и я стала ее потихоньку отпускать. (...) Мне говорили , ну поставь ты уже какой нибудь памятник. Нет , какой нибудь не возможно было. Я знала , какая моя мама и что ей нравиться. По-этому, когда вы выполните последнюю просьбу сыночка, тебе станет легче. Ведь сколько лет уже такое состояние невыносимое.
Последний раз редактировалось Елена137 28 ноя 2020, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Елена 65 »

Верочка, прочитала тебя и так сердце защимило! Я тоже не трогают Сенину комнату до сих пор. Там все так же, и его книги и гитара и шпага и меч на стене. Он так любил свою комнату! Обои бледно жёлтые, а на них созвездия, когда ложился спать и выключал свет в темноте созвездия ещё светились некоторое время. Нам так это нравилось! Но осенью у нас тоже были планы сделать ремонт, мы уже придумывали, как будет.... И вот теперь не знаю, оставить все как есть или сделать ремонт. Наверное оставлю. Господи, как тяжело! Проблемы с мамой на время отодвинули моё горе, но вернулась домой и опять все навалилось!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Рябушка »

Верочка ,спасибо за письма ,как же они мне нужны сейчас .Вера ,все по новому ,та же беспомощность ,тоска .(...) за таким мужем я буду тосковать до ВСТРЕЧИ .Мы тоже хотели обновить Олину спальню ,там мы поселились ,но это ОЛИНА ,но вот видишь не успели .
Последний раз редактировалось Елена137 28 ноя 2020, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, милые, поздравляю вас всех с днем матери. Мы навсегда мамы для наших деток. Здоровья вам и помощи Божьей. Царствие Небесное нашим деткам и близким.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»