Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Mama67 »

Вера Б. , ничего не бойтесь. Я всегда думала и думаю, что нам дано, то мы получим. Не в наших силах изменить ход нашей жизни. Казалось бы, мы берём решения, у нас всегда есть выбор, но это не совсем так. Мы каждый день делаем маленькие решения, они и составляют нашу дорогу жизни. И даже сейчас, делать или не делать операцию, не повлияют координально. Вы проживаете вашу жизнь. Что Бог не делает, всё к лучшему. Просто положитесь на судьбу. Моя мама говорила, что будет, то и будет. Ваши волнения вам вредят. Скажите спокойно - мне это дано и надо с этим смирится. Смирение принесет покой, который так вам нужен. Мы все помолимся за вас в день операции. В разных городах, разные люди будут читать молитвы за ваше здраве. Обнимаю вас сердечно. Желаю сил, смелости , смирения. Помогай, Господи.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

И еще , девочки, о больном - я человек очень зависимый от сигарет, как я буду без сигарет? Не знаю, можно ли будет курить хоть немного. Может кто знает, напишите.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение lyymnn »

Ну, курящие врачи и пациенты где-то там курят же? В любой больнице есть такие места. Наверное первые дни и не вспомните, может так и бросите)))

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Чукотка »

Вера Борисовна писал(а):
24 ноя 2021, 10:46
И еще , девочки, о больном - я человек очень зависимый от сигарет, как я буду без сигарет? Не знаю, можно ли будет курить хоть немного. Может кто знает, напишите.
Эээ... Электронный вариант? Не подойдёт? А так, видела курящих пациентов на улице, когда выпускали...
Может и какое помещение предусмотрено, но я не видела...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Место там есть, но я не знаю можно ли курить после операции.

Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Чукотка »

Верунь, само все определится. После операции то поди на какое то время и не захочется самой. Ты сейчас об этом не думай. Леденцы какие то есть вроде... Ой, ну не знаю. Пачка у тебя все равно с собой будет, разберёшься на месте

Ел@на
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 12:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Ел@на »

Дорогая, Вера Борисовна, как врач анестезиолог-реаниматолог (увы сейчас больше реаниматолог из-за ковида) говорю вам что курить после операции можно. Резкий отказ от курения при сильной никотиновой зависимости вызывает ухудшение самочувствия и это никому не нужно после операции ни вам, ни врачам. Сама операция тоже не так страшна как рисует вам воображение. Все кардиохирургические операции по замене клапанов проводятся малоинвазивными методами. Если планируется замена аортального клапана, то сама операция будет напоминать ту процедедуру что проводили вам накануне, с той лишь разницей что пунктироваться будут два крупных сосуда - на руке и на ноге. Если замена митрального клапана, то в межреберье делается небольшой разрез 6 см, все манипуляции будут под наркозом и больно не будет. Самое страшное в операции - это ее ожидание. Чуть не забыла самое главное! Очень важен ваш настрой перед операцией - ваша вера в то что все пройдет хорошо это залог быстрого выздоровления, а стимул у вас есть, вас дома с нетерпением будут ждать ваши хвостики. Удачи вам!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, милая, спасибо за такое оптимистическое сообщение. Буду надеяться, что все будет хорошо. Мне сказали, что вскрывают грудную клетку, лезть в интернет не хочу, еще хуже буду бояться. Что Бог даст. Еще раз спасибо.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Еugenya »

Вера Борисовна писал(а):
24 ноя 2021, 10:46
И еще , девочки, о больном - я человек очень зависимый от сигарет, как я буду без сигарет? Не знаю, можно ли будет курить хоть немного. Может кто знает, напишите.

https://m.youtube.com/watch?v=AXXMOD_gsjo

Это профессор по изучению нервной системы человека в Московской лаборатории, он много рассказывает о курени , не только в этом видео

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Еugenya »

https://m.youtube.com/watch?v=_Daph9lQ0nY
Вот тут ещё о воздействии разного табака . Значит можно и лечиться им

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»