Тоскующая вдова...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

Зеленоглазая писал(а):
30 мар 2023, 09:32
Аня, с прошедшим днём рождения! Здоровья, радости и мира в душе! Я видела твоё фото с мальчиками, ты такая красивая и солнечная, очень хочу пожелать тебе счастья. И да, найдёшь, сделаешь и построишь всё что захочется! :rose:
Приятно познокомится , тоже Аня :)
Купила на День рождения новые туфли и 3 платья) Ходила каждый день на работу, меняла наряды, прям и чувствовала себя по-другому прям как девочка-девочка.
Девчонки ищите силы , чтобы покупать и баловать себя всякими женскими штучками, оно дает силы и настроение жить. Пусть в душе еще бушует ураган, но уже когда смотришь на себя в зеркало, можно улыбаться и радовать себя, я понимаю что вам это сейчас тяжело и возможно не нужно. Главное с чего-то начать, сначала маникюр, шарфик, вкусное пироженное из этих моментов складывается. Желаю вам всем мира и спокойствие в душе.
Если у вас какие-нибудь вопросы, всегда буду рада поделиться своим опытом, уже более 8 лет я вдова, уже привыкла к этому слову, к статусу вдовы - не могу привыкнуть...
Любовь не прошла, она у меня трансформировалась, это какое-то другое состояние.
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Зеленоглазая »

Аня, и мне приятно познакомиться) :rose: не поверишь, прямо сегодня была в салоне, решила что весна и приближающийся день рождения - отличный повод! Ну и нагло вылезающая седина меня сподвигла, конечно))
Сначала, прочитав про твоё предложение задавать вопросы, практически ринулась это делать. А на деле поняла, что не знаю что спросить. У меня прошли первые самые страшные месяцы, выжила благодаря этому форуму, а дальше, дальше процесс уже понятен, нужно время. Единственное что хотела осторожно спросить, у тебя прошло много времени, есть ли сейчас мужчина в сердце, кроме мужа? не обижусь если не ответишь, всё понимаю)
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

Зеленоглазая писал(а):
31 мар 2023, 00:41
Аня, и мне приятно познакомиться) :rose: не поверишь, прямо сегодня была в салоне, решила что весна и приближающийся день рождения - отличный повод! Ну и нагло вылезающая седина меня сподвигла, конечно))
Сначала, прочитав про твоё предложение задавать вопросы, практически ринулась это делать. А на деле поняла, что не знаю что спросить. У меня прошли первые самые страшные месяцы, выжила благодаря этому форуму, а дальше, дальше процесс уже понятен, нужно время. Единственное что хотела осторожно спросить, у тебя прошло много времени, есть ли сейчас мужчина в сердце, кроме мужа? не обижусь если не ответишь, всё понимаю)
Не стесняйся спрашивать, я хочу по возможности помочь вам). У меня уже были отношения, почти 3 года, но видно у нас разные взгляды на семейные ценности. Чувства по отношению к этому мужчины были, может и есть не знаю) Но они другие эти чувства, и мужчина противоположный моему мужу, приняла решение, что нам не по пути в этой жизни. Я никогда не сравнивала мужа ни с кем, моя любовь к нему это - constant. Первые знакомства с мужским полом, начала примерно через 3 года после всего случившегося и относилась к этому как обычное общение с людьми, ведь мужчины такие люди как и мы. Мне хотелось простого человеческого общения, я так и говорила - хочу общения, кто-то соглашался и общался, кто-то не понимал меня и уходили от общения, кто-то замуж звал. Главное в таком делекатном деле, четко определить что ты хочешь на данный момент, и обозначать это при общение/знакомстве. Если хочешь вылезать из норке, можно общаться сначала на форумах/клубах по интересам. У нас в городе например, есть клубы читающих( люди читают одну и ту же книгу) потом в кафе встречаются и обсуждают. Я иногда общаюсь на форуме вышивальшиц( смотрю как девченки вышивают, деляться какими-то секретами, упрощающими вышивание).
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Зеленоглазая »

Анечка, спасибо большое за откровенность! На этом моём этапе мне просто очень нужно знать, что сердце тоже оживает, грубо говоря, ищу подтверждений. Вот нашла ещё одно) вот такие сообщения "выживших" как глоток воздуха свежего после душного подвала. Тут мало тех, кто пишет что-то после 3-5 лет и темы в основном все закрывают ближе к 2м годам. Так что ты практически эксклюзив!:)
Из норки, конечно, хочется вылезать, да и круг общения за эти полгода заметно сократился. Оказалось, что моя жизнь крутилась вокруг семьи и мужа в основном. Так что да, идеи с клубами по интересам просто отличная! Надо будет поискать что-то подобное и мне)
Спасибо тебе большое! :rose:
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

Зеленоглазая писал(а):
31 мар 2023, 14:28
Анечка, спасибо большое за откровенность! На этом моём этапе мне просто очень нужно знать, что сердце тоже оживает, грубо говоря, ищу подтверждений. Вот нашла ещё одно) вот такие сообщения "выживших" как глоток воздуха свежего после душного подвала. Тут мало тех, кто пишет что-то после 3-5 лет и темы в основном все закрывают ближе к 2м годам. Так что ты практически эксклюзив!:)
Из норки, конечно, хочется вылезать, да и круг общения за эти полгода заметно сократился. Оказалось, что моя жизнь крутилась вокруг семьи и мужа в основном. Так что да, идеи с клубами по интересам просто отличная! Надо будет поискать что-то подобное и мне)
Спасибо тебе большое! :rose:
Мне просто хочется помочь, не знаю как. Буду рада если вам мои слова помогут и подбодрят. Надежда на лучшее всегда должна греть душу, с ней легче жить :friend:
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

Всем привет. Мой родной единственный младший брат воин Евгений в госпитале, ранение( мобилизованный в зоне СВО). Прошу ваших молитв. Спасибо.
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Зеленоглазая »

Аня, здоровья и сил твоему брату! Завтра буду в церкви, поставлю свечку и помолюсь за него.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение ваша сестра »

Господи, спаси, сохрани, помилуй раба Твоего,воина Евгения .

Людмила Vbkf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 14:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Людмила Vbkf »

Господи, спаси, сохрани, помилуй раба Твоего,воина Евгения .

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение litalena »

mirann писал(а):
07 апр 2023, 00:43
Всем привет. Мой родной единственный младший брат воин Евгений в госпитале, ранение( мобилизованный в зоне СВО). Прошу ваших молитв. Спасибо.
Господи, спаси, сохрани, помилуй раба Твоего,воина Евгения .
Я-Лена, ко мне на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»