У меня умерла мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Не могу себе даже, и представить, как жить дальше. Только от одной мысли, что завтра наступит новый день и что в нем больше не будет мамочки меня охватывает ужас. Не могу без нее... с ума схожу. Ведь всю мою жизнь она была рядом. Чтобы не случался, как бы плохо ни было она говорила, что все пройдет... так и случалося и мы просто жили дальше.15 лет назад умерла бабушка и в те страшные минуты я пообещала маме быть всегда рядом и что она во всем может на меня положиться. Я делала для нее все, что только было в моих силах, и она мне тоже очень помогала в жизни. Так друг за друга и держались. вот только она очень сильно тосковала по бабушке. Наверное, это ее и подкосило. У мамы 20лет был сахарный диабет, и она от отчаяния просто опустила руки и перестала с ним бороться... ночью первого мая она умерла в реанимации... никогда не пойму, почему с ней в последние минуты рядом была гинеколог. Чем она могла ей помочь... и не могу себя простить за то, что когда меня выгнали из реанимации я пошла домой, а не остался хотя бы возле дверей отделения....может быть мама почувствовала что я рядом как сильно я ее люблю что она мне нужна и нашла бы в себе силы бороться и остаться жить. Теперь она с мамой, к которой шла 15 полных мучения лет, а я осталась совсем одна. Мне так хочется ее увидеть столько всего нужно рассказать... плачу, не переставая в горле ком и не перестает душить страх. Ведь только она и умела меня успокоить. А теперь захлебываюсь паникой и не могу поверить в то, что это случилось. Я хочу к маме... почему в ту страшную ночь в ту минуту, когда эта гинеколог сообщила о том, что мамочки больше нет мое сердце не остановилось от боли. почему я все еще дышу ведь я так сильно ее любила....
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

гамма
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение гамма »

Примите мои соболезнования. Тоска, отчаяние, не понимание, не принимание ситуации. Тяжело. Трудно, в мире ничего не изменилось - все осталось также - солнце, дождь, ветер, улицы, люди. Но для Вас все изменилось. Я скажу банальную вещь, которую мне сказал один батюшка и которая на тот момент привела меня в недоумение - есть Бог и Он всегда с тобой, ты не одна. И Вы не одна. С Вами память о маме. Да, ее нет физически с Вами, но она ушла Домой. А Вы должны пройти свой путь, чтобы встретиться с мамой. У нас всех свой путь, но цель одна - быть с нашимим любимыми в Вечности. Потерпите, как Ваша мама говорила. Тяжело, больно, трудно, но надо идти на встречу, которая состоится в свое время. Не торопитесь. Ваша мама с Вашей бабушкой. Когда-нибудь Вы встретитесь.
Моей маме 28 мая будет уже год как она ушла из земной жизни Домой.
Покой, Господи, души усопших раб Твоих. Даруй им Вечную память и вечный покой.

IrinaB
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение IrinaB »

Пуговичка, сходите в храм, поставьте свечку и поплачьте, Вам сейчас это может помочь. Почитайте темы. Это огромная потеря, но мы с вами рядом.
Прошу молитв о моей мамочке.. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18438

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Наталья53 »

Пуговичка, примите и мои соболезнования, сама переживаю смерть Мамочки. Даже не знаю какие Вам слова написать, но нужно держаться,дорогая. Вы пишите про Маму. Я только нахожу утешение на этом сайте. Царствие Небесного нашим Мамочкам дорогим. Держитесь. Вместе выдержим.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

В храм я не могу даже и заходить...сразу же охватывает паника или разбирает смех... Говорят что я проклятая... Но на 9 дней ради мамы набралась силы и сходила к батюшки...была какая-то служба я не знаю что именно происходило но меня заставили стоять рядом я даже креститься сама не могла батюшка помогал...а я стояла плакала и не могла поверить что мою маму отпевают...почему именно она? На свете и так жить страшно. И после церкви мне стало еще хуже...а больше и идти некуда. Вот мама после бабушкиной смерти только там наверное и спасалась...и до сих пор бы ходила если бы ее оттуда не погнали-из-за сахарного диабета у нее было недержание. От нее в последние время вообще многие отвернулись. Вот она и опустила руки и перестала бороться. Мне теперь тоже нет смысла жить...сижу в пустой квартире и слезами захлебываюсь...на работе и того хуже.каждый чуть ли не в душу лезет ...а одна добрая женщина так и вовсе в открытую спросила мол за что же ты так свою мамочку. Уйти оттуда тоже некуда городок маленький рабочих мест мало .А ради чего мне теперь бороться-то? Я и при маме была от жизни не в восторге...только ради нее и получалось держаться....а теперь ...что же мне делать теперь? Куда бежать ? Что нужно сделать чтобы все стало как и раньше? Не могу я без мамы не могу...боялась самих похорон...да так что до температуры себя довела....но и это пришлось пережить ...это было последним что я могла сделать для мамочки. А теперь когда уже вроде и бояться нечего я боюсь вдвойне...боюсь что скоро без нее будет месяц боюсь наступающего вечера что снова наступит ночь и я снова и снова буду подскакивать в 2.17 с криком мама ...именно тогда среди ночи с реанимации позвонила гинеколог и сказала мне самую страшную вещь на свете....боюсь теперь самой жизни. Наверное мне теперь никогда не успокоиться...и зацепиться в этой жизни больше не за что...только очень сильно хочется чтобы мамочка и в самом деле сейчас была с бабушкой по которой тосковала всю жизнь.....
Последний раз редактировалось алиска 27 май 2015, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 9.2
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Наталья53 »

Дорогая Пуговичка, не плачьте, пожалуйста. Хотя утешитель из меня плохой, но давайте вместе передвигаться изо дня в день.Я не знаю будет ли легче со временем,но пока тяжело и мне. Живите сегодняшним днём. Мелкими шажками передвигаемся вперёд,дорогая. Ваша Мамочка не хотела бы видеть Вас в печали. Вы её продолжение, вы самая лучшая дочь для своей Мамы. Держу Вас за руку.

IrinaB
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение IrinaB »

Понятно. Значит с церковью у вас не сложилось. Жаль. Это многим помогает, но не всем, да. <> . Ваши чувства сейчас естественны и похожи на все наши. Но оно не навсегда. Вы еще поживете, и для мамы и за маму в том числе. Попробуйте почитать материалы сайта. Пишите нам.
Последний раз редактировалось алиска 27 май 2015, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Прошу молитв о моей мамочке.. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18438

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Не могу я...не могу без мамочки.не могу и поверить...брожу по пустой квартире и ищу маму...а вдруг все-таки это страшный сон...или сажусь на ее кровать икричу мамочка вернись я все поняла и обязательно исправлюсь...а проблемы уже наступают на горло...первые конфликты обиды потери ...как же мне просто было их решать раньше ...да все было просто с мамой...жила себе и горя не знала...еще и наивная на жизнь обижалась...мол трудно да не интересно...и вот только теперь и осознала какой бессмысленной стала жизнь без мамы... Она была для меня всем и солнышком и звездами и воздухом...была самой жизнью.и вот что теперь без нее делать даже не представляю... Как ну как и ради чего теперь жить без мамы?
Последний раз редактировалось алиска 28 май 2015, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 9.2
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Аватара пользователя
Наталья53
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 09:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Наталья53 »

Пуговичка, держимся ,моя дорогая. Вы продолжение вашей Мамочки. Мама не хотела бы видеть Вас плачущей. Живите, ради себя. Раз мы живем сейчас, значит мы ещё нужны в этом мире. И Господь так распорядился. Держу Вас за руку и обнимаю.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

и почему я все еще жива? мне больно мне холодно мне нужна мама...почему все вышло именно так я конечно знала о смерти я с ней сталкивалась в 11 лет у меня погиб отец потом я потеряла бабушку это было очень страшно но я тогда была моложе и сильнее как-то сумела жить дальше...устроилась на работу пообещала мама заботиться о ней все так и было да вот только наши желания не совпадают с нашими возможностями...видя что у меня ничего не получается мама начала мне помогать...наверное можно сказать что выживали только ради друг друга но я только сейчас поняла всю ее тоску и боль по бабушке и все время спрашиваю где же мамочка взяла силы терпеть такие адские муки сколько раз она просыпалась с криком -мама умерла даже спустя столько времени и сколько раз плакала и просила-мамочка миленькая забери меня отсюда а меня уверяла что хочешь жить наверное не хотела пугать и до последнего не соглашалась ехать в больницу словно знала что тебя там не спасут не успокоиться мне без тебя мамочка ты мне даже не хочешь сниться а мне бы хотя бы во сне с тобой всретиться попросить за все прощения поцеловать твои измученные болезнью ноги и узнать как же все было на самом деле (...) я так жду этого сна бабуля мне сниться часто и никогда не пугает а мама увы всего пару раз да и то в больнице умирающая без одежды и мучающаяся неужели ей сейчас плохо или это я что-то не так сделала неужели она сейчас на с мамой по которой так сильно тосковала я же даже ей могилку рядом с бабушкой на закрытом кладбище выбила чтобы они были вместе так что же мне не дает покоя..
Последний раз редактировалось Елена137 30 май 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 ПФ - название медицинского препарата
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»