У меня умерла мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Таня,привет. Как ты там? Как питомцы? Справляетесь потихоньку?

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Таня, загляни сюда. Там Оля48 очень полезной информацией поделилась (на последней странице)
viewtopic.php?p=2542548#p2542548

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

Умничка, Танюша. Теперь молитвенников у бабули прибавится. viewtopic.php?f=141&t=26849&p=2542558#p2542558
Обнимаю!!!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Убежала из дома еще днем Вернулась уже затемно Бродила с хвостатыми по городу Думала вспоминала тосковала Да вы и сами девочки знаете как это тяжело И тут выходит из магазина нечто пьяное Пинает Чижика в бочок и на мою попытку заступится пинает в живот меня До сих пор больно Пока вызвала полицию и пока она приехала он конечно уже убежал Хоть ты газовый балончик покупай Отвела ребят домой Снова сижу реву Время первый час ночи А завтра на работу Спасибо родные что пишите Я вас всех обнимаю
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Танюш,не реви. Очень больно? Что полицию вызвала , то хорошо,правильно среагировала. И что за Чижика щаступилась-молодчина! То,что он убежал ..ну это се ля ви . Ситуация мерзкая. Сочувствую. С другой стороны,неслабый такой возврат тебя из воспоминаний в текущий момент. Резкий,неприятный,но возврат. Намёк от Вселенной на то,что,несмотря ни на что, нужно оставаться в "здесь и сейчас ",а не убегать в прошлое?... Не знаю,может и так.. Чего только в этой жизни не бывает.. Поправляйся. Пусть все быстрее заживёт и отболит. Чижику и Динке приветус от меня) И пусть завтра (вернее,уже сегодня) будет побольше светлых минуток и светлых моментов. Очень-очень настоятельно желаю-вот прям вынь да положи окружающий мир светлые минутки и светлые моменты! Таня,обнимаю :friend:

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

И мне завтра на работу) И у нас уже скоро первый час ночи) Совпало) Не отчаивайся ни за какие коврижки,слышишь? Вот и хорошо

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Katya82 »

Таня, ситуация неприятная. Сама бы разрыдалась. Меня тут один пьяный в магазине путь преградил и не давал пройти, я в сторону он туда же. Как же мне хотелось в этот момент броситься в объятия мамочки, я такая была в тот момент растерянная. (...)
А Наталья настолько все правильно ответила тебе. Вот прям в точку, ситуация, которая возвращает в настоящее.
Последний раз редактировалось Елена137 26 июн 2020, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Таня,привет. Успею написать ещё перед выходом на работу. Как ты? Знаешь,все же я буду настаивать на том,чтобы ты попробовала делать упражнения, которые описаны в той статье,что Оля разместила. Или хотя бы те,что я тебе говорила. Ещё из своего вспомнила. Я делала в самые первые недели,когда голову совсем сносило от страха(по совету психолога) Становишься прямо. Левой ногой ритмично с силой топаешь по земле и одновременно кулачком левой руки ударяешь себя по ладошек правой руки. На каждый такой удар-топ повторяет чётко "я есмь". Делаешь несколько раз на одну ногу,затем повторяет на другую. И так,пока не придёшь хоть немного в чувство. Таня,может,и звучат мои советы бредово.. попробуй все же упражнения. Найдется то,что тебе помогает. Это не волшебная таблетка, не решается мгновенно проблема горевания,ты не начинаешь порхать как бабочка,нет. Но! "Ощущение ,что ты сходишь с ума,тебя засасывает в воронку,рвет на части от страха проходит. Отрезвляет,возвращает на землю из подкатывающего к горлу безумия . Будешь возражать,что тебе ничего не подходит,отвечу:чтобы знать,что ничего не подошло,нужно все попробовать,а ты вряд ли попробовала,у тебя на это просто не хватило бы времени)) Мы сами себе доктор!) Пробуй!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

Ух ты, какая ты наша смелая девочка! Таня, я прямо горжусь тобой. Сама я трусиха еще та! И ты не побоялась заступиться за животинку перед пьяным! Героиня! Наверное, скотинка тебе была очень благодарна! Привет ей! Так и скажи: тебе баба Лена привет передает! Они умные, они все понимают.
Танюша, прислушайся к тому, что тебе написали Оля и Наташа. Занимайся собой, наш дорогой человек! Ты нужна вот этим животинкам! Что они без тебя? Держись! Обнимаю.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Привет девочки.Прочитала я Олину статью и еще в самом начале поняла что уже читала это 5 лет назад Даже пробовала эти упражнения на себе Да что -то не сложилось Надо бы запомнить да попробовать по старательней А то еще несколько таких дней и...И сама не знаю После ухода мамы один день был страшней другого и они не кончались Сегодня за ночь вообще глаз не сомкнула Жарко больно страшно Еще и комары пристали Все окна открыты свет тоже везде включен Так что налетело их туча Ну а утром по дороге на работу резануло как т.Неля звала своих котеек-кисенята.Было невыносимо больно но это слово снова и снова било и било Так что плакала не переставая А потом зашла в палату где она лежала в последний раз и прилегла на ту самую кроватку обняла подушку да так до ужина и пролежала чувствуя только какая же твердая и не удобная кровать.А днем почему-то изводилась только от мыслей Да тут уж и в самом деле не знаешь где настигнет Ну Чиж сегодня на полном серьезе наезжал на пса в три раза больше себя Подскочит цапнет за что попадется и деру Трусишка маленький И так хочется рассказать об этом т.Нели и вместе посмеяться Над Чижом над том как Динка сунула нос прямо в крапиву Я жила ее жизнью И в ее мирке мне было тихо и уютно А теперь ..Самой не понятно что происходит Но это непереносимо больно
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»