У меня умерла мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

Танечка, вынесешь, дорогая, хот ясейчас это кажется немыслимо трудным. Ты пиши, рассказывай о своей доброй маленькой старушечке, вспоминай добрым словом. Не можешь читать Псалтирь, молись коротенько: Господи, помоги мне, Господи, помилуй меня, Господи, упокой душу моей Голубушки, Слава Тебе, Господи, что дал мне такую встречу на этой земле. Душа сама подскажет, что говорить, за что благодарить, на что жаловаться.
Умница, что погуляла. Хорошо, что вспоминаешь Нелли добрым словом. Горюшко идет так,к а ки должно идти. Береги себя, наша девочка, заботься о скотинке, о хлебе насущном.
Обнимаю тебя крепко-крепко.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Ой Лен а ты правильно ее имя написала это она еще сама говорила что зовут ее именно Нелли.В паспортном столе напутали Так вот и повелось А теперь и вовсе молюсь за Неонилу Еще толком не проснулась а сердце уже тоска разрывает И на улицу идти не охота и дома стены давят Но как вчера металась по городу Словно от самой себя убегала Так хочется сейчас спуститься вниз забежать в соседний подъезд И чтобы там встретила она А не пустая безмолвная квартира Снова мои качели полетели вниз Тяжело то как
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Благодарю Боженьку за такой большой подарок Но как справедливо заметил батюшка почему не ходила и не молилась о ее здравие Пыталась сказать на поминках кем она для меня стала сколько много значила И получила в ответ-Вот и гордись.Да поплачь за всех нас. А ведь их не было рядом совсем никого Ладно это уж не мне судить Снова плачу Она же обещала до 200 лет прожить Такая крепкая жизнерадостная Почти до конца на дачу бегала За такой не угнаться было Только с прошлого лета стала больше времени дома проводить -ноги болели Как же мне ее сильно не хватает Как хочется вернуться назад в светлые дни Девочки ну зачем все так? Ну почему больше нельзя?А еще вчера одна бабушка сказала что я была для нее единственной Да если бы так то сумела бы сделать все чтобы она не грустила и не печалилась Чтобы ее бедное сердечко никогда бы не болело Чтобы она всегда улыбалась
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Ирина 335
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 00:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Ирина 335 »

Пуговичка, примите мои соболезнования! У меня 23 июня умерла мама, которая была для меня всем (как и для вас) всем-светом, теплом, опорой и поддержкой . Читаю вашу историю и она откликается во мне. Сил вам и терпения пережить эту ужасную трагедию. Маму никто не заменит, пусть останется в сердце светлая память о ней.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Таня,я,может быть,если говорю,то не совсем в тему и не о том.. Извини,если так. Побуду тогда молчала рядышком :friend:

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Ирина спасибо за поддержку Наташ и тебе спасибо что не оставляешь Знаешь мне сейчас так нужен кто-то рядом Так что принимаю тебя какая ты есть и каждое твое слово мне дорого Впереди еще одна бессонная ночь позади длинный страшный день Сижу пишу глаза горят от выплакнных слез в горле ком горечи Вчера целый день металась по городу чтобы устать и уснуть А утром подскочила с криком в горле В попытках успокоиться перепробовала все что знала В итоге снова удрала на улицу Почему не могу оставаться дома и самой не понятно Не могу и все тут Зашла к т.Нели зачем-то начала мыть посуду и взглядом наткнулась на пакетик с приправой которую добавляла ей в супы Наташ захлестнуло выше головы Кричала выла уткнувшись в ее подушку И мне не легчало Тяжело и сейчас Сходила в церковь поставила свечку Поплакала на лавочке возле Добралась до двора Сидела напротив ее окон в надежде что она выглянет как прежде и позовет Просидела до темноты еще и Чиж домой не пошел чем не заманивала Динка-то постарше да поумнее и вкусняшку получила и спать домой пошла А Чижику только играть да носиться Но как же больно смотреть на эти пустые окна в которых больше не загориться свет и не выглянет она Которые я планировала помыть к ее возвращению с больницы Я думала что ей и на этот раз помогут Запрещала себе плакать говоря что еще наплачуся...Надеялась до последней секунды Как мне выдержать все это еще раз С каждым вздохом становится все сложнее
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

Танечка, вот и еще один деньпрошел. Значит,как говорит Оля, топаем дальше. Наташенька, ты очень хорошо все Тане говоришь, продолжай, наша верная подруга!
Танечка, может быть, и стараться гулять как можно больше, если погода позволяет? И Чижика с собой брать, чтобы набегалсяи успокоился. Собакинам надо много двигаться. Может быть, вдвоем с ним будете лечиться прогулками?
Не пробовала читать на ночь какую-нибудь ерунду? Такую, чтобы глаза сами слипаться начали? Впрочем, как получится.
Помни, мы с тобой. Ты не одна: https://www.youtube.com/watch?v=zx9QnCfXBxc
Обнимаю! :friend:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

milnat
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 09:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение milnat »

Тяня, здравствуй! Прочитала всю твою тему. Плакала... ты очень сильная, я знаю что такое справляться с таким горем в одиночку. Девочки тебя так поддерживают, молодцы, сайт наше спасение!
Что же делать Таня видимо наша судьба такая, надеюсь мы потом узнаем для чего нам были даны все эти испытания, мне помогает вера что мама незримо со мной, разговариваю с ней, плачу конечно, но так легче. Обнимаю тебя!
"Смотрели друг на друга и понимали. Как говорят, связаны пуповиной. Это крепче, чем любовь. Это нечто осязаемое", – Раиса Рязанова
Царствие небесное р.б. Марии...

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Katya82 »

Добрый вечер, Танечка. Как прошёл твой день? Хочется написать тебе что-то такое, от чего станет чуточку легче. Таня, милая, все наладится со временем. Ты только себя не загоняй, пожалуйста. Ты как и я убегаешь на улицу, чтоб от усталости свалиться.
Ты пишешь, что после слез не легче, это только сейчас так?

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Спасибо мои хорошие Мне дорого ваше слово Больше никто и нигде ничего такого и не скажет На работе говоорят чужое горе никому не интересно Знаю понимаю убегаю плакать на крыльцо а они и туда приходят А знаешь Лен мне уже не важно что они думают что говорят Мне сейчас важнее что в ее окнах больше никогда не загорится свет Маленькая ручка не отодвинет больше шторку и заботливая улыбка не осветит мне предстоящий день Я же первое время не заботясь о том что опоздаю на работу забегала к ней выпить кофе Это даже стало каждодневным ритуалом Я жила ею Я отдала всю себя А теперь...Уже сама не понимаю что происходит Что со мной такое происходило вчера ?Я же с дома только по необходимости выходила т.Неля магазин работа На выходных любила отсыпаться Да и на новой работе было тихо и спокойно Всем делилась с моей родной так и не поняв когда же она так много стала для меня значит.Говорю теперь сама себе-Вытри слезы не распускайся Отпусти Она заслужила свой покой Постепенно перехожу на голос и все доводы впустую Я не вижу себя без нее Так же было и без мамочки Но т.Неля как-то сумела заполнить опустевшее пространство И мне даже горько что даже для мамы я не сделала сколько для нее Тогда я мало что понимала и батюшка отпевал мамочку только на девять дней А я стояла задыхаясь от душащих слез и не могла поверить в происходящее А на этот раз побежала в церковь сразу же на следущий день Да и в тот вечер долго разговаривала с батюшкой по телефону Хороший он у нас Спасибо ему Но даже сделав все что было нужно не могу успокоится Мне больно без нее Я снова почти не спала А если чуть и прикорнула то сидя опираясь спиной о стенку Ложится не рискую -страшно просыпаться Что делаю не так?Что нужно сделать еще?Неужели было ошибкой привязаться к ней всем сердцем?Завтра снова на работе мучаться Потом на выходные И не уже не разобрать что хуже И так сильно хочется спать
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»