У меня умерла мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

Бедная Танечка, как тебе нелегко. Потерпи, дружок, ты уже знаешь, что станет полегче. И ты большая молодец, что поддерживаешь Катюшку. Мира душевного вам, девочки. И поспать тебе, наша хорошая!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

А как же иначе Лен Как пройти мимо горя .Я же в Катиной беде вижу и свою Я все еще помню как и сама кричала 5 лет назад Как кричу сейчас Так что уж как умею Хоть рядом побуду В хосписе много людей умирает и порой родственники так страшно плачут что и у самой слезы наворачиваются Бывает убегу а бывает пытаюсь хоть что-то сказать Да разве в такие минуты поможешь А Катя сразу с первых строк в душу запала Вот и пытаюсь поддержать А сегодня у нас небо словно давит Пасмурно душно Вспоминала последние недели жизни бабушки Думала о том что когда в январе сломала ребро уделяла ей слишком мало времени потому что и самой было больно Да еще и диагноз установили только через три недели И я потом отсыпалась по полной программе А она была одна А еще как приходя на работу первым делом бежала к ней здороваться -это когда она там лежала Теперь то и дело заглядываю в те боксы А там лишь пустые кроватки Как сильно рвет сердечко Но всплакнула пока пару раз Толи упражнения помогают чуть-чуть Толи вымоталась до предела и копятся силы для новой истерики Завтра снова выходной и мне уже страшно Мне бы сейчас побыть рядом с мамой и все бы прошло Спасибо Лен Заглядывай
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Таня, привет. Когда ты "исчезаешь с радаров" у меня возникают предположения:*стало лучше,*стало хуже,нет интернета. Что там у тебя и как?

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

Привет, Танюша. Наталья, здравствуйте!
Ну и хорошо, что с Катюшей беседуете, друг друга поддерживаете.
Танечка, еще будет качать не раз и не два. Ну что же поделать, надо перетерпеть как-то, пережить это время. Умница, что прислушалась к Наташиным и Олиным советам. Хорошо, что упражнения помогли, хорошо, что поспала.
Действительно, тяжело тебе заглядывать в ту палату, где бабуля лежала, но, может быть, так быстрее привыкнешь к мысли, что на ушла, что ей сейчас уже не больно и не страшно. Смотри, тут за нее остались молитвенники, е едоброту помнишь ты и другие люди, даже зверушки ее помнят. Надеюсь, что все это засчитывается ей там, где ее душенька сейчас. Хороший она человек, добрый. Хорошо, что у тебя была такая подруга. Она и сейчас есть, но далеко, Танюша.
Обнимаю тебя крепко-крепко.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Ещё раз привет,Тань. Сообщения наши с тобой наоборот "выскочили")) Все,прочитала как у тебя и что. Что хочу сказать?... Люди добрые! Дайте я расцелую эту "Сибирь" :friend: Она таки делает зарядку для нервов! Молодец,боец! Горжусь тобой и буду ставить тебя себе в пример в моменты личной "Великой депрессии"! Поможет,не поможет дело десятое и наживное. Что нибудь да поможет,главное начать и пробовать. Тань,ничего не боись. Будет страшно ночью-зверюшек под бочок,пусть сопят уютно и сон навевают на тебя. Мы у тебя классно подобрались: я,как бодрящий препарат,а Лена-успокоительный))))) С таким коктейлем жить точно надежнее.))

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Ой,забыла..И Оля, как крепкое отрезвляющее снадобье. Вот. Спокойствия тебе, Татьяна.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: У меня умерла мама.

Сообщение НаташаC78 »

Если почитаешь и улыбнёшься,непременно сигнализируя. Поставлю себе галочку в послужной список значимых земных дел)))))

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Здесь я Наташ Когда не на работе сижу тут Жду ваших ответов Легче не становится На работе все напряженее становится Вызвали с утра только для того чтобы продолжить раскалять вчерашний конфликт Вчера еще старалась молчать сегодня просто не смогла удержаться Устроить из-за пустяка такой скандал еще и на выходном меня поднять Я же напугалась что на карантин посадят Даже Динку с собой взяла для поддержки Что уйду не смотря ни на что Вот и ушли Вот только в магазине так себя ничего купить не заставила Точнее не сообразила что именно мне нужно А зверята даже от колбасы носы воротят И едят только в моем присутствие Одни даже не притронутся Ну и окончательно улучшила настроение соседка спросив про бабушку И узнав что умерла стоит и головой качает Говорит-Хорошо тебе было с ней как с солнышком Чего еще мне для слез надо?Не согреться мне под лучиками этого солнышка больше
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

Танюшка, здесь мы, здесь. Обнимаем тебя и соболезнуем в твоем горе.
Ты вот что, подруга, ты в магазине все же себя покупай хоть что-нибудь, потом разберешься, что купила. Главное, чтобы было что поесть тебе и зверятам. У тебя теперь там целая минизвероферма. )) Ишь ты, какие они у тебя компанейские, ждут тебя, чтобы пообедать вместе.
Да, Танюша, хорошор нам бывает с любящими нас - как под лучами солнышка. Видишь, бабулю Нелли и оплакать есть кому и погоревать о ней есть кому - не зря ты ей встертилась. Ты и погорюй, дорогая наша, и поплачь, но не слишком увлекайся этим делом. Поплакала, потом о зверятах позаботилась, поплакала, потом себе что-то приготовила поесть, погревала, упраженения поделала, потом на работу сходила. Так потихоньку, потихоньку и пойдет жизнь. Обнимаю тебя! Борись, наша лапушка!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Ой Леночка плохо горевать Очень плохо Т.Неля умерла в 17.20 И я в шестом часу каждый вечер с ума схожу Пока с Диной гуляли еще 2 знакомых попались Одна знала т.Нелю другая маму Говорили хорошие добрые слова А мне так пусто А потом на городской площади услышала песню Чистые пруды И словно прорвало поток слез Лена потом началась гроза с громом молниями И я как-то сумела задремать минут на десять А сейчас подскочила и сразу в плачь Не куда бежать чтобы отдышаться Не кому звонить чтобы узнать вернулся ли он с дачи Не кому выплакаться о том как мне больно и страшно Она же у меня маленькая ростом была все головку поднимала чтобы на меня посмотреть Ой говорила не привыкла к таким высоким А как она любила голубей Начнет кормить а они к ней на руки на плечи сядут И все время прилетали три вороны ими т.Неля восхищалась особенно Ушла она Ушла далеко Так что не увидеть и не услышать мою милую А я теперь ни Псалтирь читать не могу ни молиться толком Знаю что нужно даже сама рада отвлечся от этой черной тоски Но только начинаю читать захлестывает истерика Читала после мамы читала вслух Срывалась плакала и снова начинала читать А сейчас и сосредоточится не могу Лена Наташа Оленька что мне делать?Впереди еще столько воспоминаний и боли Как мне вынести это еще раз
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 июн 2020, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»