У меня умерла мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

Танюша, ты так ласково, с любовью и благодарностью пишешь о милом добром настоящем человеке. Словно знакомишь нас с ней - неунывающей, любящей, трудолюбивой маленькой ростом и большой сердцем старушечке. Как хорошо, что такие люди встречаются в нашей жизни. Как славно, что Вы с ней нашли друг друга. И, конечно, горько, что она ушла. Но, Танечка, что же делать. Люди смертны. Значит, она была готова перейти в другой мир, наработалась здесь, отдала людям и животным всю доброту, которую имела, значит, достойно войдет в тот мир. Светлый человек. Светлая ей память.
А тебя, наша хорошая, обнимаю крекпо-крепко.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Да Леночка я просто не могу подобрать нужных слов чтобы рассказать какой она была И не только по отношению ко мне Однажды забежала к ней соседка попросила занять совсем не значительную сумму и т.Неля даже начала перед ней извиняться Не было у нее в тот момент Растаскивали все родственники Только за этим и приходили Она радовалась хотела быть нужной отдавала все и не ждала возврата Никогда никого не ругала всем прощала Таких людей наверное даже и в теории не бывает А мне вот повезло встретить такое расчудесное солнышко Жаль что теперь расстались навсегда Вспоминая последние недели ее жизни жалею о многом Придя к ней в один из вечеров хватилась что потеряла заработную карту А она мне пыталась рассказать как провела день И я ничего не слушая вылетела от нее пулей Карточка нашлась тут же-на работе забыла А т.Неля мне больше ничего не расскажет Мне завтра на работу А я глупая снова сижу под ее окнами и жду Что включится свет и выглянет она Попьем с ней чайку или ее любимого цикория И сказав ей пока-пока наконец-то смогу спокойно зайти домой и лечь спать Но свет пока не загорается и ее номер телефона не отвечает ..Но ведь все наладится да?Лена все ведь будет хорошо?
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Laralara »

Эх , Танечка , все мы так думаем , каждый день , я каждый день думаю , а может это неправда , это слишком неправильно , чтобы быть правдой, может это приснилось или показалась , не понимаю , что это такое , но постоянно жду вдруг что-то изменится и загорится свет...

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Елена А. »

pugoviza писал(а):
03 июл 2020, 20:33
...Но ведь все наладится. да? Лена, все ведь будет хорошо?
Обязательно, Танечка. :friend:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Вот и дождик кончился Снова парить начинает Задыхаюсь от жары душат мысли Думаю что была готова ухаживать за ней в любом ее состояние была готова делать все что угодно только бы она рядом оставалась И в голове возникает вопрос а хотела ли она сама себе такой страшной участи Лежать беспомощной не способной к самообслуживанию Конечно нет Может так действительно лучше для нее Но как же без нее больно и тяжко Мечусь по городу ищу её на работе Как пережить эту страшную разлуку Как мне теперь быть дальше Если этого самого дальше совсем не хочется
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Katya82
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Katya82 »

Привет, Танечка. Я рядышком. Конечно мы бы все сделали для наших любимым. Но вот так вышло. Для них это не конец жизни, как мы думаем, а только лишь ее начало. Мы многого не знаем, поэтому мучаемся здесь вот так. Не знаю, могу ли я такое советовать, но скажу, что говорят мне в нашей церкви. Батюшка говорит, что нужно чаще исповедоваться и причащаться. Это помогает жить дальше в другом состоянии, в лучшем чем мы находимся сейчас, Танюш. (...) Ведь любимые наши видеть нас хотели бы только счастливыми, добрыми, Танечка. Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось Елена137 04 июл 2020, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Спаси́бо Катюш спаси́бо милая Снова меня истерика за горло берет Бродила по сайту и на фото Мурзилка моего повстречала Ох как резануло Девочки помните про него рассказывала Даже оплакивала его здесь Помню как прибежала к т Нели вся зареваная Как она сказала что из за собаки не надо так убиваться К кому бежать теперь Кому выплакаться Остаётся только каждый вечер сидеть у ее окон и ждать пока загорится свет Не могу больше девочки Мне так сейчас больно Поговорите со мной скажите что она включит свет на такой уютной кухне и мы снова будем пить чай
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Ну вот и кончилась еще одна мучительная смена Шла домой ревела в три ручья И повторяла не переставая т Неля милая родная прости меня За то что не успела сделать для тебя в жизни за то что так тяжело переношу с тобой разлуку Свет снова не загорелся вообще ни в одной комнате хоть и ждала до полной темноты Устала моя родная да еще и приболела Вот и легла передохнуть И так крепко уснула что уже три недели докричатся не могу И с Динулей не гуляет и пенсию сегодня не получила И не услышу я от нее больше ни словечка ни вздоха ни ее шагов за дверью Горько-то как милые мои девочки Не справляюсь я Остановились мои качели и перевернулись Да еще и меня на землю опрокинули Свернулась в сплошной болезненый комок и так хочется уснуть
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Мики »

Танечка, ну как нибудь потихоньку, почитала твои мысли, тяжело, совсем тебе плохо милая, потерпи будет полегче, я и сама все жду звонка, уже скоро полтора года, а все как вчера, последний звонок, последнее махание в окошко, и тишина долгая нудная тишина... Привыкаться к тишине, и ты привыкнешь не сразу, но привыкнешь, долог путь принятия и смирения, от года до 3 по родителям.
А бабулечке твоей хорошо наверно, не болит не чего
Им там хорошо, а нам без них плохо.. Терпи дорогая терпи, как нибудь пробьемся и качельки вверх потянуть я
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Все так все так Сижу сейчас на работе и руки дрожат Ровно месяц назад я с лёгким cердцем бежала к т Нели в хирургии Была уверена что ей уже полегче А мне с порога реанимация Не напрасно тогда ноги подкосились и хлынули слезы Я не вижу мою родную целый месяц Сердце рвется домой и страшно идти на выходные Снова ждать под её окнами свет Лежит у нас девочка двигаться совсем не может Вот кормила ее сегодня и заплакала Разговорились и она сказала что свет уже не загорится больше никогда Все кончилось
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»