Помогите смириться со смертью сына

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите смириться со смертью сына

Сообщение olga2705 »

Я буду верить, я не подведу Пашу, ему не должно быть не уютно от унылой и сопливой жизни мамы. он будет мною гордиться, а я им!

olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я не подведу, мы не подведем!

Сообщение olga2705 »

отец Сергий! Спасибо за письмо, теперь я точно не подведу моего сына. Павел будет мною гордиться, нет радоваться за меня, гордости нет места в Царствии Небесном. (...) И наша вера обрадует их. Мы будем крепиться, стараться не огорчать наших детей. Нет скорби в наших жизнях. Только молитва, причастие и вера. Мы немощны, помоги нам Господи! Укрепи всех горюющих мамочек!
Последний раз редактировалось Елена137 18 авг 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите смириться со смертью сына

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Ольга!Давненько вы не заходите на форум. :(
Всё ли у вас в порядке? Как здоровье?
Ждём весточки. :book:
Остаёмся в молитве о вашем сыночке,р.Б.Павле.
:angel:

Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Я не подведу, мы не подведем!

Сообщение Галина-мать Олега »

Оленька! Давно не заходили на форум, напишите пару слов о том, как у Вас дела, волнуемся.
olga2705 писал(а): Мы немощны, помоги нам Господи! Укрепи всех горюющих мамочек!
Обращение к Богу, в казалось бы самых безвыходных ситуациях, - самое верное решение...
Царствие Небесное р.б. Павлу, р.Б.Олегу и всем форумским деткам!
Обнимаю :friend: , я рядышком в молитвах о Вашем сыночке.
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите смириться со смертью сына

Сообщение olga2705 »

Здравствуйте мои дорогие подруги и сестры по горю. Через 25 дней исполнится 3 года как ушел ко Господу мой любимый сыночек! Его нет, а птицы поют, травка к лету зазеленеет. Как там они детки наши, ушедшие родственники, все ли правильно мы здесь делаем, помогают, надеюсь , им наши молитвы. Острая боль прошла, осталась устойчивое состояние напрасно прожитой жизни, Сегодня вытащила из коробки с Пашиными вещами его фотографию. ПОставила в рамочке рядом с иконами. Если выдержу, не буду рыдать, значит скорбь отпускает. Сейчас пост, может Господь укрепит и смогу видеть фотографию Паши, которую видела только на кладбищенском памятнике. В эти дни могут происходить чудеса, мы их правда не замечаем. Вот я и попробую.В Радоницу 25 апреля (Пасха для мертвых) у Павла в 3 раз день памяти. Может это не просто совпадение, а знак для меня, что Павел в Царствии Небесном радуется и все у него прекрасно.
СПасибо за поддержку. Я не много поболела - полечилась. Сейчас опять на работе. (...)
Последний раз редактировалось Alexei 31 мар 2017, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.22 Правил форума, п. 5.18 Правил форума

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите смириться со смертью сына

Сообщение Рябушка »

Оленька , и я не могу смотреть на фото своей ОЛЕНЬКИ . У нас с мужем через 2 месяца и 20 дней будет 4 года горя . Мы встретимся и уже не расстанемся . Не так
много осталось ,даже кому-то и 50 лет -это миг по сравнению с вечностью .

olga2705
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите смириться со смертью сына

Сообщение olga2705 »

Не получилось, фотография простояла только один день - нет сил, еще рано, фотографию убрала.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите смириться со смертью сына

Сообщение ваша сестра »

olga2705 писал(а):..В Радоницу 25 апреля (Пасха для мертвых) у Павла в 3 раз день памяти. Может это не просто совпадение, а знак для меня, что Павел в Царствии Небесном радуется и все у него прекрасно.
Может и совпадение....,но с надеждой.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите смириться со смертью сына

Сообщение Вера Борисовна »

Оля, увидела Вашу тему, ответила Вам у себя. Я тоже не могу смотреть фото с Алёшенькой, про видео вообще речь не идёт. Фото сыночки стоят в зале в стенке, но я там практически не бываю. У нас мальчики ровестники и моему было почти 20. Конечно, Оленька, тяжело, но надо жить и нам. Радуюсь, когда становится полегче, раньше не верила, что выживу. И казалось, если не плачу, то предаю своего родненького. В сердце наши дети всегда с нами, мы молимся за них, а молитва матери со дна морского достанет. Пиши, Оля. Годины не бойся, Господь милостив. Царствие Небесное р.б. Павлу, р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Ольга1801
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 18:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите смириться со смертью сына

Сообщение Ольга1801 »

Здравствуйте, Ольга. 4 года Вы уже не пишите, я пришла на сайт. не получается. (....) Семь лет молча была на сайте, теперь стала писать иногда. Сильные справляются, что-то помогает другим мамочкам.(....) Я уверена, что наших детей там любят, потому что они добрые, у наших деток вся жизнь впереди. Только сын как-то пожаловался, что ему там скучно. Царствие Небесное нашим деточкам
Последний раз редактировалось ЯДарья 02 дек 2021, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.
Прошу помолиться о моём любимом сыне Евгении

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»