Моя старшая дочка.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Рябушка »

Катюша ,помню и тебя и Танюшу . Радуга -это знак . У меня тоже было такое . В первую годовщину собираемся в кафе и прямо перед домом на небе огромная радуга ,
откуда ,больше такого не повторялось . Царствие Небесное Танюшке .

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Лариса Игоревна »

Катя, просто обниму!
Я рядом...
Царствие Небесное нашим девочкам!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Mariy »

Катя,сегодня Танюшу поминали в нашем храме.Сил и помощи Господа.

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Елена Еленовна »

Катя здравствуй. И я хочу сказать, что вспоминаю и тебя, и Танечку... Её танцы, её радуга.
Это хорошо, что ты не хочешь туда. Здесь ещё много дел у нас. Что продаётся в твоём магазинчике? Как ты оформила внутренне убранство Татианы ? Если хочешь, расскажи нам. Светлых Обителей рабе Божей Татиане. Сил и многая лета маме её.
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Елена Еленовна »

Знаешь, Катя, тут мы потеряли... А там это два года Рождениия в Новой Жизни. И пусть Танечка знает, что мы тут- верим, надеемся и любим!

Изображение
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Катерина!
Давно не заглядываете :book: на форум. :(
Сегодня поздравляем вас с днём рождения!
Надеемся,что у вас ,всё хорошо.

Аватара пользователя
Kate-Rina
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Kate-Rina »

Привет всем, кто помнит нас с Танюшей. Спасибо, что помните и поминаете её.

Недавно, 8.08 у Танюши был День рождения. Ей бы исполнилось 24 года. Муж заменил меня в магазине, а я с утра на службу в церковь, потом - к Танюше. Приехала её подруга, с которой они поссорились перед больницей, и больше не общались, и на похороны она не приезжала. Думаю, Танюшка рада была её видеть и чувствовать. Я наревелась. Теперь 2 самых тяжелых дня в году - Танин день рождения и ухода.
Всё время пытаюсь представить, как бы мы жили, если бы не это... Чем бы занималась Танечка, где бы работала... Но не получается, не знаю, как бы было... Наверное, уже у меня был бы внук или внучка, но теперь не будет никогда...

У меня всё нормально. Даже впервые с тех пор слетали с мужем отдохнуть, масса впечатлений - мы впервые были в Тайланде. Нашла в Паттайе единственную православную церковь, сходили туда, поставили свечи, написали записки.
Чем мне лучше, веселее, интереснее - тем сильнее чувство вины перед Танюшкой. Она не была за границей никогда, а мы вот отдыхаем... В феврале отмечали с мужем годовщину свадьбы в ресторане, а мимо него я раз в неделю езжу к Танюшке, она совсем недалеко от ресторана - а мы веселимся. Чувство вины гложет постоянно.

С магазином похвастаться нечем - ни шатко, ни валко... Но у меня изначально цель была неправильно поставлена - начать жить снова, а не коммерция. Хотя для меня это была самая важная и нужная цель, и я живу, и даже радуюсь жизни. Мне бывает хорошо, но виню себя за это. Кажется, что это неправильно, что так не может быть - похоронила ребёнка, а радуешься жизни. Но я думаю о Тане постоянно, проезжая мимо церкви всегда прошу одного - пусть Ей будет хорошо Там.

Летом, в июле, мне снилась Танюша 2 раза, и оба раза говорила, что ей Там плохо, что она хочет к нам, и больше не хочет возвращаться туда... Всё думала, как же так, ведь с онкологией попадают в хорошее место. Почему ей Там плохо? Не знаю...

Памятник ещё не ставила, хотя прошло уже 2,5 года. Не хочу её придавливать камнем сверху, прямо всё против этого. У Танюши там много цветов, всё в цветах - первыми были тюльпаны, потом лилии отцвели, потом гладиолусы, георгины распускаются, и всё лето и до морозов цветёт настурция. Ей бы понравилось точно...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Катерина!
Рада за отклик . :thank_you:
Kate-Rina писал(а): ...Кажется, что это неправильно, что так не может быть - похоронила ребёнка, а радуешься жизни. ...
Это отголосок не пережитого горя и с ним приходится смиряться... :(
Но жизнь идёт и это радует...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Рябушка »

Катенька ,рада тебя читать . Все о чем ты пишешь касается и меня ,чувство вины ощущать прелести земной жизни ,любоваться природой , отмечать дни рождения ,да просто улыбаться . Это будет всегда со мной ,я бы с удовольствием на необитаемый остров ,чтобы никого не видеть из людей . Твой сон конечно же от лукавого . Надо же тебя
и всех нас расстроить ( я очень расстроилась ) . Враг не дремлет . Расскажи батюшке ,должен посоветовать ,успокоить . С Господом не может быть плохо , Танюшка же знает
что разлука временная ,это мы в неведении . Царствие Небесное Татьяне .

Аватара пользователя
Kate-Rina
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя старшая дочка.

Сообщение Kate-Rina »

ваша сестра писал(а):Здравствуйте,Катерина!
Рада за отклик . :thank_you:
Kate-Rina писал(а): ...Кажется, что это неправильно, что так не может быть - похоронила ребёнка, а радуешься жизни. ...
Это отголосок не пережитого горя и с ним приходится смиряться... :(
Но жизнь идёт и это радует...
Забыла написать - большое спасибо за поздравление в день рождения! Приятно очень!

Я не могу понять - пережито или нет. С одной стороны - я умом понимаю, что ничего уже нельзя изменить, и есть только то, что есть. Вроде и успокоилась, уже крайне редко плачу, могу довольно спокойно говорить с другими людьми об этом. Накатывает, жалею себя и Танюшу...
Но с другой стороны - я не могу это принять. Я не согласна, что так должно было быть. Я не верю, что так лучше для Тани...
Рябушка писал(а):Катенька ,рада тебя читать . Все о чем ты пишешь касается и меня ,чувство вины ощущать прелести земной жизни ,любоваться природой , отмечать дни рождения ,да просто улыбаться . Это будет всегда со мной ,я бы с удовольствием на необитаемый остров ,чтобы никого не видеть из людей . Твой сон конечно же от лукавого . Надо же тебя
и всех нас расстроить ( я очень расстроилась ) . Враг не дремлет . Расскажи батюшке ,должен посоветовать ,успокоить . С Господом не может быть плохо , Танюшка же знает
что разлука временная ,это мы в неведении . Царствие Небесное Татьяне .
Спасибо! Приятно, что нас помнят).
А я не хочу на остров, мне одной плохо. Несколько дней дома одна (муж улетел за детьми к бабушкам) и вот накатывает прямо... Так уже почти не плачу, но когда одна дома - это для меня тяжело.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»