Доченька и мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, как хорошо, что у вас есть внучек, мне очень одиноко. Сегодня опять плоховато, никак не смирюсь я. Все думаю, что всю жизнь придется так страдать. Тяжело. Муж работу потерял, закрыли производство. Болеет, язва на ноге, никак не заживает, за что нас так? Как мы будем жить на крошечные пенсии? Настроения совсем нет, был бы Алешенька, было бы все иначе. Пиши, Танечка. Царствие Небесное Сабиночке и Алешеньке.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, я по-прежнему, то полегче, то накроет. А муж завтра ложится в больницу, пока сказать ничего не могу. Читаю девочек, новеньких, переживаю и за них и за нас. Тяжело. Все ищу смысл в жизни, а без Алёшеньки его нет, опять горюю. Да еще погода противная, холодно и дожди. Настроение не очень. Катюша, Алёшина девушка, скорее всего не приедет, и у нас не получается с болезней и у них свои обстоятельства. Как вы? Пиши, Танечка. Царствие Небесное Сабиночке и Алёшеньке.

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Лена1970 »

Таня, здраствуй. Спасибо за теплые слова. Да, вот такие мысли приходят. Но они ведь не сразу пришли, сначала обида на весь свет, на Бога. А сейчас нет, успокоилась. Плачу конечно, скучаю. У тебя внучек есть, это так хорошо, память о доченьке, да и радость от малыша. Пиши.(извини что на ты, мне кажется мы одногодки наверно).

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Да, Леночка...одногодки. И, конечно, на ты. Не сразу...мне больно вспоминать моё меняющееся состояние - злость, зависть, агрессия, равнодушие, психоз и многое-многое другое, которое выскакивало из меня...а я и не ведала о таких своих эмоциях....Сейчас встало это на места. Я ж на человека похожа не была...И внучкА не воспринимала...Да и что об этом говорить. Наверняка, каждый это прошёл...Горе наше с нами, тяжело очень....А выбора нет. Каждый несёт свой крест....Спасибо, Леночка, что заглянула)

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, спасибо, что не забываешь меня. Конечсно, дома тяжелее, чем вдалеке. Дома все напоминает о ребёнке и слёзы постоянно текут. Я тоже переживаю и плачу, особенно к вечеру, боль становится невыносимой. Днём ещё с делами крутишься, а после 3 часов такая тоска нападает, что хоть вой. И никакие увещевания не помогают. С мыслями об Алёшеньке встаю и ложусь тоже о нем думаю. Но надо терпеть и ты потерпи, Танечка. Другого не дано. Хоть бы им там было хорошо, нашим деткам, а мы потерпим. Пиши. Царствие Небесное Сабиночке и Алёшеньке.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, извини, Фотинии, конечно.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Хотя можно и Фотинии и Сабиночке.

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Анастасия4536 »

Здравствуйте всем скорбящим и поддерживающим. Я такая же как и вы. Уже пол года живу без своего сыночка и совсем недавно следом за ним ушла мамочка внезапно так же как и он в один миг не стало их и хоронили как раз в мой день рождения. Я уже начинаю думать что все это не случайно, осталась я одна, мужа нет детей нет, родителей нет. Только брат но у него своя семья и всем не до этого, я не пойму для чего мне жить, время идет а такое чувство что становится только хуже. И в храм ходила и молилась и просила, не помогает это мне, только новые беды сыпятся. Невыносимо приходить в совершенно пустую квартиру в которой остались только фотографии в черных рамочках и тишина.

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Анастасия4536 »

Да и не хочется ничего, ни видеть, ни слышать никого. Вот так жила жила а потом раз и все уже позади. И понимаешь что счастье то оно уже было. Я в общем то на жизнь не жаловалась никогда. И когда с ребенком одна осталась, простила это все и просила бога чтоб он только позволил мне сыночка вырастить, чтоб он был жив и здоров, но видимо плохо просила, да и так не всегда в жизни просто было, но это и было то самое счастье которого больше нет. Извините что все здесь это написала , это наверное крик души.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, извини, что отвечаю Насте у тебя, может она прочитает. Настенька, прочитала твой крик души, очень тебе сочувствую, я с мужем после гибели сына и то не сладко, а ты одна осталась. Я не знаю чем тебя утешить, просто знай, что мы с тобой рядышком, все наши мамочки, которые потеряли и деток и мамочек. Хочется обнять тебя и вместе поплакать. С кем ты рядом, может животные есть? Заведи свою тему, будем общаться и поддерживать друг друга. Настенька, не отчаивайся, может ты молода и сможешь еще родить или усыновить ребенка, пиши. Царствие Небесное нашим деткам и родным.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»