Доченька и мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Анастасия4536 »

У меня есть здесь тема. Я не знаю почему здесь написала. И кошка есть только от нее не легче. Вы извините что в чужой теме написала, хотела удалить, не получилось.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Анастасия, горе у нас одно. Тяжело больно всем мамам одинаково. Пишите кому и где хотите, лишь бы полегчало немножко....
Я сейчас в таком состоянии, будто физически вернулась в 2013 год...Живём в Москве, уехали сразу после трагедии - дома жить не могла, погибала...Сейчас в отпуске, приехала с внуком домой. Тоска разрывает, жду доченьку, каждый сантиметрик в квартире и в родном городе напоминает мне её, дома - тоже тишина, одни портреты с моей доченькой...Душа кричит, слёзы душат, разговариваю со своей девочкой и жду, жду, жду....кажется, что вот-вот войдёт домой...На м--ку уже 2 раза ездила за 5 дней...Тянет, не могу не ехать, а там её не чувствую совсем. А вокруг всё те же лавочки, магазины, деревья, люди, а моей дочечки нет. Не могу понять и принять её уход. Как же так? Ведь так не должно быть! Я живу, а моего ребёнка нет на Земле... Ведь я живу, я стараюсь жить ради её сыночка, а сердце рвётся к девочке моей, мне плохо без неё...Через три года я перестала плакать каждый день, выла тихонько. Сейчас всё сначала...Чужой город слегка отвлёк, но боль не пройдёт никогда.
Анастасия, будет иначе но не сразу. Здесь все мамочки Ваши советчицы, помощницы, поддержат и пожалеют, потому что сами такие, с вырванным куском из сердца...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, все твои мысли и слова и мои тоже. Никак не переживу это горе, пустота и отчаяние. Ничего не меняется. Мне кажется, что в последнее время все обострилось, а почему не пойму. Тяжело и горько. Как жить? Не знаю. Светлых обителей Сабиночке и Алёшеньке.

Анастасия4536
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Анастасия4536 »

Я Вам тоже очень соболезную, понимаю очень ваше состояние,хотя знаю что это только слова, а на деле тут ничем не помочь, не вернуть наших родных и жутко становится от того что понимаешь что НИКОГДА уже не будет как раньше, а надежда не покидает, мне тоже все время кажется что вот вот все это закончится, что это все не с нами происходит, дети на улице играют, а мне все слышиться моего мальчика голосок, я окна стала закрывать чтоб не слышать этого.в комнату нашу с ним не могу ходить, да и дома где мы все жили тоже каждый сантиметр напоминает обо всем да и на улице, везде. Людей видеть не могу, мне кажется они на меня как на прокаженную какую то смотрят,я знаю что сама во всем этом виновата, но жить с этим не могу, не хочу никого ни видеть ни слышать, провалиться бы куда нибудь а никак не получается

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька и мамочка

Сообщение ваша сестра »


Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение Вера Борисовна »

Танечка, с днем рождения тебя, моя дорогая! Здоровья, радости, любви близких и Божьей милости.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Спасибо, девочки :heart:

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение МарияЛ »

Танечка, я тоже тебя поздравляю, хотя знаю, какие чувства вызывает у всех нас это слово. Пусть Господь сделает тебя счастливой, ведь Он всемогущ. Обнимаю тебя. :heart: :rose:

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение нуся »

Девочки!!!!спасибо ещё раз! Я вчера первый раз за пять лет посидела в свой день рождения за накрытым столом в присутствии трёх подружек и племянницы со снохой. Горела лампадочка, душевно общались, говорили о Доченьке. И мне приснилась Сабиночка!!!!Такая радостная, весёлая, правда в своём свадебном платье. Она позировала, а я её фотографировала. Наверное, она рада за меня, что я смогла в этот день слегка расслабиться. А нам главное, что ей спокойно...Вот так думаю. Я вчера просто ощущала её присутствие...И вот такой мне подарок - сон. Я рыдаю, девочки...

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька и мамочка

Сообщение ТатьянаФ »

Танечка и я плачу , разделю твои слезы с тобой и чуточку тебе станет легче, знаю по себе. Увиделась с доченькой- для нас это радость и боль одновременно. Я тоже прошу- "ну хоть во сне приди, я так соскучилась", а приснится- рыдаю от боли- это только сон...Как все созвучно у нас-в нашем доме пока так и нет накрытых столов в дни рождения, а вот на работе месяц назад я впервые "после" смогла поприсутствовать на дне рождения коллеги-недолго совсем, но смогла. И ты смогла, Тань, молодечик. Вот так потихоньку и возвращаемся в жизнь, Танюш?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»