Как пережить смерть любимого мужа?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Инна34
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Инна34 »

4 месяца прошло, легче не становиться вообще. 15 лет вместе. 2 дочки - 14 лет и 3 года. Сколько всего было и многом мечтали, но все рухнуло в 1 час. Сердечный приступ в 37 лет. Старшая дочь вообще не говорит про папу, младшая целыми днями про папу. Пришлось сказать, что папа улетел к Боженьке, а она его ждет, говорит, что папа придет. Говорят, что время лечит, но ничего не помогает. Жизнь у всех продолжается, а у меня остановилась.

ваша сестра
Друзья
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Инна.Сочувствую вам.
.. Сколько всего было..
Напишите о вашей семье,о её создании,хороших событиях.Как зовут ваших дочечек?

Инна34

Сообщение Инна34 »

вместе 15 лет, 6 июля должна была быть годовщина свадьбы - 14 лет. А 7 го мы его хоронили. Сейчас очень сложно вспоминать все. Я не могу смотреть даже фото.

люся 1966

Сообщение люся 1966 »

Инна примите и мои соболезнования.Ещё очень мало прошло времени после вашей потери . Боль конечно очень сильна, не смотрите пока фотографии и видео. Придёт время посмотрите. Дети сейчас смотрят на Вас. Как вы себя будите вести, так и они. Старшей девочке очень нужна ваша поддержка, переходный возраст. Маленькая постепенно всё поймёт. Держитесь, вы сейчас и за папу и за маму.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

елена75
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение елена75 »

Инна, солнышко....вот и еще одна трагедия, как моя. Моему мужу было 38. Сердечный приступ. у меня на руках....крах всех надежд. Поначалу мне страшно было представить, что пройдет хотя бы год, а я сохраню свой рассудок. Но...прошло уже 6 с половиной лет почти. Время ... позволяет привыкнуть жить без них. Бог милосерден. Все придет в норму. Просто 4 месяца это не срок. Идите на наш огонек, огонек тех, кто уже прошел долгий путь. Мы с вами.
Рассказывайте тут все, что было, что не дает дышать, и станет чуть легче...
Последний раз редактировалось Света75 06 ноя 2016, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

xnova04.05

Сообщение xnova04.05 »

Инна примите мои соболезнования. Слов нет ещё одна трагедия. У меня 4 . 11 было полгода. Поверьте будет легче по крайней мере не все время в кошмаре, просто со временем приходится свыкаться с мыслью, что все это теперь наша реальная жизнь и ничего не вернуть. Побуду рядом с вами рядышком.

Нани

Сообщение Нани »

Здравствуйте, Инна, примите и мои соболезнования. Новые темы - новая боль. У меня 9 месяцев, как нет мамы и 8... как ушел любимый муж. Сердечный приступ. У меня на руках. Мы рядом, Ира, учимся хотя бы дышать.

Anuta1979
Вероисповедание: Верю в Бога в душе

Сообщение Anuta1979 »

И я побуду рядом, предложу свое плечо, если захотите поплакать или просто выговорится
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

оля48
Модератор

Сообщение оля48 »

Инночка, и мое плечо - рядом, опирайтесь, пусть чуть легче станет.
Вы с нами начали разговаривать - уже хорошо. Молча трудно идти сквозь горе.
Инна, моей дочери-подростку сейчас 14, а когда все случилось - было 12,5. Тоже стала молчать и прятать слезы. Я попросила батюшку в храме побеседовать с ней. Особо ничего не об'ясняла, сказала, что с папой случилось и что она молчит (вот прямо так, двумя фразами). Батюшка отошел с нею в сторонку. Говорили они минуты три, наверное. О чем - не знаю. Но дочка снова стала дочкой. Вы в церковь ходите? Если да, и если с батюшкой контакт есть, - то можно тоже попробовать так. Да и маленькую тоже привести.
Инна, у нас всех так, сначала , не можется фото-видео. Каждое слово в инстанциях, собесах, фондах - как будто царапает по живому (и ведь надо же идти, положено). Вот так и ходим: днем по делам, а потом - здесь выговариваемся. Так по шажочку и двигаемся.
Время, оно ведь не доктор с бинтиком, времени нужно помочь собственным желанием избавиться от боли, и времени нужно дать время.
Боль и память - это разное. Боль надо преодолеть. А память и любовь - они с нами останутся. Любовь - вообще никогда не перестает.
Пойдемте с нами, Инночка. Потихонечку. Все получится.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Маришка5

Сообщение Маришка5 »

Инна примите и мои соболезнования.Это горе никак не перешагнуть,его только можно пропустить через себя.Вот и я его пропускаю уже 5 месяц.Столько времени как ушла моя мамочка,тоже сердечный приступ.
Расскажите о своем муже,какой он,как относился к деткам ,поделитесь своими эмоциями,бывает так хочется выговориться .А мы тут с таким же горем послушаем и поддержим .

Вернуться в «Помогите пережить горе»