Доченька моя Дашенька

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Елена 65 »

Риточка, здравствуй! Зашла тебя проведать, понимаю, что тяжело тебе.Тем более весна, сил совсем мало, но надо себя как то поберечь.Попить препараты магния, витамины. Хотим мы или не хотим, а жить надо и желательно не больными развалинами. Я вот тут свалилась с давлением, лежу и так тошно. Все говорят: отдохни немного, а мне гораздо легче, когда ношусь, когда чем то занята.Рит, попытайся придумать себе какое нибудь занятие, чтобы тебя заинтересовало. Мне вот сегодня подруга предложила выращивать фиалки. Они (подруги) у меня вообще молодцы, то картину подсунут, то фиалки. Я сначала отбрыкивалась, говорила, что у меня все цветы сначала листья отбрасывают, а потом стебель. А потом посмотрела какая красота и решила подумать. Вот так Риточка, когда понимаешь, что ни кого не вернуть, пытаешься хоть себя вытащить. Крепко обнимаю .Вечная Память нашим горячо любимым ушедшим деткам!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Солнечная80 »

Рита, ну конечно твоей доченьке хорошо!
Причём неоспоримо. Уж такие светлые добрые талантливые дети непременно ни о чём у Бога не тревожатся. Разве только о нас...
Она в хорошем месте! Теперь тебе надо найти опору в жизни. Не придуманные суетные дела, а что-то важное и нужное, и тебе в том числе.
Рита, давай учиться радоваться понемножку! Солнышку, улыбкам людей, чему-то интересному :sunny:

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Риточка, я тоже рядом. Только компьютер "почти не слушается" бесстыжий. Не могу полноценно общаться с вами, не могу попасть в Молитвенный раздел... От этого злая и нервная. Буду надеяться, что всё наладиться. Храни тебя Господь!

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение нуся »

Да, Риточка, все то же состояние и терзающие мысли, хоть уже и пошел 5-ый год без доченьки....Навряд ли что изменится...Разве может мама меньше любить своего дитя по причине разлуки? Любовь на всю жизнь . Только любовь с попутчиками : тоска , тревога, разлука и бесконечно наше, ноющее от боли ,сердце. Риточка, я рядышком. :heart:
Царствия Небесного р.б.Дарии и р.б.Фотинии.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки мои хорошие,спасибо вам.Леночка,Машенька,Аленушка,Танечка,спасибо,что вы рядом..
Знаю девочки,что надо как то вытаскивать себя из состояния тупого безразличия к жизни и апатии..Знаю все,умом понимаю...,но не хочется вообще ничего делать, даже думать иногда тяжело..Сижу вечерами,не замечая времени и тупо смотрю в одну точку..Только вот вы меня как то к жизни возвращаете,ваша забота и поддержка..без вас совсем бы пропала..
Леночка,у меня много комнатных растений и я раньше очень любила заниматься ими,никогда не запускала, а сейчас даже полить иногда забываю.Правда, они как чувствуют, что им самим выживать придется и выживают как то, не одно не погибло..
Машуль, у меня тоже с компом беда, вернее с интернетом.То плохо,то совсем плохо.Только на работе могу зайти в молитвенный раздел, и то не каждый день..И делать не знаю что..У нас дом подключен только к этому провайдеру..У соседей спрашиваю, они говорят-да ладно, нормально тянет.У всех на телефонах интернет.А я никогда не пользовалась на телефоне..Без Даши я вообще ничего не могуууу...
Все,заканчиваю,а то разревусь на работе..
Обнимаю вас,родные мои.Пойду в молитвенный раздел,пока есть возможность..

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Доченька »

Девочки,с праздником! С Благовещением Пресвятой Богородице архангелом Гавриилом о будущем рождении от плоти ее Иисуса Христа! Чудо!

Аватара пользователя
ЛарисаСергей
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 11:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение ЛарисаСергей »

Рита, и Вас с праздником - Благовещением Пресвятой Богородицы
Пусть всё в жизни приносит душевное удовлетворение, спокойствие, мир и гармонию.
Также желаю здоровья и благих вестей

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Елена 65 »

Рита, два раза набрала тебе большое сообщение и два раза оно пропало!!!!!! Больше не могу, психую! Напишу завтра.Обнимаю!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение Елена 65 »

Риточка, дорогая, и тебя с Праздником! Огромное спасибо за молитвы о моем мальчике.Завтра тоже иду в Храм заказывать панихиды о наших детках.( Господи, ни как не могу это осознать!) Несколько дней какое то состояние онемения. Бывает, рука онемеет и ничего не чувствует.А у меня онемела душа.Тоже не чувствую ничего, наверное какая то передышка. Риточка, ты все таки попытайся поискать себе какое то занятие, пусть оно будет" надуманное и суетное", но если оно поможет тебе хоть как нибудь зацепиться за жизнь, это уже будет хорошо. А дальше видно будет...И еще лучше чтобы это было то, чем ты раньше не занималась, во первых не будет вызывать тяжелых ассоциаций с прошлым, а во вторых, когда осваиваешь что то новое, мозг переключается. Обнимаю тебя крепко.Мы рядом. Светлая Память нашим детям!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Дашенька

Сообщение МарияЛ »

Риточка, Понимаю, что сегодняшнее число никак не ассоциируется у тебя с праздником. Но всё же безотносительно к дате хочу тебя просто обнять... Ну что нам теперь можно пожелать?.. Живи, Риточка, живи и жди... с Верой, Надеждой и Любовью... Была ли ты на кл-ще? Я недавно вернулась. Чувствую себя не очень... Какая-то полуживая... Вчера подавала на панихиду и за Сеню, и за Дашеньку, и за Володю, и за всех наших форумских деток. Пусть Господь будет милостив к ним.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»