Мне нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена39
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мне нужна помощь

Сообщение Елена39 »

Мне нужна помощь....Вчера зарегистрировалась и сразу написала (но к сожалению голова не работает и уже не помню как озаглавила тему)....
Помолитесь за моего любимого мужа Димитрия

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22844

Ирина 17
Администратор
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мне нужна помощь

Сообщение Ирина 17 »

Елена, здравствуйте!
Примите мои искренние соболезнования :heart:
Раскажите о своем горе...тут Вас поймут... :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

ЛарисаБ

Сообщение ЛарисаБ »

Елена, примите мои искренние соболезнования. Здесь на форму вас поймут и побудут с вами, а еще руку помощи протянут. Я потеряла своего любимого мужа 20 ноября , еще и 40 дней нет. Мне здесь помогают словом, ссылками. я много читаю. узнаю. Становиться чуть легче, только чуть, но это уже много. Очень важно не закрываться, писать и писать. все, что чувствуете, все, что происходит. Расскажите свою боль, здесь все те. кто проходит или прошел через эти адовы муки. Я готова, как могу, протянуть руку вам. Мне сейчас самой очень не легко, больно. Но я стараюсь, услышать, прочитать и по возможности побыть рядом. Как смогу. как умею. Храни вас Господь. И сил вам.

оля48
Модератор

Сообщение оля48 »

Лена, Вы нас нашли, - и мы теперь рядом с Вами. Поговорите с нами, расскажите, ЧТО наболело. Вместе полегче.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Елена39

Сообщение Елена39 »

Добрый день! Благодарю, что помогли мне активироваться, плохо сейчас соображаю. Мой безумно любимый Димочка 31 октября с приятелем отвезли двух рыбаков на остров и поставить сети, вечером вернулись, 1 ноября утром поехали поднять сети и вечером весёлые вернулись с уловом домой, 2 ноября утром поехали забирать двух рыбаков с острова и поднять сети, я была на работе, мы созвонились Димочка сказал, что вечером приедет домой (так как с понедельника он уехал на дачу и все дни находился там, так как к причалу ближе), в обед у меня поднялось чувство тревоги, я не могла понять позвонила старшей дочери в Москву-всё в порядке и мысленно отогнала всё, в 16-15 мой любимы прислал мне фотографии свои с острова и сообщил, что попали в шторм и пережидают непогоду на острове, затем в 17-20 написал, что будут выходить, я написала, чтобы были осторожны, его ответ: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, Я ВАС ЛЮБЛЮ".... На этом связь с мужем оборвалась. Домой вечером он не приехал и у меня не было ни тревоги, ни беспокойства, я позвонила в 23-00 тел. недоступен (он предупреждал, что садится батарея), я спокойно легла спать, утром проснулась и опять набрала мужа -временно недоступен, набрала друга и он мне сообщил, что ребята на причал не вернулись, что уже их уехали искать своими силами и МЧС, вечером 3 ноября обнаружили перевёрнутый катер, водолазы ныряли, но людей не нашли и так по сей день. Как я жила первую неделю пока не приехала моя мама -не помню. Я не могу поверить, я не могу осознать, я не могу понять, что моего любимого, нежного, жизнерадостного родного человека больше нет с нами. Я познакомилась с Димочкой когда мне было 15 лет, а ему 22 года с тех пор мы вместе, у нас две очаровательные дочки 22 года и 8 лет. Я выросла с ним, он всему меня научил, а что делать сейчас? Да я знаю, что нужно жить ради детей, ради Димочки, но как? Сегодня уже 43 дня как любимый пропал, но боль не тупеет, ежедневные крики души (не слёзы), я каждый день пишу ему на ватсап, каждый вечер жду его, каждое утро наливаю ему кофе, я потеряла 13кг и каждый день минус кг (я пытаюсь кушать),внутри постоянная дрожь, руки трясутся (пью успокоительные) но не помогает, я просто схожу с ума, я умоляю его вернуться, ведь это не его судьба, он не должен был погибнуть. Я каждый день молюсь дома, я езжу в церковь, я каждый день сижу на форуме и читаю все истории, но увы секундное успокоении и всё, в груди груда камней, боль, тоска, пустота, раздражённость к людям и всё. Я безумно его люблю, я не могу без него дышать, жить. Всё пока на этом остановлюсь, слёзы душат и не вижу, что пишу. Благодарю, что уделили мне время.

Ларель

Сообщение Ларель »

Леночка, моя дорогая, ну где можно найти слова, чтобы помочь пережить весь этот ужас.Попробуйте послушать проповеди ВладимираГоловина. Мне очень они помогли в самые черным, беспросветные дни и ночи.Ночью спать не могла, никакие таблетки не помогали. Я включала на планшете псалтырь хора Вааламского монастыря. 5часов я могла уж не спать, но хотя бы не рыдать.Мы рядом, миленькая, мы рядом. Пишите все, что вам захочется сказать, выплакать. Никто не сможет так вас понять, как здесь. Такие судьбы и трагедии, и все таки мы ползём. И только потому, что помогаем друг другу.Крепко держу вас за руку.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Елена 65

Сообщение Елена 65 »

Дорогая Леночка, примите мои глубокие соболезнования. Я знаю как это тяжело и страшно. У меня утонул сын... Раньше я ничего не помнила с того момента, как мне сообщили об этом, но теперь всплывают какие то куски из того дня... Сына нашли не сразу.Когда мы приехали на озеро, там были МЧСники, потом вызвали водолазов. Я помню ходила по берегу, было темно, куда девались мои я не знаю.Я ходила и умоляла: вода, верни моего сына..... Потом мне стало плохо , меня уложили в скорую... А потом.... я даже вспоминать не могу.... Леночка, дорогая, держитесь изо всех сил. Со всеми нами это случилось внезапно, никто нас не предупредил и не подготовил к такому горю.... Но жить придется... Тем более у вас есть дети. Обнимаю. Царствие Небесное нашим ушедшим любимым!

NatashaPasha
Модератор
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сообщение NatashaPasha »

Лена,я ровестница Вашей дочери,но тоже хочу побыть рядом с Вами,поддержать.
Сердце сжимается за Вас.Держитесь,дорогая!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Елена39

Сообщение Елена39 »

Добрый вечер! Елена65 примите мои искреннее соболезнование, Господи дай Вам силы!!!!!!! Ваш сын тоже был на рыбалке? Мне страшно и плохо от того, что моего Димочку и его троих приятелей не могут найти, может если бы я своего любимого придала земле, я бы тогда осознала и немного успокоилась. Благодарю Вас, обнимаю Вас. :grustno:

Елена39

Сообщение Елена39 »

Наташенька, огромное спасибо за поддержку и примите мои соболезнования. Как же так, почему забирают любимых, молодых, весёлых и надежных. Почему? Моя Настенька, не может со мной находиться, говорит, что больно ей на меня смотреть, сказала, что бы я при ней не говорила ничего про папу, для неё он уехал на долгую командировку, очень стойко держится, а я не могу, в пятницу приезжает и будет с нами на новый год, а я даже не знаю как выдержать и как выдержать этот праздник? Но ради детей как то нужно взять себя в руки. Обнимаю Вас!!!
Последний раз редактировалось алиска 14 дек 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Вернуться в «Помогите пережить горе»