Аленький мой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Tetti1970 »

Светик, как хорошо что ты написала, соскучилась за тобой . А мысли наши очень похожи. Сама постоянно загружаю себя кучей дел,только чтобы убежать от реальности. Говорят , что это не верно.Светланка, не пропадай пожалуйста. Напиши как встречались вы с Аней ещё? Обнимаю и люблю тебя. :friend: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Света, пришла обнять тебя! Наверно многие здесь загружают себя работой, главное не сорваться. Я тоже работаю и ловлю себя на мысли , что не могу остановиться. Конечно это не хорошо, но пока так. Светочка, я хочу чтобы ты знала, мы прорвемся, потому что мы вместе. Обнимаю тебя!

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Аленький мой...

Сообщение Светлая2017 »

Зима2006 писал(а): Такое вот состояние ожидания. Я очень соскучилась по нему. Очень. Кажется, всё бы отдала, только бы на секундочку прижаться к нему.
Безусловно, сейчас уже не так больно, как год назад и чуть позже. Я научилась чувствовать приближение приступа боли и уже умело от него прячусь за какими-нибудь придуманными делами. И всё равно живу как в песне "...Без него, без него, без него судьба другая, не моя."
Мне тоже порой кажется, что мой Сережа на гастролях. И я просто занимаюсь домашними делами, которые приходится делать без него. Но потом наступает ощущение реальности. В такие моменты важно научиться управлять болью. Чтобы она нас слушалась, а не мы были ей подвластны. Это, возможно, вопрос времени и желания. А жизнь прежней уже не будет, без него. Только вот как смириться. Наверно, это тоже - вопрос времени. А если совсем плохо, то, может, иногда и полезно представить, что муж уехал в командировку или где-то в другом месте очень занят. Это типа как "лежать в правильном направлении", пережидая сильный приступ боли, которым сложно управлять. Все равно "отпустит", рано или поздно. Опыт больше года свидетельствует об этом. Правильно пишут - светлые промежутки будут больше, а боль притупляется. А ведь в это не верилось еще год назад.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Аленький мой...

Сообщение Нани »

Светлая2017 писал(а): Мне тоже порой кажется, что мой Сережа на гастролях...
...А жизнь прежней уже не будет, без него. Только вот как смириться. Наверно, это тоже - вопрос времени. А если совсем плохо, то, может, иногда и полезно представить, что муж уехал в командировку или где-то в другом месте очень занят. Это типа как "лежать в правильном направлении", пережидая сильный приступ боли, которым сложно управлять. Все равно "отпустит", рано или поздно. Опыт больше года свидетельствует об этом. Правильно пишут - светлые промежутки будут больше, а боль притупляется. А ведь в это не верилось еще год назад.
Да, в это не верилось год назад, что можно пытаться управлять собственными эмоциями...
...но СКУЧАЮ до невозможности...никто не отменил.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аленький мой...

Сообщение ваша сестра »

Света,давно не пишете.. :(
Как вы? :book:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аленький мой...

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Света! :rose:

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Нина, спасибо большое!!! :thank_you:
Здравствуйте!
Давно меня здесь не было. Так хочется написать, а слова не идут. Да и тяжело сюда заходить. Тяжело видеть новые темы. И очень страшно вспоминать те дни, когда я пришла на этот форум.

Третий год пошел, как не стало моего Алёшки. И до сих пор не укладывается в голове, что я тут, а его нет. Как такое может быть?..
Я живу. Временами легче, иногда тяжело, но жизнь идёт дальше. В нашей семье прибавление, чуть меньше года назад у нас появился пёс. Теперь хочешь-не хочешь, а приходится вечерами гулять. И мне это нравится.
Вот так и живём.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аленький мой...

Сообщение ваша сестра »

Всё хорошо,Света! :friend:
Сегодня земной день рождения вашего мужа
Царствие Небесное приснопоминаемому р.Б.Алексею.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аленький мой...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Света!
Заходите на форум,но не пишете.. :(
Сегодня поздравляем с днём рождения :rose:
Надеемся,что у вас,всё хорошо... :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»