Аленький мой...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29110
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аленький мой...

Сообщение Елена137 »

Уважаемая Светлана, сообщения о поданных требах перенесены в раздел Прошу помолится, тема
Где молятся о нас и наших близких

С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Девочки, а я решила спрятаться от праздника на даче.
Плохо. Не знаю, как там буду летом. Там всё буквально пропитано нашим счастьем. Без слёз не смогла. Загружала там себя работой. Снег разгребала, дрова колола, воду таскала. А от усталости слёз только больше стало. Всю Алёшкину работу сама делала и все мысли только о нем были. То количество дров, что я смогла осилить он бы даже и не заметил. А я без рук и без спины. И так жалко себя.
Домой с девчонками собрались, так дождь пошел. Решили на такси. Едем. Видимость никакая. Водитель нервничает.А я еду и думаю, вот случись сейчас что с нами, а даже и не заметит никто. Некому.
Чем больше времени проходит, тем тяжелее и больнее.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Анна_Владимировна »

Ты молодец, Лариса, смогла сама на дачу поехать, печку топить... Я зимой не рискнула одна ехать. Бог даст если, на майские поеду. Дрова у нас колотые есть пока, а вот печку я топить, можно сказать, не умею. Придётся поначалу помощи у соседок просить, думаю.
В общем, мне это всё только ещё предстоит.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, это очень хорошо, что ты поехала на дачу, все равно нм надо преодолевая боль двигаться. Я тоже 23 кухню драила и сегодня. Больно, тяжело. но с утра и до вечера. Я уверена. мы все преодолеем. Храни тебя Господь.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Завтра 40 дней.
Сегодня вдруг решила к завтрашнему дню напечь пирогов. Алёшка любил пироги. Каждый февраль ему на работу пекла его любимый торт Чёрный лес и кучу всевозможных пирогов. Мне так нравилось видеть, как он сияет рассказывая, что на работе ребята из соседних цехов на запахи приходили. Девочки, он мною хвастался. Он мною гордился! А я всю ночь провожусь с этими пирогами, чтоб на работу горяченькие отвез и ведь никакой усталости не было.

А сегодня я пеку пироги на его поминки.

И сделала всего ничего, а измотало меня это ужасно.
Не верится во все происходящее. Как будто не со мной происходит.
Я всё жду его, жду. Жду, что вот-вот ключ в замке повернется. Жду, что он вот-вот войдет. Так хочется просто позвонить ему. Услышать родной и любимый голос. Я так соскучилась.
Алёшка часто говорил, что ожидание обостряет чувства. Да. Это так. Когда после расставания он приезжал, я глаз оторвать не могла. Ночами просыпалась и смотрела на него. А сейчас от того, что ждать больше некого я просто схожу с ума. Мне кажется, я так долго не смогу. Для меня эти 39 дней как вечность, а ведь еще столько времени впереди. Не смогу. Это не жизнь. Это тупое существование. Какая-то беспросветность. Все цели в жизни раз - и пропали. Ничего не надо. Хочется просто выть от бессилия, оттого, что ничего уже не изменить и не вернуть.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Аленький мой...

Сообщение Юlenyka »

Света, не знаю пройдет ли это когда-нибудь... Я сама стараюсь при любой возможности просто спать, вернее не я, а организм так себя спасает... И чтобы не думать, отключиться и все...
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Аленький мой...

Сообщение ЛарисаБ »

Света, как же я тебя понимаю. Все чувства обостряются в одиночестве. Как то ночью я почувствовала отчетливо запах туалетной воды моего Толика. Я проснулась от этого, а запах не исчез, я принюхиваться и он постепенно растворился. Это чистое сумасшествие. Боюсь говорить кому то об этом, не поймут. Я стараюсь не думать , все мысли прочь. В голове пустота. И дела делаю, придумываю дела. Держись , милая. Крепко обнимаю.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Зима2006 »

Ну вот уже и 40 дней без любимого...
Как? А как под водой. Хочу бежать, а все движения с трудом. Воздуха хочу, а его нет. И темно вокруг.
Жизнь разделилась на до и после. Меня прежней больше нет и не будет. Это не моя жизнь. Моя другая.
Вот я жду Алёшку. Вот я готовлю ужин. Он что-то рассказывает, а я смеюсь. Вот мы на даче. Мы всей семьей идем гулять на поле. Вот мы после шести лет прожитых вместе, решили пожениться. Вот мы провожаем дочку в первый класс. А вот и 40 дней...
Сегодня для меня очень тяжелый и трудный день. Алёшка похоронен в деревне, где живет его мама. Не сложились у нас с ней отношения, я писала уже об этом. Но именно сегодня мне нужно будет задать ей вопрос по поводу Алёшиной машины. Другой возможности у меня не будет. Знаю, что не очень удачный день для подобного разговора, но живем далеко друг от друга, а по телефону не хотелось бы.

Девочки, пожалуйста, поддержите меня. Именно сегодня мне очень нужна ваша поддержка. Я очень боюсь сегодняшнего дня.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Аленький мой...

Сообщение Анна_Владимировна »

Дорогая Светлана, от души желаю тебе, чтобы трудный разговор прошёл легко, чтобы вы со свекровью поняли друг друга, чтобы вы смогли договориться!
И ещё пожелаю тебе, чтобы вы смогли найти общий язык и построить хорошие отношения, потому что у вас много общего: твой муж и её сын, твоя дочь и её внучка. Желаю свекрови проявить понимание и терпение, и тебе желаю того же.
Очень хочу, Светлана, чтобы вы смогли договориться! Буду держать кулачки за тебя!

И почему ты считаешь, что сегодня неудачный день для серьёзного разговора? По-моему, наоборот - очень удачный, сегодня же Прощёное воскресенье, а значит, сам Бог велит полщать друг другу обиды и непонимание.
Обнимаю и желаю удачи!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Аленький мой...

Сообщение Солнечная80 »

Света, мы все мысленно с тобой!
Мы разделим твою боль...

Положись на волю Бога и Его помощь при разговоре со свекровью. Очень хочется пожелать вам понять друг друга, простить, обняться...

Обнимаю, Светочка! :friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»