Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как пережить это время

Сообщение ЛарисаБ »

Оля, зашла обнять тебя! Как хорошо, что ты была в монастыре, помолилась. За записочки спасибо. Спасибо Господу за все. Рядом Господь в нами, помогает и ведет нас.
0льчик писал(а):.Было очень трудно ,обычно эти занимался мой Лешенька.Но нет моего дорогого мужа со мной рядом и надо всё делать самой.Как же рано ты ушёл мой дорогой ,мой родной от меня ,как мне тяжело ,как одиноко без тебя.Сколько надо сил ,чтобы выдержать всё это.
- да, теперь мы делаем все сами, теперь мы делаем все за двоих. Обнимаю.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оленька, привет! Как твои дела? Ты давно не пишешь?
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Танечка,спасибо тебе дорогая ,ты как всегда рядышком.Сегодня у меня очень тяжёлый день .Целый день просто накрывает .Тоска страшная .Сегодня родительская суббота.С утра пошла на поминальную литургию ,всю службу проплакала .Потом была на могилке у Лешеньки .Тоже одни слёзы ,ну ничего не могу с собой поделать .Сейчас закончился дачный сезон ,почти всё время одна и ещё с большей силой ощущаешь ,как тяжело быть одной ,как невыносимо существовать ,когда нет близкого родного мне человека .На душе пустота.Пишу редко и захожу на форум редко ,стало как то тяжело .Писать всё время ,какая у меня тоска на душе ,лишний раз вскрывать рану.Может это какой то период,что очень тяжело стало об этом писать.Очень мне тяжело.Я конечно очень скучаю по вам девочки,вы мне уже стали родными,хочется со всеми общаться ,но как подумаю,что надо писать о своём состоянии души и что то меня тормозит,просто не могу не читать не писать.Пишу только ,когда есть такая потребность.Вот сегодня нашла силы.Я не пропала ,просто сейчас такой у меня период .Может станет полегче и буду почаще с вами общаться.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оля, Оленька! Может действительно сейчас для тебя так лучше. Хотя мне кажется, что все таки когда говоришь и рассказываешь о своей боли другим, не держишь в себе , то как то полегче. Я надеюсь, сто наступит врем и ты сможешь писать нам чаще. Поступай , как лучше доя тебя. А мы всегда тебя ждём и выслушаем. Люблю тебя :heart: и обнимаю :friend:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как пережить это время

Сообщение ЛарисаБ »

Оля, пришла обнять! И пожелать солнышка. За тучами всегда появляется солнышко. Храни Господь!!!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оленька, привет! Ты давно не пишешь, мы переживаем. Отзовись пожалуйста. Обнимаю .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Здравствуй Танечка.Здравствуйте девочки.Сегодня нашла силы зайти на форум.Прочитала ваши собщения.Вижу все мечутся, ищут утешения ,ищут облегчения своих страданий .Милые мои дорогие ,как нам всем тяжело.Никак не успокоить наши души.Сама тоже куда то бегу,пытаюсь что то делать ,но легче на душе не становиться.Танечка ты у себя пишешь ,что мы все зарылись в свои норки.Да хочется зарыться прямо с головой,что бы не чувствовать и не понимать этой реальности.Тяжелее становиться от сознания,что ни чего не изменить и приходиться продолжать жить ,и жить ведь без человека ,которого любишь ,который был тебе дорог,который был частью твоего организма ,частью твоей души.Не возможно начать с чистого листа.Прожита огромная жизнь и не вычеркнешь из памяти ту жизнь полную счастья.Пытаюсь найти хоть на время какое то облегчение .Ездила в субботу с паломниками в монастыри.Ездили в три монастыря.Конечно во время этих поездок на душе наступает временный покой.Группы собираются маленькие и люди,которые едут в эти поездки все очень душевные .У каждого своё .Но тебя окружает теплота и доброта.И конечно молитвы в монастыре обладают огромной силой. И мой Лешенька видит и чувствует меня, как я молюсь и мы с ним там сближаемся духовно.Ездила на праздник Казанской Божией Матери и даже был Крестный Ход.Вот так живёшь в счастье безмятежно и в один миг всё рухнуло и не знаешь для чего дальше жить.Девочки, мои дорогие, обнимаю вас .Здоровья вам всем и душевных сил.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Олечка, Слава Богу ты написала. А то переживаем тут уже все друг за друга. Многие из наших девочек не пишут сейчас на форум, наверное такой период у многих , что хочется просто помолчать. Обнимаю тебя , моя хороша. Пиши хоть иногда, вместе все равно легче. Пусть Господь оберегает тебя и твоих родных.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Олюшка, здравствуй! Ты очень давно не писала , я переживаю. Будет возможность напиши пожалуйста. Обнимаю крепко.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Здравствуй Танечка,здравствуй дорогая!Спасибо,что пишешь мне,спасибо ,что беспокоишься .Танечка иногда захожу на форум ,почитаю ,а писать нет сил.Состояние всё такое же .Полное одиночество и тоска по мужу.Смысл жизни остался один это дети ,внуки .Поэтому продолжаю жить.Моего дорогого Лёшеньку не могу отпустить от себя .Всё время мысли только о нем ,не покидают ни на минуту.Чувствую всё время его присутствие.Я его не вижу ,но он всегда со мной .Как будто он ушёл не надолго и вот должен вернуться.
В эти выходные ездила к родителям на кладбище .Сначала к своим ,потом к Лешеным.Господи ,как я просила его маму и папу,что бы они там его любили , оберегали,были всегда рядом с ним и помогали обустроить там свою жизнь .Ведь я здесь на земле изо всех сил молюсь и хочу ,что там ему было хорошо.Тяжело сейчас ещё от того ,что Лёшеньке в это время стало совсем плохо ,болезнь начала съедать его.И вот постоянно всплывают в памяти эти страшные дни. Езжу постоянно к дочке,мне с ней и внучатами полегче.Лешенька мне недавно приснился.Был очень длинный сон и Леша был весь сон со мной .Мы жили обычной жизнью ,как будто он совсем и не умер.Вот теперь могу видеть его только во сне.Вот так, Танечка,мы сейчас и живем.Душа и сердце всё изнылось ,изболелось ,но надо продолжать жить ради своих близких.Даже решила сходить к врачам ,что то скачет давление.Раньше ,честно было наплевать на себя ,а сейчас испугалась ,вдруг ,что со мной ,а как же дочка.Она совсем одна с детьми останется.Ей больше не откуда ждать помощи.Да и Лешенька очень бы переживал.Да он думаю всё видит и переживает и меня толкает к врачам.Конечно это горе очень подорвало моё здоровье .Я пишу редко ,но без форума ,без вас девочки не могу.Нас объединило горе и мы идем рядышком и поддерживаем друг друга теплом своей души.Желаю Танечка и девочки вам здоровья и сил двигаться дальше .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»