Как пережить это время

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить это время

Сообщение Солнечная80 »

Милые девочки, если бы вы оставили любимых дома, не отправив в больницу, вас так же терзало бы чувство вины. Возможно, ещё мучительнее. Пока прошло мало времени, а боль не даёт передышки- сознание безуспешно пытается найти выход из ситуации, которую уже не изменить.
Всё случилось так, как случилось...ничего предугадать заранее нельзя. Вашей вины нет. :friend:

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Прошло ещё конечно мало времени ,15 марта будет только 40 дней и вот эти чувства вины ,осознание ,что не всё правильно сделано просто атакуют меня ,одна навязчивая мысль сменяет другую.Это терзает меня.Стараюсь ,как то уйти от них,но не всегда получается.Дочка с маленькими внучатами всё еще живет у меня,боюсь остаться в квартире одна ,что бы не сойти с ума.Тоска ,одиночество,терзания,как мне со всем справится.Хожу на работу ,немного отвлекаюсь,стараюсь ни кого не грузить моим горем .Мне ни от кого утешения не надо ,просто ,чтобы не трогали меня .Эти слова утешения от людей ,которые не пережили горе пустые фразы.Вчера на работе одна коллега упрекнула меня ,что они за меня работали целый месяц,а я им даже спасибо не сказала.Я еле от её слов до дому дошла ,поднялось давление ,думала придётся скорую вызывать.Понимаю,что без этого форума не обойтись.Хватаюсь за всё ,что тут написано ,как за воздух.Некоторые замыкаются в себе ,а мне надо ,всё время говорить ,писать ,рассказывать,мне от этого становиться легче.Обязательно должны быть рядом люди ,которые понимают ,сочувствую тебе ,поддерживают тебя и ты в этом горе не одна .Без этого не выжить.Спасибо вам девочки.Я всегда с вами .

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Ларель »

От коллег можно много чего услышать. Так, что держимся и желаем им счастья и здоровья. Мне пришлось на работе коллеге сделать замечание. Я имею на это право и сделано было замечание в нормальной, рабочей форме. Ответить на это было нечего, но человек нашёл. " И так была ненормальная, а сейчас вообще с пулей" Дословно. При чем никогда конфликтов на работе не бывало, а здесь уже касалось не меня, а больного человека.Сказано было громко и с удовольствием. Я вот теперь в молитвах поминаю эту особу и желаю, чтобы такой" пули " она не испытала в своей жизни.Еще из за таких за сердце хвататься. Нам и так хватает за что переживать.Обнимаю и крепко держимся за руки. Им, многим, трудно это понять. Мы , сейчас, в другом мире.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Анна_Владимировна »

Оля, мой муж умирал в хосписе. Его туда перевезли из больницы. И меня тоже терзает чувство вины. Что не сидела с ним сутками, а уезжала домой, на работу. Что умер мой любимый без меня (я была утром и собиралась приехать вечером, но не успела), а ведь уехала не гулять, а на работу.
Я не могла без работы, мне нужно было заработать денег и на жизнь, и на похороны Косте, потому что мне не на кого было рассчитывать. Но в любом случае, что ни сделай бы, чувство вины всё равно возникает.
Оленька, и вправду, не стоит обращать внимание на таких людей. Вот когда эта коллега почувствует на своей шкуре, как это - терять любимого, тогда, может, что-то и поймёт.

Аватара пользователя
Зима2006
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва-Подмосковье

Re: Как пережить это время

Сообщение Зима2006 »

Оля, Аня права.Пока человек сам не пройдет через такое, он не поймет. Так что не слушайте и не обижайтесь.
Мне одна знакомая ровно через месяц задала вопрос "Как дела?". Я ответила, что никак. Так она удивилась! А потом сказала, что уже месяц прошел, может хватит так уж горевать? Это было моё последнее общение с ней. Больше не хочу.
Всё моё общение здесь. Здесь столько помощи, столько тепла. Я всё время удивляюсь, как люди, которые никогда не встречались в жизни, могут друг друга с полуслова понимать.
И вы пишите. Рассказывайте всё, что на душе. Мы здесь держимся друг за друга. Только так.
Пожалуйста,помолитесь за упокой души моего мужа Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23098

Прошу помолиться об упокоении моей мамы р.Б. Лидии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23434

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение Tetti1970 »

Оленька , добрый вечер . Хочу тоже тебя поддержать, мы сейчас все очень ранимые , очень болезненно реагируем на все . Береги себя , старайся пропускать реплики таких людей мимо себя и молись, желай им здоровья. Я сама очень чувствительная, если что прихожу домой и реву. Но надо нам пытаться быть сильнее, у тебя доченька и внучата маленькие , ты им нужна здоровая.Сил тебе душевных и телесных. Обнимаю. Пиши нам.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Здравствуйте девочки.Вот опять решила написать.Вчера ходила в жил контору .Выписывала моего любимого мужа из квартиры.С трудом туда собралась сходить .Как мне это тяжело всё делать.Вот мой Лешенька со мной уже не живёт.Нет уже его со мной рядышком ,как тяжело,как страшно .Где мой родненький теперь будет жить.Как мне без него плохо.В этой квартире мы прожили вместе 40 счастливых лет .Здесь родились наши дети .Здесь мы вместе делили и радости и горести.Как нам было хорошо.А теперь я в одиночестве брожу по этой квартире и ничего меня здесь не радует ,всё мне без него кажется не нужным ,ничего не хочется делать ,просто не для кого.Тоска ,одиночество ,пустота.Я часто раньше слышала ,как говорили,что хорошо бы прожить долгую счастливую жизнь и умереть в один день.Я раньше над этим не задумывалась.А сейчас я поняла ,если бы у нас была такая судьба ,то это было бы самым великим счастьем.Почему Господь так распорядился и оставил так рано меня одну.Как мне всё это пережить .Мой Лёшенька был великим тружеником .Всю жизнь работал ,надрывался, мало отдыхал всё старался заработать побольше пенсию ,а сам до неё таки не дожил.Как это не справедливо.Хотел отдохнуть,на пенсии ,походить на рыбалку ,заняться дачей.А вот теперь он в новом доме будет отдыхать ,но это всё будет уже без меня .Господи ,что бы ему там было радостно и спокойно.Царствие ему Небесное .

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить это время

Сообщение оля48 »

Олечка, посижу рядом, подержу за руку.
Оль, потихоньку. Остались мы здесь, может быть, даже для того, чтоб помолиться о наших любимых мужьях. Мужчины не только болеть не умеют, они ведь подчас и с Богом поспорить любят. Надо им молитвой помогать сейчас.
Вы читали вот этот рассказ?
Потихоньку, Оль, по шажочку. Обнимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить это время

Сообщение Alexei »

Уважаемая Ольга! Сообщение Лидия 1 перенесено в её темусогласно п. 9 правил раздела "Помогите пережить горе":
9. Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.
С надеждой на понимание. админ. Alexei
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
0льчик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт -Петербург

Re: Как пережить это время

Сообщение 0льчик »

Оленька ,спасибо за поддержку ,спасибо ,что вы рядышком.Прочитала рассказ,слёзы застилают глаза .С какой теплотой и любовью написан.Я тоже постараюсь построить для своего Лёшеньки небесный дом,чтобы он был тёплым и светлым .Я постоянно хочу в церковь и молюсь за моего любимого,чтобы он обрёл покой и душе было светло и радостно.Ведь они в конце земной жизни так настрадались,такие принимали мучения и им там сейчас хорошо.А нам придется терпеть эту боль и жить надеждой встретится с нашими любимыми.Обнимаю вас мои любимые девочки.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»