Как пережить все это?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Вандея »

Арин, простите ее. Она несчастный человек! Не тратьте здоровье и нервы. Ее пожалеть надо.
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить все это?

Сообщение НаташаC78 »

Короче, я пресекла с ней общение. Похоже, она еще не выросла.
Похоже, минус один... Арина, очень этот случай Вас расстроил или терпимо? Это часто бывает: в кризис меняется окружение, иногда вовсе становится шиворот -навыворот все-друзья становятся врагами, враги-друзьями, близкие-далекими, далекие-близкими, приобретения-потерями, потери-приобретениями..ну, и так далее по списку. На то он и кризис.. А подруга..Что ж..Если там так как Вы сказали, то..Человек, когда другому больно делает, сознательно или неосознанно? Верно, когда ему самому плохо и больно... В общем, "дубасим" мы друг дружку направо и налево, иногда того не замечая.. Утрясется как-нибудь со временем. Оно, время, и покажет что к чему.. Не хотите общаться -не общайтесь. Дальше видно будет
Как там Ваша пальма? Пальме быть? :)

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

За четыре года, что мы знакомы, ее состояние характера меняется к худшему. Не складывается с замужеством, детей хочет. Время идет.
Я однажды искала коллеге детское питание, особую марку, у нее внуки-близнецы родились. И теперь я понимаю реакцию подруги тогда. Она и про них много чего наговорила. Что она знает, как близнецов делают.Ее даже раздражает, что я в Москве живу. Она из Ростова-на-Дону и теперь и Москву поливает грязью. Просто сейчас она дошла до точки, когда кажется, что у других кусок пирога больше и лучше. Уже не осталось тем для общения. Только о замужестве и ехидство. Ее очень стало напрягать, что у меня все может сложится. Это она так решила. Я думаю, ей опять кто-нибудь не позвонил.

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Пальма нормально. Проклюнулась. А вот гранат никак.

НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить все это?

Сообщение НаташаC78 »

О! Пальма-умничка! Пусть растет большой :)
Арина, отвечу Вам немножко "хирургически"-не устраивает, мешает-резать!
А где там дружба то запряталась у вас?)))
Другой вариант, что если Вы любите расплетать сложные клубки человеческих взаимоотношений и возможно выступать в роли спасателя, тогда можно продолжить отношения :o Нет? :) Ну тогда и не переживайте сильно. Все. Сбрасываем балласт и идем по жизни дальше)) Близко к сердцу все это принимать точно не надо

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Совсем замоталась с квартирой. В пятницу жду рабочих хлам с лоджии выносить. Кухню освобождаю, кое-что переставляю. Балую папу кулинарными изысками из моего нового духового шкафа. Похоже, я даже немного похудела. Хотя, никаких диет.
Меняется квартира, а я научилась радоваться, замечать самые незначительные вещи. Выходя из душа, увидела, что капли на кране как бриллианты сверкают!. Может, это глупо.
В одну из своих поездок в Париж мне запомнилась одна французская пара. Я зашла в небольшой музей, это только одна сохранившаяся средневековая башня резиденции бургундских герцогов. Смотреть там особо нечего. Просто несколько этажей помещений. Почти вся экспозиция в письменном виде на франц и англ языках. Я захожу туда всегда, но я влюблена в средневековье. Тем более, что это - бывшая резиденция графини Бургундской из "Проклятых королей". Одна из моих любимых книг.
И так получилось, что я двигалась с одной французской парой. Видимо, они приехали из региона. Он - пожилой месье, а его супруга помоложе и очень элегантная. Я просто любовалась ею. Легкий аромат духов, просто хочется еще раз втянуть воздух, что бы его уловить. Недешевое строгое пальто и очень красивая косынка. Может, она у нее одна, но не меньше, чем "Гермес". И ни одной "моднявой" вещи! Она так комфортно себя ощущала "в своей коже", в своем возрасте. И как они были вежливы друг с другом, как рассматривали экспозицию... Тут хлопнула дверь, топот, хохот. Ворвалась семейка туристов. Вопли - "Ну ничё себе, за 5 евро в помещение зайти! Бу-га-га!". И ведь с детьми были! И говорили в более крепких выражениях! Они быстро выкатились из музея, опять хлопнув дверью. И такая тишина опять....
В башне есть небольшая терраска. Большинство думает, что дверь служебная и не заходят туда. А там даже стулья есть, можно посидеть. И та дама, увидев, что я зашла туда, тоже вышла на террасу. Она так наслаждалась шелестом листьев, солнышком... А потом, мужу рассказала о " маленькой, прекрасной терраске...". Он тоже отправился туда. А перед этим так заботливо спросил ее " А ты там побывала?" Это было так очаровательно!
Я часто вспоминаю эту пару. Дама просто образец женственности! Не в модных новинках, не молодящаяся, не гламурная... А теперь, я думаю, ведь они, конечно, уже проводили своих родителей... И живут ценя самые простые вещи...

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Вчера балкон освобождали от хлама. Я фирму вызвала. Какой же скандал мне устроила одна из правления дома (у нас кооператив) со своим мужем! Якобы много грязи. Рабочие все убрали, подмели. Так орала про какую-то микропыль, духи шанель в которых ходят жильцы. Что-то несусветное. Фирма велела рабочим промыть этаж, хотя что там было мыть, непонятно. Когда в доме россыпь цемента от завоза для ремонта квартир (в том числе и этой пары), лифт не дождешься, дверь разрешают держать открытой, они не возмущаются. И это никто не убирает! Мама так и не дождалась пандуса в холле. Правление во главе с этой мадам как только не врало, затягивали время, не отвечали на запросы организаций, куда мы обращались. Мама так хотела выходить на прогулку, а не только по врачам или в больницу.А мама в свое время очень помогала этой троице правления когда у них были проблемы с предыдущим председателем.
Второй день так обидно и горько. И очень грустно. Сегодня плакала, не сдержалась.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить все это?

Сообщение Анна_Владимировна »

Арина, как вы интересно рассказали про французскую даму! По вашим описаниям я эту даму так живо представила...
Мне так и захотелось на неё посмотреть.
А почему вы не ответили этим наглецам? Не напомнили им?
С другой стороны, наплевать на них. Они орут, а вы представьте, что слова их мимо вас пролетают, как мухи, например.

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Ну, что-то я им ответила... Согласна, на них не стоит концентрироваться. Просто, после всего этого такое одиночество и грусть накатили...

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Ну вот! Свершилось! Сегодня застеклила лоджию. Еще один шаг к моему "римскому патио". Всю жизнь помню решетку на парапете лоджии. Всегда вид с лоджии был через нее. Ее установили еще до моего рождения. Сегодня демонтировали. Сейчас совсем другой вид, и мне ничуть не грустно.
Я, вообще, не ощущаю разрыва с мамой. Обычно, говорят, жизнь разделяется на до и после. а у меня чувство, что мы все вместе по прежнему. А мама еще и со своими родителями теперь общается. Все это неизбежные перемены в которые вовлечены все души. Короче, история продолжается!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»