Как пережить все это?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
НаташаC78
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Как пережить все это?

Сообщение НаташаC78 »

Арина, здорово, что застеклили! Смотреть на мир через решетку довольно таки грустно. И в прямом смысле, и в переносном. Так что, поздравляю :) Пусть будет патио. И пусть Вам будет там уютно и мирно. И "карфагенской пальме" большой привет))
Я, вообще, не ощущаю разрыва с мамой. Обычно, говорят, жизнь разделяется на до и после. а у меня чувство, что мы все вместе по прежнему. А мама еще и со своими родителями теперь общается. Все это неизбежные перемены в которые вовлечены все души. Короче, история продолжается!
И вот это тоже очень здорово! Не знаю, так ли у меня :? Но за Вас однозначно рада :sunny:

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Вандея »

И я рада! Сама я совсем маму не чувствую! И не снится давно уже!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Ну вот, наконец, собралась написать! Пальме привет передала! Занимаюсь лоджией, замоталась.
Оформила экскурсии в Карелии! И водопады приладожья, скалы, ночевка на берегу озера, Валаам! А еще гора Воттоваара, поездка прям до полуночи!
И треккинг по тайге с хаской! Любимый туроператор сделал хорошие скидки. Меня вдохновляет эта поездка, и это подарок мамочке, дедушкам, бабушкам! Наша жизнь здесь отдается ТАМ. Я уверена! Значит, мы должны стараться радовать родных. Как бы не казался разрыв с ними, души-то общаются. Просто, как правило, наше физ бытие не всегда это видит.
Юль, поймите, конечно, как было раньше, не будет. Теперь другое. Через это проходят все. Ну радуйте свою маму как-нибудь! Делайте ей подарки своими поступками. Делайте что-нибудь и посвящайте это маме! Жизнь меняется, не нам это отменять. И от нас требует перемен.
НЕ СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ! Мы тоже с каждым днем приближаемся к Создателю. Так старайтесь делать эти шаги с Верой и Надеждой!

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Вандея »

Спасибо за совет! Попробую...Может мое смирение перед тяжелыми обстоятельствами и будет моим подарком маме!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как пережить все это?

Сообщение Арина79 »

Ну вот и побывала я опять в Карелии! И Рускеала, и Валаам! Ладожские шхеры, водопады Юканкоски. Забралась на гору Воттоваара, треккинг с хаской!
Хаски меня покорили! Девушка, показывающая питомник, указала на плакат с собаками, кот. побывали на Северном Полюсе. Одна собачка не вернулась оттуда. Девушка с такой непередаваемой интонацией сказала - он теперь по радуге бегает... Русский Север дает ощущение волшебства!
Какое счастье иметь любимую работу. Та девушка, работающая в питомнике, даже работой назвать это не может. Это дело ее жизни. Случайно, через знакомого получилось. А до этого страдала в бухгалтерии. Мне так и не удалось найти "мое" место. Хожу на работу стиснув зубы. Уже сил нет. Коллектив распадается, мои двое коллег уже ушли. Предприятие делает невыносимые условия работы, выдавливает людей. Оно долго не продержится. У меня отпуск в октябре. Я планировала сделать ремонт на кухне за сентябрь, а потом в отпуск с увольнением. Строю свой Рим в квартире! Я хочу еще раз в Риме побывать. Мне советуют продержаться до отпуска, если есть возможность ехать - надо ехать. Наверно, попробую так. Куда ни кинь - всюду клин. Не получается с любимым делом. Никаких ниточек... Обидно

Аватара пользователя
Alsu
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить все это?

Сообщение Alsu »

Арина79 писал(а):У меня мама умерла. Завтра похороны. Как пережить все это??? У меня на глазах. Ее не смогли реанимировать. Жуткое чувство вины.
В квартире все напоминает о мамочке. Плачу все дни. На улице тоже тяжело. Папа, мама и я жили всегда вместе. Все время в одной квартире, в одном районе. Единственная близкая подруга поддерживает меня. но она живет в другом городе. Несколько коллег по работе. Перед завтрашним днем совсем плохо.
Арина, прочла вашу тему, примите мои соболезнования.
(...) У моей мамы тоже, тромб был в сосуде сердца, СД, ревматоидный полиартрит, вся больная была. Хотя и жила до 69 лет, но всё равно, мне кажется,что ушла она рано.
Дай Бог нам силы и терпения пережить это горе.
Последний раз редактировалось Alexei 21 авг 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 правил раздела "Помогите пережить горе", п.5.18 Правил форума
Умом понимаю что МАМУ не вернуть, но жду её. Боже, как же мне её не хватает!!!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как пережить все это?

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Арина.
На форум заглядываете,но не пишете..
Надеемся,что у вас,всё хорошо... :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»