Дышу за нас двоих

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:16
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Неизвестный »

АняМышка писал(а):
Неизвестный писал(а):Вопрос можно? А что вы сделали для передачи вашей любви ему?
Я еще не сделала... Я, как и многие, ищу утешение в Боге, в вере. Читаю много литературы. Очень стараюсь все понять и главное принять. Понять, что на все воля Божия, что столько Диме было отмерено еще до его рождения. Я каждый день хожу в разные церкви и везде заказываю сорокоусты и панихиды, раздаю милостыню, очень стараюсь быть милосердной. Меняю свой характер и свое отношение ко всему, свое мировоззрение. Читаю псалтырь и акафист. И, конечно, молюсь. Не знаю, что еще сделать, как помочь. Раздаю его одежду в монастыри. Молю Бога простить его грехи и принять к себе.
Вы явно на верном пути. Нуждающихся людей вам Господь посылает на вашем пути, для оказания духовной милостыни? Вы уж просите за назойливость.
Лечит Бог, а не время, Потому лишь Ему Ты доверь свое бремя, и печаль, и слезу. Только Бог даст отраду, не взимая гроша. Тебе к Господу надо! Что ж ты медлишь, душа?

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Солнечная80 »

Анечка, придётся черпать силы из любви, нашей необъятной непрекращающейся любви :heart: мы и сами пока не знаем своих сил и возможностей. В любой паре кто-то уходит первым. Как бы мне не было сложно, я ловила себя на мысли, что любимому я участи оставшегося в боли потери не хотела бы...остаться больнее, и я согласна вытерпеть эту боль. Думаю, и ты в глубине души считаешь так же. Мы сильные, Аня, все тут на форуме сильные. Любовь нас делает такими :heart:

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, здравствуй. Пришла пожелать тебе сил и терпения!
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Неизвестный писал(а): Вы явно на верном пути. Нуждающихся людей вам Господь посылает на вашем пути, для оказания духовной милостыни? Вы уж просите за назойливость.
Даже не знаю как ответить на этот вопрос. Наверное пока нет... Я не беру в расчет людей, которые просят милостыню, конечно я им даю деньги. Один раз ко мне подошла девочка, стала просить купить ей покушать. Мы с ней пошли к магазину, разговорились. Оказалось у нее еще есть братья и сестры и мама, им нечего кушать и что завтра они уезжают на родину и что нет денег на билет и что ей очень понравились мои сережки и сказала, если у меня с собой мало денег, то она знает, где банкомат... Не думаю, что мне ее послал Бог. Я ей дала (...) сколько было, сказала, чтобы она сама купила покушать. Она хотела вернуть эти деньги, сказала, что на билет этого мало. Я не взяла и ушла. Неприятное чувство осталось от этой встречи.
Если кто то на улице подходит, просит помочь, даю, и на сердце становится легко, иногла слезы выступают. Рада, что чем то помогла. В храмах даю на пожертвование. Вот пока и все. А еще я считаю, что я сама должна почувствовать, что кому то нужна моя помощь. Мне вчера сказали, что есть номер карты одной женщины, она болеет. А у меня сердце не откликнулось на эти слова. Может это не правильно, и оно у меня черствое, не знаю...
Последний раз редактировалось Alexei 24 дек 2017, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.16 правил форума.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Неизвестный писал(а):Нуждающихся людей вам Господь посылает на вашем пути, для оказания духовной милостыни?
На счет именно духовной милостыни... тоже затрудняюсь ответить. Наверное я не задумаюсь об этом. Я знаю, что Диминым родителям сейчас очень очень плохо. Я пытаюсь их поддерживать. Каждый день встречаемся с его мамой. Пытаюсь здесь на форуме писать какие то слова поддержки. Получается конечно коряво и сухо, но мне сложно найти эти слова, потому что у самой внутри такая боль! И не знаю, что надо делать, чтобы она прошла.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:16
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Неизвестный »

(...)Спасибо за ответы. Что хотел бы вам заметить. Вы вступили в духовную брань, но вооружение ваше не соответствует вашей защите, отдаете много, но много и пропускаете. Почему происходит именно так, мне сказать трудно. Вариантов несколько. Либо не заботитесь о себе самой с точки зрения духовной жизни ( частая исповедь, не исповедуется грехи печали или уныния), либо взяли на себя непомерную ношу (отмаливать нескольких усопших, отмаливать большой грех). Что уж конкретно служит первопричиной, вам надо самой присмотреться к своей жизни. В моем представлении действия горюющего должны быть примерно такими. Чем могу помочь усопшему? Молитва. Однозначно. Сделать молитву как можно сильнее. Для этого выбрать определенные часы, сделать себя чище через пост, исповедь и причастие. Далее. Подключить к молитве других людей. Лучше в монастырях. (...) Оказывать не только материальную милостыню, но и духовную, которая считается выше материальной. При этом прося Бога дать такую возможность, т.к. от себя не имеем ничего. При этом более трезвенно и чутко присматриваться к своей жизни и к таким возникающим моментам.
Кстати неплохо бы разобраться какой грех оказывает такое давление, печали (тоски) или же уныния. Проявление печали: слезы ручьем, воспоминания моментов из прожитой совместной жизни, тоска. Проявление уныния: полная аппатия, иногда человек может лежать в лежку, отсутствие желания чего либо делать или менять. Как правило с этими грехами связан ропот на Бога: а за что мне и почему? Более тщательное описание и борьба с грехами, есть у духовников.
Последний раз редактировалось оля48 25 дек 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.6 Правил раздела "Помогите пережить горе, п.5.6 Правил форума
Лечит Бог, а не время, Потому лишь Ему Ты доверь свое бремя, и печаль, и слезу. Только Бог даст отраду, не взимая гроша. Тебе к Господу надо! Что ж ты медлишь, душа?

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, здравствуй.
Как твое самочувствие? Хочу пожелать тебе сил!
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Zinaida
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Zinaida »

Анечка, здравствуй. Спасибо, что зашла ко мне. Да, Анечка, у тебя совсем немножко время прошла. Подержу тебя за ручку, может чуточку станет спокойнее. Анечка, ты заходи на форум, можешь пока не писать если не получается, но читай, читай, это так помогает. Девочки тут все такие добрые, поддержат, подскажут , дадут совет. В опыте преодоления горя, ты может найдёшь, что то для себя, что бы тебе стало хоть на одну капельку в день полегче. Моему горю 29 го будет 6 месяцев. Я тоже думала, что и месяца не протяну, но благодаря нашим девочкам, я немного расправила спину и дышу, стараюсь подняться с колен. Форум мне очень помог. Анечка пройдёт время и тебе станет полегче, но оно должно пройти. Сколько , у каждого по своему. Обнимаю тебя Анюта. Желаю побыстрее обрести душевное спокойствие. Храни тебя Господь. Царствие небесное нашим дорогим.
Прошу помолиться о упокоении моего мужа р.б. Валерия.https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24354

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Вчера было 40 дней... Теперь буду ждать от него весточки, как у него ТАМ дела. Легче не стало... мне хуже. Вчера плакала больше, чем обычно. Он меня больше никогда не утешит, не обнимет!!! Хочется свернуться в комочек и лечь к нему под бочок. Почувствовать себя его маленьким мышонком, он меня всегда так называл...
Вчера впервые за недели три Димин папа рассказал, как он воспринимает эту ситуацию. До этого все время был один, ничего никому не говорил. Он, атеист до мозга костей, сказал, что начал верить в Бога. Разговаривал часов 6, не остановить было. Но главное, он не впал в депрессию, выговорился. Слава Богу! Я позавчера была в одной церкви на китай-городе, где есть чудотворная икона Николаю Чудотворцу. Очень просила за Диминого папу. И вот вчера рассказал, что у него на душе. Надо будет еще раз сходить в ту церковь, поблагодарить.
Последний раз редактировалось алиска 26 дек 2017, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Неизвестный писал(а):(...)Спасибо за ответы. Что хотел бы вам заметить. Вы вступили в духовную брань, но вооружение ваше не соответствует вашей защите, отдаете много, но много и пропускаете. Почему происходит именно так, мне сказать трудно. Вариантов несколько. Либо не заботитесь о себе самой с точки зрения духовной жизни ( частая исповедь, не исповедуется грехи печали или уныния), либо взяли на себя непомерную ношу (отмаливать нескольких усопших, отмаливать большой грех). Что уж конкретно служит первопричиной, вам надо самой присмотреться к своей жизни. В моем представлении действия горюющего должны быть примерно такими. Чем могу помочь усопшему? Молитва. Однозначно. Сделать молитву как можно сильнее. Для этого выбрать определенные часы, сделать себя чище через пост, исповедь и причастие. Далее. Подключить к молитве других людей. Лучше в монастырях. (...) Оказывать не только материальную милостыню, но и духовную, которая считается выше материальной. При этом прося Бога дать такую возможность, т.к. от себя не имеем ничего. При этом более трезвенно и чутко присматриваться к своей жизни и к таким возникающим моментам.
Кстати неплохо бы разобраться какой грех оказывает такое давление, печали (тоски) или же уныния. Проявление печали: слезы ручьем, воспоминания моментов из прожитой совместной жизни, тоска. Проявление уныния: полная аппатия, иногда человек может лежать в лежку, отсутствие желания чего либо делать или менять. Как правило с этими грехами связан ропот на Бога: а за что мне и почему? Более тщательное описание и борьба с грехами, есть у духовников.
Здравствуйте, спасибо Вам за помощь! Я знаю, что мне надо еще исповедоваться. У меня много разных мыслей в голове, за все буду просить прощение и помощи.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»