Дышу за нас двоих

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Алевтина_М писал(а):Анечка, здравствуй.
Как твое самочувствие? Хочу пожелать тебе сил!
Здравствуй, Аля. Плохо что мне совсем... Сегодня отпросилась с работы. Нет сил туда идти. Побуду дома.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, здравствуй.
Хочу тебя просто обнять и пожелать сил. Как твое самочувствие?
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Иулия Димитрова »

Анечка, я читала тебя у других девочек. Ты такие правильные слова находишь для других, хотя тебе самой сейчас очень тяжело... Может быть начало духовной милостыни уже положено?
Держись, девочка. Я рядышком побуду. :friend:
Моего мужа тоже звали Дима... Тоже ночь с четверга на пятницу...
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Неизвестный
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:16
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Неизвестный »

АняМышка писал(а):
Неизвестный писал(а):(...)Спасибо за ответы. Что хотел бы вам заметить. Вы вступили в духовную брань, но вооружение ваше не соответствует вашей защите, отдаете много, но много и пропускаете. Почему происходит именно так, мне сказать трудно. Вариантов несколько. Либо не заботитесь о себе самой с точки зрения духовной жизни ( частая исповедь, не исповедуется грехи печали или уныния), либо взяли на себя непомерную ношу (отмаливать нескольких усопших, отмаливать большой грех). Что уж конкретно служит первопричиной, вам надо самой присмотреться к своей жизни. В моем представлении действия горюющего должны быть примерно такими. Чем могу помочь усопшему? Молитва. Однозначно. Сделать молитву как можно сильнее. Для этого выбрать определенные часы, сделать себя чище через пост, исповедь и причастие. Далее. Подключить к молитве других людей. Лучше в монастырях. (...) Оказывать не только материальную милостыню, но и духовную, которая считается выше материальной. При этом прося Бога дать такую возможность, т.к. от себя не имеем ничего. При этом более трезвенно и чутко присматриваться к своей жизни и к таким возникающим моментам.
Кстати неплохо бы разобраться какой грех оказывает такое давление, печали (тоски) или же уныния. Проявление печали: слезы ручьем, воспоминания моментов из прожитой совместной жизни, тоска. Проявление уныния: полная аппатия, иногда человек может лежать в лежку, отсутствие желания чего либо делать или менять. Как правило с этими грехами связан ропот на Бога: а за что мне и почему? Более тщательное описание и борьба с грехами, есть у духовников.
Здравствуйте, спасибо Вам за помощь! Я знаю, что мне надо еще исповедоваться. У меня много разных мыслей в голове, за все буду просить прощение и помощи.
И вам здравствовать душевно и телесно. Вам надо не просто исповедоваться один раз, вам надо набраться сил, попросить их у Бога и первое время (условно месяц) делать это регулярно. И не просто исповедь, но с подготовкой к причастию. Знаю, кажется нет сил, это тяжело и пр. Главное настрой и стремление к этому. Только так вы поможите себе, потом сами будете удивляться откуда была сила дана и сколько благодати вам изливалось в этот момент. Вековая практика.
Лечит Бог, а не время, Потому лишь Ему Ты доверь свое бремя, и печаль, и слезу. Только Бог даст отраду, не взимая гроша. Тебе к Господу надо! Что ж ты медлишь, душа?

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Аня ! Знаю, что после 40 дней становится даже трудней и тяжелей, со мной было так же. Потом стала думать, что от меня ничего не зависит, что так должно быть. Ну и чем могу помочь, только молиться, только тем, чтобы в душе моей была любовь, принятие и уважение судьбы моего мужа. Что так надо, раз меня не забрали, значит так надо, значит для чего-то нужно, чтобы осталась здесь. И живу дальше, загадываю, планирую на короткое время дела, пытаюсь радоваться чужим радостям, хотя почему чужим, они тоже все мои, раз радуются близкие мне люди, просто люди, если поделились радостью. Жизнь то идет, кто-то рождается, наступают праздники. Радуюсь, что все радуются. Читала молитву БОжьей матери там есть слова Радуйся,, радуйся. НЕдавно поняла, почему так часто. Может и не правильно объясняю, но для меня это так, что должна просто радоваться всему , выпал снег, все белым бело, красота, значит радуйся.. Родился племянник- тоже радуйся. Сосед сказал, что ребенок поправился- тоже радуйся. Во всем Воля Бога, в красоте вокруг, в самой жизни вокруг. Держу тебя за руку, обнимаю.. Я с тобой, я тоже рядышком.. Ты и правда сильная, хоть и маленькая.. Идем дальше с тобой.. Живем, учимся любить по другому, той любви, которую не потрогаешь, не прикоснешься.. И все равно жива эта любовь, пока мы дышим, хоть нам и трудно дышать, идти, вставать по утрам.. Терпения тебе, Аня ..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Гульнара, спасибо, что пишите! Вы одна из тех женщин, которых можно ставить в пример! И так хорошо пишите, что становится немного легче (если так можно выразиться). К сожалению, не могу радоваться. Вот не могу и все! Раньше у меня ВСЕГДА было хорошее настроение, независимо ни от чего. Любую мелочь замечала, все было та круто! А если солнышко выглянет, то это вообще! Хоть прыгай)) А теперь.... На 40 дней, когла были на могилке такой снегопад был!!! Прям метель с огромными хлопьями! Можно даже выразиться: "Страшно красиво!". Сразу представила, как бы мы с Димой радовались этому явлению природы! Но теперь он это не видит. И не с кем разделить эту красоту. А когда с кладбища уходили, снегопад прекратился и даже выглянуло солнышко. Моя первая мысль: "Ну надо же, первый раз со дня смерти такое чистое небо..." Настроение не поднялось, только слезы...
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, дорогая, я рядом.
Хочется, чтобы тебе стало полегче.
Знаю, как больно. Пишешь мои мысли. Тоже так все время думаю: Мы бы сейчас делали то-то, мы всегда делали так-то в это время, в этот день, в эту погоду.
Я теперь стала совсем другой. Раньше,как и ты, радовалась всему: небу, что проснулась, что кофе ароматный, что вечером с мужем ужинать будем. А теперь все мимо идет, внутри камень. Но если Господь дал нам такое испытание, то и сил даст, дорогая.
Да, это безумно больно. Мы безумно скучаем. Но, как девочки пишут, мы должны достойно пройти этот кусок жизни без них, чтобы потом встретиться.
Если думать, что им ТАМ легче и лучше, чем нам здесь, то становится чуть полегче. Они же УЖЕ у Бога. А мы должны молиться за них. Чтобы они почувствовали нашу любовь, что мы о них помним и скучаем, и ждем встречи.
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Алевтина_М писал(а):Анечка, дорогая, я рядом.
Хочется, чтобы тебе стало полегче.
Знаю, как больно. Пишешь мои мысли. Тоже так все время думаю: Мы бы сейчас делали то-то, мы всегда делали так-то в это время, в этот день, в эту погоду.
Я теперь стала совсем другой. Раньше,как и ты, радовалась всему: небу, что проснулась, что кофе ароматный, что вечером с мужем ужинать будем. А теперь все мимо идет, внутри камень. Но если Господь дал нам такое испытание, то и сил даст, дорогая.
Да, это безумно больно. Мы безумно скучаем. Но, как девочки пишут, мы должны достойно пройти этот кусок жизни без них, чтобы потом встретиться.
Если думать, что им ТАМ легче и лучше, чем нам здесь, то становится чуть полегче. Они же УЖЕ у Бога. А мы должны молиться за них. Чтобы они почувствовали нашу любовь, что мы о них помним и скучаем, и ждем встречи.
Неужели это правда с нами происходит? Неужели это не сон? Не могу без него! Просто не могу!!!!!!!!

Аля, как ты находишь такие добрые и правильные слова? Ты сама умираешь от боли, а меня спасаешь! Спасибо тебе!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Аня ! У тебя сейчас самый трудный период, после 40 дней. Это очень тяжело пережить все это, я же сами поминки эти , когда все шло, просто молила, чтоб все поскорей закончилось и все ушли. Мне было так плохо, как никогда, полное осознание того, что душа ушла. ВСе накатилось с новой силой после 40 дней, поэтому просто прошу тебя, пиши все, пиши каждый день, каждое свое переживание, очень тяжело пережить 40 дней. Души наших мужей ушли туда, где нет страдания, где только любовь, покой, где бесконечность. Душа мужа в ветре, в снежинках, которые падают тебе на лицо, он везде, он есть, он всегда с тобой. Дыхание ветра- это муж твой, лучи солнца- это твой муж.. дождик, теплые капли или холодные и свежие- тоже твой муж.. Мы не можем прикоснуться к ним, но все ведь есть, никуда не делась любовь, наши воспоминания. И какое счастье, что это все было с нами наяву. Давай со мной на ты..Так же легче.. Обнимаю тебя.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Гульнара, спасибо тебе! Ты права! Как же ты права!!! Мой муж - это мой воздух! Заново учусь дышать. Как же больно!!!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»