Дышу за нас двоих

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Знаете, девочки, что я сегодня поняла? Я просто загоняю себя в могилу. У меня бываюь такие страшные мысли, и мне кажется, что от этого навождения я не избавлюсь. Я чувствую, что загоняю себя в сильную дипрессию, из которой сама не выберусь. Вот прям почувствовала это всем телом! И так испугалась, что мне хана! Что жить то я буду, но буду жить в своем внутреннем аде! И вот что я решила. Буду себя реанимировать. Я уже писала, что читала много литературы и мне становилось легче, а потом на накое то время перестала и меня стало накрывать с новой силой. Так вот вчера я опять начала читать эту литературу, что то вновь перечитывать. И поняла, что некоторые выражения до меня доходят, аж до самого сердца. Я даже перестаю читать, и проговариваю это несколько раз, анализирую, накладываю на свою ситуацию и на свои чувства. И, вы знаете, легчает! Я решила, что такие выражения буду выписывать. А рядом писать то, как я чувствую свою ситуацию, учитывая это выражение (надеюсь, понятно написала). И когда мне будет совсем-совсем плохо, буду перечитывать свои записи.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Anna77 »

Анечка, записывай! У меня тоже есть такая тетрадка, там мысли, стихи, выражения, я тоже записывала. Сейчас иногда читаю и вспоминаю, даже самой не верится, как я всё это пережила. И ты переживешь, нужно себе помогать, скоро ты научишься понимать от чего тебе хуже и научишься пока не думать об этом. Просто помни, что это не навсегда. Обнимаю тебя
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, здрпвствуй. И я себя загоняю мысленно внутри в гроб. Не разрешаю себе жить и даже чему-то радоваться, раз мужа нет. Злюсь на себя и осуждаю, если что-то делаю, как раньше. Даже поговорить на работе с девчонками о чем-то простом с улыбкой не даю. Меня уж всю передергивает, словно голос внутри говорит: "как ты можешь? Ты что, забыла, что мужа нет? Ты его забыла? Не любишь?". Убеждаю себя, что без мужа и для меня жизни быть не может.
Аня, ты очень хорошо придумала с записями. Есть такой психологический метод работы над собой. Ты умница. Надкюсь, это поможет вырваться из ямы, куда мы себя сами закапываем. У тебя все получится! Да хранит тебя Господь!
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Anna77 писал(а):Анечка, записывай! У меня тоже есть такая тетрадка, там мысли, стихи, выражения, я тоже записывала. Сейчас иногда читаю и вспоминаю, даже самой не верится, как я всё это пережила. И ты переживешь, нужно себе помогать, скоро ты научишься понимать от чего тебе хуже и научишься пока не думать об этом. Просто помни, что это не навсегда. Обнимаю тебя
Аня, спасибо тебе, что заходишь! Твоя история - как лучик света, как маленькая надежда, что после того, когда вырвали сердце, оно опять может восстановиться.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Алевтина_М писал(а):Анечка, здрпвствуй. И я себя загоняю мысленно внутри в гроб. Не разрешаю себе жить и даже чему-то радоваться, раз мужа нет. Злюсь на себя и осуждаю, если что-то делаю, как раньше. Даже поговорить на работе с девчонками о чем-то простом с улыбкой не даю. Меня уж всю передергивает, словно голос внутри говорит: "как ты можешь? Ты что, забыла, что мужа нет? Ты его забыла? Не любишь?". Убеждаю себя, что без мужа и для меня жизни быть не может.
Алечка, именно эти слова у меня в голове. Даже похуже. И это тупик! Я чувствую, что этот тупик становится все более и более безвыходным. А что потом? Меня закроют в психушке? Ведь эту жизнь надо как то прожить! Вот думаю как я ее буду проживать. Я читала, что такие мысли от лукавого. Надо просто их присекать! Да, чувство мерзкое, как будто предаешь его память! У самой так. Но это не выход! Он радуется, когда мы радуемся! Ему плохо, когда нам плохо! У нас души соединены! Поэтому стараемся улыбаться, пусть через силу, но так и он будет улыбаться!
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй, Анечка ! Я же тоже как ты, читала духовную литературу и вслух проговаривала слова, которые мне нравятся, вслух молитву проговаривала, мне становилось тепло и светло на душе. Ты тоже, как и я очень любишь жизнь, во всех ее проявлениях, люблю землю, траву, небо, снег, дождь.. И то что не даю себе так горько переживать, просто это приняла Волю Бога, приняла то, что мужу надо уже уйти. Уважаю его путь, моего мужа.. Он закончился и ему пришлось уйти. А мне надо жить, а не доживать.. И с собой надо унести в свой час только любовь, а не злость на то, почему так, а не так, как хочется мне. И мне тоже не хотелось бы, чтобы меня закрыли в психушке, хочу жить тут. Ухаживать за его могилкой, нести память о нем, напоминать о нем, другим людям. Сейчас приготовила все, что он любил. Ты чистый и светлый человек, мы с тобой чем-то похожи в мыслях, отношением к ситуации. Что не даем себе расслабиться. Сами себя тянем к жизни. Знаешь, твой муж жил с очень сильной и мудрой женщиной, в этом и было его счастье, и уверенна, что там все это видят и знают. И мы достойно пронесем через свою жизнь и память о наших любимых, а наша любовь станет чище и светлей от пережитого. Обнимаю тебя, Анечка .
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Спасибо, Гуля! Твои слова тронули до глубины души.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Лидия 1 »

Анечка, с Новым годом! :friend:

Аватара пользователя
Алевтина_М
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 10:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение Алевтина_М »

Анечка, здравствуй.
Сил тебе, моя хорошая. Мне психотерапевт говорила, что нужно жить для мужа и прожить эту жизнь за двоих. Мне эта мысль очень понравилась. Я ее еще приняла, чувствую себя противно, от того, что живу. Но когда мы перешагнем через это, сможем жить для наших любимых.
Обнимаю, моя хорошая
Помолитесь пожалуйста за моего некрещеного любимого мужа Евгения https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24509

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 16 ноября закончилась моя жизнь

Сообщение АняМышка »

Первый Новый год за много лет без него. В этом году будет еще много чего в первый раз без него. Как же было тяжело пережить этот "праздник"! Я дала себе установку не плакать. Сидела с огромным комом в горле и давилась слезами. Когда позвонил его друг детства поздравить, все таки из глаз полелись слезы. После встречи НГ сразу легла спать. Неужели это все со мной происходит? НЕУЖЕЛИ??????
Я стараюсь не показывать что мне очень плохо. Хотя внутри все кричит - ЛЮБИМЫЙ, Я ХОЧУ СЕЙЧАС БЫТЬ ТОЛЬКО С ТОБОЙ!!!!
Девочки, пережили этот день... Живем дальше... С Новым годом всех.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»