Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Iriskaaa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 02:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Сообщение Iriskaaa »

Меня зовут Ирина. В сентябре умер мой любимый муж, с ним мы прожили 12 лет в счастливом браке. Познакомились мы в университете, он сразу стал за мной ухаживать , да и мне он нравился, и на 4 курсе мы сыграли свадьбу. На 5 курсе родился наш сынок и мы зажили счастливой жизнью. Было у нас все, и ссоры и безденежье, как без этого, но мы все преодолели. Он очень хотел дочку и вот наконец в конце 2016 рождается наша дочка. Он просто носил меня на руках от счастья, он присутствовал на родах, всячески меня поддерживал, никогда ни в чем не отказывал и готов был на все ради нас, ради нашей семьи. Мы были большой дружной семьей, большего просто нельзя было и желать: любящий суж, сын и дочка... семья!!! Счастье!!!
Но вот он заболел, обычной простудой. Ничего не предвещало беды. Мы строили планы на празднование 12 годовщины свадьбы и за день до этого события мы узнаем что у мужа острый лейкоз:(((((
Я ревела белугой, его положили в больницу, начали лечить, потом химиятеропия и все это он стойко пережил, успокаивал меня, говорил что он молодой и здоровый, что мы справимся!!! Я всеми днями была в больнице, возила ему еду, просто была с ним. В последнии дни ему стало легче, мы строили планы, ждали излечения. И вот звонок его в день города утром обрушил мне небо на голову: его положили в реанимацию, состоянии критическое, резко поднялась температура ночью, потом упало давление и его забрали в реанимацию. Когда я приехала в больницу то меня к нему не пустили, я передала через медьрата ему весточку( надеюсь он передал, очень в это верю). Я весь день проревела под окнами реанимации, мне сказали идти домой и ждать... надеется и верить. Вечером раздался звонок и из трубки женский голос произнес что моего мужа, моего самого любимого человека больше нет..... жизнь остановилась.... темнота... слезы.... боль....до сих пор я не могу поверить в это, это не с нами, это сон.... не мог Бог быть так к нам несправедлив... не мог он забрать его таким молодым...
В больницу его забрали за день до нашей годовщины, а умер он за день до дня рождения, не дожив несколько часов до 33 -х лет, до возраста Христа....
от чего он умер тоже не понятно, толи это сепсис организма, толи инфекция наложилась, толи восполение легких... мы не стали делать вскрытие, потому-что попали на выходные и хотели поскорее его похоронить, теперь эта мысль не дает покоя... что-же у него было....
Уже 3,5 месяца я не жива не мертва... все в доме напоминает онем, его одежда, вещи, фотографии...
Я не знаю как мне жить... у нас двое детей... старшему 11 лет, он тяжело переживал смерть папы... мы ходили к невролога и психотерапевтам, у него начался нервный тик... дочке годик, она еще ничего не понимаетно мысльо том как я ей расскажу что у нее нет папы приводит меня в ужас.....
Я живу ради детей, но какая боль мучает меня постоянно я даже не могу передать... реву постоянно... знаю что нельзя, но реву....
Иногда он приходит во сне и мы живем обычной жизнью, ловлю себя на мысли что не хочу просыпаться... хочу спать и видеть его!!!
Почему и кто там жестоко поступил с нами? Кому помешало наше счастье?
Как жить? Как поднимать детей, когда сама не работаю и не работала, муж был против, хотел чтобы я занималась детьми и домом.... как помочь пережить это горе сыну, если сама не могу помочь себе? Миллион вопросов и ни одного ответа....
Боль... одиночество... а завтра новый год, завтра люди семьями встретят новый год... а мы одни... я и наши дети...

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Сообщение АняМышка »

Ирочка! По себе знаю, что никакие слова не смогут утешить. Это страшное горе! Но тут девочки пишут, что оно может быть преодолено! Как? Пока сама не понимаю. Но, говорят, может. Очень хочется в это верить! Держись, Ирочка! Мы теперь всегда будем под Богом. Ведь Он не оставляет сирот и тех, кто потерял свою вторую половинку. Мне помогает чтение духовной литературы, а также православных психологов. Надо верить хотя бы в то, что эта боль когда нибудь ослабнет. А наши мужья ОТТУДА нам в этом помогут, ведь души наши соединены.

У нас 10 лет счастливого брака... все случилось в один день
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Сообщение Ирина 09 »

Ирина, ты моя тезка и тоже переживаешь то, что мне выпало пережить два раза. 13 декабря 5 лет назад убили моего мужа...Что мы пережили с 13 летним сыном, не передать... Я тоже не работала на тот момент. Поэтому понимаю, как тебе сейчас трудно. Куда то сразу исчезли друзья. Я осталась только с двумя подругами, которые и помогли мне все это пережить...
Думала, что моя жизнь закончилась. Но, судьба подарила мне встречу с чудесным человеком. Мы жили в разных странах, преодолевали бытовые трудности, сопротивление родных. Летом была первая годовщина нашей свадьбы. А в ночь с 26 на 27 декабря он умер в больнице. Хотя его и перевели в общую палату из интенсивной терапии. Я не делала вскрытия, наверняка не выдержало сердце. Не хочу знать, была ли врачебная ошибка, можно ли было его спасти. Все равно любимого не вернешь. я тоже буду дома на праздник. Сын, скорее всего, уйдет к друзьям. А я буду рассказывать обо всем кошке... Держись родная, обнимаю тебя, сопереживаю горю. По опыту знаю, что потеря невосполнима, но с ней нужно учиться жить . Ради детей...
Последний раз редактировалось алиска 31 дек 2017, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе", 5.18

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Сообщение ваша сестра »

Соболезную,вам,Ирина.
Iriskaaa писал(а):..
Почему и кто там жестоко поступил с нами? Кому помешало наше счастье?
Как жить? Как поднимать детей, когда сама не работаю и не работала, муж был против, хотел чтобы я занималась детьми и домом.... как помочь пережить это горе сыну, если сама не могу помочь себе? Миллион вопросов и ни одного ответа....
Сейчас,в силу вашего состояния, вы не сможете воспринять ни один ответ... :(
Со временем,по мере переживания утраты,ответы будут "приходить"сами.
Не терзайте себя,верьте в это
АняМышка писал(а):.. А наши мужья ОТТУДА нам в этом помогут, ведь души наши соединены...
не теряйте,Ира, связи с ушедшим мужем,ведь Любовь :heart: ,не перестаёт...

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Сообщение Гульнара64 »

Ирина, соболезную Вам. Хорошо, что создали тему и пришли на форум, вместе пережить такую боль гораздо легче. ВЫ и так уже держитесь одна, так долго, с сентября. Я пришла сюда, когда тупо от боли просто гуглила - Помогите пережить смерть мужа.. Больше других слов в моей голове не было.И тему назвала так же, потому что от боли не было ничего внутри, пусто в голове, а в сердце сплошная боль. . И попала на этот форум, даже не читая других тем, просто открыла сразу тему. Моему горю больше двух месяцев. Но тут вместе, когда выговариваешься, намного легче. Обнимаю Вас.
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Сообщение NatashaPasha »

Ира,сочувствую Вам очень.Вы с такой любовью пишете о муже,о семье.Вы так долго держались одна,хорошо,что сейчас вы пришли на форум.Девочки у нас очень добрые и отзывчивые.Мы с Вами!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Сообщение Лидия 1 »

Ирочка, с Новым годом! :friend:

Iriskaaa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 02:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Сообщение Iriskaaa »

АняМышка писал(а):Мне помогает чтение духовной литературы, а также православных психологов. Надо верить хотя бы в то, что эта боль когда нибудь ослабнет. А наши мужья ОТТУДА нам в этом помогут, ведь души наши соединены.

У нас 10 лет счастливого брака... все случилось в один день
Спасибо)) если честно то я не могу сейчас верить в Бога, мне трудно осознать что он забрал его у нас....
Последний раз редактировалось Ирина 17 09 янв 2018, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 п

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Сообщение АняМышка »

Iriskaaa писал(а): Спасибо)) если честно то я не могу сейчас верить в Бога, мне трудно осознать что он забрал его у нас....
Вот именно с этим вопросом мне и помогла духовная литература. А еще больше нет острого чувства вины и вопрос "за что?" тоже отпал. Я на многие вопросы нашла ответы. Не скажу, что изчезли боль, тоска и пустота, но та каша и тот бред в моей голове начали складываться в какие то пазлы. Ирочка, по себе заметила, что я ХОЧУ верить в то, что там написано. Мне это необходимо! Мне от этого легче. Когда начинала читать, не думала, что полегчает. Но мне и правда становится легче. Желаю Вам тоже найти тот островок за который сможете зацепиться, чтобы дышать и жить дальше.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Noname
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Боль, 12 лет брака... потеря мужа

Сообщение Noname »

А вы смогли оформить пенсию по потере кормильца? Если ещё нет- пусть вам кто- нибудь поможет. Помогают ли вам ваши родители, Родители мужа, другие родственники? Не стесняйтесь просить помочь- с детьми или по хозяйству. Бывает, горюющие замыкаются в своём мирке, а друзья и родные бояться обидеть. Не отказывайтесь от любой поддержки- это нужно не только вам, но и детям.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»