Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Благодарю за теплые слова, дорогие мои сестренки, низкий вам поклон! Без вас мы никуда не годны, ну я то точно. Не зря Любовь женского рода, ой не зря! Спаси вас Господи за неё и всех ваших любимых и родных!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Prazhachka »

Тимофей,здравствуйте! Как Вы, как девочки?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Дорогие, любимые, прекрасные , светлые и нежные ! Вы тепло и любовь мира! В ваших прекрасных и глубоких глазах светится жизнь. И даже если они красны от слез и печальны от скорбей этот свет не прекращается, ведь этот свет ваша любовь! Любите всегда! Ни кто и ни что не может победить любовь и жизнь! Как нежный цветок ломает асфальт и тянется к солнцу, так и ваша любовь разобьет все преграды и стены, разрушит отчаяние и уныние и вновь благоухающими чудесными цветами любви возродит жизнь! Вы нам так нужны, дорогие и единственные жены, мамы, дочки, подруги! Только среди этих прекрасных цветов мы можем жить, только благодаря вам мы живем! Я низко ,низко кланяюсь вам милые и ненаглядные наши спутницы и целую ваши руки! Да благословит и всегда хранит вас Господь и Царица Небесная !

P.S. Лучше поздно, чем никогда. :oops:
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Prazhachka писал(а):
09 мар 2021, 12:46
Тимофей,здравствуйте! Как Вы, как девочки?
Дорогая Алла! Спасибо что помните. Очень приятно. Простите что не ответил сразу. Закрутился и совсем выпал или скорее впал в суету житейскую и всякие болячки. Теперь мы уже ничего так. Живем по возможности. Боремся, грустим, радуемся, злимся, плачем, молимся, верим и надеемся! Поболели все подряд немного. Папа даже умудрился заболеть ковидом. Но Бог миловал прошло в легкой форме . Теперь жду ответов третьего теста . Надеюсь будет отрицательным. Параллельно занимаюсь ремонтом новой квартиры, которую очень давно хотели покупать с женой. И вот. Она наша. Ммм да. Хочется радоваться, но как то вот не радуется сильно. Так хорошо, что теперь у дочки на будущее есть, где жить самостоятельно. Это то чего у нас увы не было. В общем все это очень классно, но как то уже не очень про меня. И вот пошел я выбирать плитку в ванную комнату. Хожу по Леруа, а вокруг почему то все парами, выбирают, советуются, спорят. Я радуюсь за них. Что мне, я уже самостоятельный, себя не жалею, всё знаю, всё могу, ничего не боюсь, всё прошел и т.д. В общем выбрал, выхожу и тут меня, как накрыло. И так жалко себя вдруг стало, так горько до слез. Как представил как бы мы с женой сейчас выбирали, ей это так нравилось, как бы мы обсуждали, спорили даже слова почти услышал, что бы она мне говорила. И вдруг я услышал, да так услышал, что встал как вкопанный прямо перед входом в магазин. Так ясно в моей голове или где то внутри меня прозвучало, дословно почти " Ты что такое думаешь?! Какая плитка!? Тут такие чудеса и красоты великие, а ты про какую то плитку!? Не хочу я её выбирать совсем, ерунда какая!" И вот я стою посреди прохода и начинаю ржать в голос, ну так явно это было, что я не смог удержаться. Наверное люди вокруг подумали что я "куку". Хорошо что скорую не вызвали.))) Вот такие у нас новости дорогая Алла. Надеюсь немного вас повеселил. Не унывайте! Всё точно будет хорошо! Смерти нет! Христос Воскресе! Да здравствует жизнь! Храни вас Господь и Царица Небесная Богородица!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение margarita2508 »

Здравствуйте! Очень хорошо про квартиру и очень печально про плитку,правда,потом опять хорошо.
Я Вас прочла и тоже была в Леруа,мысли те же,все парами,обсуждают,одна я плетусь.
Но,вариантов нет,Ремонт сам себя не сделает,плюс это отвлекает.Хотя, у Вас итак дел по горло.
Но,в любом случае:поздравляю с жильем,перспектива,а значит ,жизнь идёт.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Спасибо дорогая Маргарита! Жизнь идет вперед, это точно и прекрасно! Жизнь такая великая и чудесная штука, которая всегда и везде идет. Я вот смотрю, весной особенно это видно, каждый кусочек земли оживает и живет! Там что то копошится, растет, шевелится, рождается. Чудеса! И это только то что я вижу своими слабыми глазами, а сколько я не вижу, в миллионы раз больше! Дух захватывает! Красота, жизнь и радость везде! Вот только бы сердце моё и дух находились бы всегда в правильном устроении, что бы чувствовать и видеть всегда эту жизнь, радость и любовь! Простите меня дорогая Маргарита, хочу посоветовать вам вместе с сыном послушать чудесную, на мой взгляд, книгу Пола Геллико "Тамасина" в исполнении Г. Корольчука. https://akniga.org/gelliko-pol-tomasina . Обнимаю нежно! Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 16:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Strannik »

Тимофей, здравствуйте!
Спасибо, что Вы есть!
Бог даровал Вам мудрость, и великий дар утешения.
Прочтешь, и как будто в церкви побывал.
Когда совсем тяжело, и одолевает маловерие, Ваши слова поднимают дух и укрепляют веру.
Пусть Господь благословит Вас и Ваших близких!

Понятно, что Вы очень заняты, и у Вас своя жизнь, но, если возможно, пишите почаще.
Вы возрождаете надежду. Словно мостик с земли живых к светлым обителям наших близких.

Спаси Вас Бог!
Прошу помолиться за упокой души моей Мамы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=26543

Пожалуйста, помолитесь об упокоении души бабушки, р.Б. Варвары
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?p=2634343

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." Ин. 14:16–17 " Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам." Ин. 14:26. Да пребудет с нами Бог, и впустим мы в сердце своё Его и утешит Он нас и даст мудрость и подарит любовь и надежду, и радость! Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже! Люблю вас и обнимаю дорогие мои друзья! Спаси Господи всех!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

TimKs писал(а):
25 апр 2021, 03:30
И вот пошел я выбирать плитку в ванную комнату. Хожу по Леруа, а вокруг почему то все парами, выбирают, советуются, спорят. Я радуюсь за них. Что мне, я уже самостоятельный, себя не жалею, всё знаю, всё могу, ничего не боюсь, всё прошел и т.д. В общем выбрал, выхожу и тут меня, как накрыло. И так жалко себя вдруг стало, так горько до слез. Как представил как бы мы с женой сейчас выбирали, ей это так нравилось, как бы мы обсуждали, спорили даже слова почти услышал, что бы она мне говорила...
Мне повезло,что оказывается в Мерлене бывают дизайнерские отделы,которые работают с покупателями. И мне такой умничка дизайнер, достался))),многое ,начиная с паркета было им предложено применить в моей квартире-новостройке. Оказывается в Мерлене ,есть хотя и немного и хорошей сантехники и прочего.Так что ходила,за Андрюшей"хвостиком" ,не один день и не до кого мне не было дела. :ok:

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение margarita2508 »

Спасибо, Тимофей!Я попробую послушать,хотя сейчас плохо и читается и слушается.
Вы молодец,столько замечаете вокруг и всё кажется чудом.Я вот так не могу.Надеюсь,пока.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»