Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Людмила Vbkf
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 14:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Людмила Vbkf »

Спасибо,Вам Тимофей! До слёз....

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Кто я? Смотрю в зеркало и удивляюсь, кто этот человек по ту сторону стекла? Особенно ярко это недоумение , когда смотрю прежние фото. Там тоже человек, которого конечно я знаю, но это не я. Я знаю его мысли и поступки, его тайные желания и страсти, но это другой человек. Так где же я если везде меня нет, ни на фото, ни в зеркале, да иногда даже, я вдруг перестаю идентифицировать себя с моим телом. Такое уже было, три года назад, но теперь это другое ощущение. Теперь, это не душа сжавшаяся в комочек от скорби, горя и страха спряталась в уголок сердца и рыдает там заградившись от мира, нет, нет теперь это иначе. Даже и не знаю как описать. Ну вот такое бывает когда у тебя очень высокая температура и ты в полубреду и вдруг все становится таким маленьким и неважным, а ты вдруг вырастаешь до размеров комнаты и смотришь на всё, как бы со стороны, как будто часть тебя вышла из тебя. Очень странное ощущение, а ведь температуры нет и в сознании вроде бы. Такое бывает еще иногда после Литургии и Причастия, тело идет, а ты летишь! Скорби и нестроения всякие житейские остались и уныние усталое нападает иногда, и лежишь, и стонешь " Господи помоги, научи, дай сил" и печаль иногда сердце сожмет, в общем весь набор " прелестей" остался и тренирует меня. Но знание сердца об этом состоянии парения осталось, это забыть невозможно, это удивительное и очень странное состояние. Я как бы рождаюсь снова, я уже не я хотя всё тот же я. Простите за тавтологию. Вот какое чудо являет Господь ко мне грешному и скверному человечку, позволяет родиться еще раз! Моя любимая, отдала свою жизнь, что бы я мог родиться вновь! Это подарок от Бога и наших любимых! Подарок ценою в жизнь! Нам подарили огромный алмаз, и время, и инструменты, всё что бы мы успели огранить прекрасный бриллиант нашего духа и нашей любви и принесли его к престолу Божию за всех любимых. Я ничего уже не боюсь, я только боюсь не успеть. Алмаз огромен и прекрасен только бы хватило времени и сил, помоги Господи! Иногда в тишине ночи я начинаю мечтать, что вдруг Господь сотворит чудо и откроется дверь и войдет моя любимая, такая красивая и желанная и я в великом недоумении, радости и страхе брошусь к ней в ноги со слезами и буду целовать, и обнимать и говорить о любви, и ..... на этом мои мечты всегда обрываются и мысли путаются. Я ни как не мог понять почему, а потом понял, просто мне этого уже мало! Да, да мне грешному и нечистивому, грязному и убогому- мало. Мне мало плоти и крови, мне мало слов я хочу сплетение душ, без недосказанностей и непониманий, я хочу полноты, я хочу "где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут» (Матф.6:19–20). Прости меня Господи за дерзость и вы друзья мои простите меня за пафос и многословие. Спаси Господи вас за молитвы! Люблю вас ! Смерти нет! Всё только начинается! Храни и укрепляй вас Господь и Царица Небесная Богородица!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

Христос посреди нас, Тимофей! :friend:

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

И Есть и Будет!!!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Аленушка79 »

Здравствуйте, дорогой брат Тимофей! Почему то мне захотелось назвать вас братом)), наверное потому, что все мы верующие во Христа нашего, братья и сестры. Вот пришла сегодня на форум в совсем в тоскливом состоянии, а тут ваш новый пост, такой вдохновляющий! И сразу уходит тоска, и приходит вновь надежда на встречу с любимым! Как я хочу как и вы чтобы он открыл дверь, вошёл и больше никуда не уходил! Как хочется быть рядом всегда, как и раньше, но к сожалению, здесь на земле это невозможно... Два с половиной года я учусь жить без любимого, уже научилась справляться со всем, кроме душевных наших связей, ведь мы были единой плотью, единой душой... Это большая редкость, поэтому так ценно для меня. Простите меня, Тимофей, пожалуйста за то, что излила свою душу здесь, в вашей теме, но почему то очень захотелось...
Мира вам, дорогой Тимофей и вашим доченькам!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение МарияKn »

Здравствуйте, Тимофей! Всегда очень рада вашим посланиям. Читаю и перечитываю несколько раз, чтобы все вобрать в себя, ничего не пропустить.
Вы пишите, что родились как бы заново. Бог и Ваша любимая жена подарили Вам новую жизнь. И несомненно эта жизнь до верху наполненная благими делами и любовью к ближним. Я от всей души рада за Вас, Тимофей! Ваши письма, как бы уничтожают границы между двумя мирами и приходит уверенность, что смерти нет.
Пусть Господь всегда помогает Вам, Вашей семье. Царство небесное Вашей любимой жене.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Дорогие мои сестренки! Спаси Господь вас за вашу нежность, чуткость и внимание! Я вас очень люблю! Души ваши прекрасные всколыхнули память и оживили мое сердце. Низкий вам поклон ! Обнимаю вас нежно! Храни вас Господь! Стоял я тут недели две назад на Литургии и вдруг, после Евхаристического канона, меня пронзила, нет промелькнуло на границе сознания, ощущение присутствия Бога! Это было, как во сне, на границе бокового зрения ты вдруг увидел что то неимоверно прекрасное и всё вокруг вдруг стало родное , доброе и любимое и все люди стали близкими и родными и ты кажется почти что то понял, и ты только  собрался повернуть голову и понять, как тебя вдруг разбудили. И я плакал и сейчас пишу и плачу. Там дальше, за той границей , что проходит внутри нашего сердца, там что то великолепно чудесное и оно не где то, а здесь, это точно я знаю, здесь и сейчас. И думается мне мы сильно удивимся , потом, когда увидим, узнаем, вкусим , как всё и все рядом, как всё просто и бесконечно прекрасно и исчезнут все вопросы и скорби, мы снова станем детьми и будем смеяться и играть в лучах Божественной любви с любимыми и родными, со всеми братьями и сестрами . Во истину "Царствие Божие внутрь вас есть." Лк 17:21 Пусть Покров Пресвятой Богородицы охраняет вас дорогие мои!  Христос Воскресе! Смерти Нет!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Аленушка79 »

Брат, Тимофей! Воистину Воскресе!!!
Храни вас Бог!!!
Спасибо, дорогой брат, что делитесь своими откровениями. Они бальзам для нашей израненной души!!!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

С Наступающим,Тимофей!
Храни,Господи, всю вашу семью!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

Тимофей,с праздником Рождества Христова!
Здоровья, утешения, радости и Божьей милости. Храни Господь!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»