Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Дорогие мои, любимые друзья! С Новым Годом и прекрасным Рождеством Христовым! Мне очень, очень хочется и я молю Господа нашего Пречудного, что бы Он отогрел ваши израненные сердца и подарил веру и надежду, радость и утешение! Что бы ваша любовь росла и наполняла всю вашу жизнь, которая только, только начинается и впереди нас ждут прекрасные встречи с любимыми, чудесные открытия и великое блаженство! Ведь «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его»1Кор 2:9.
И это не просто красивые слова, это совершается уже сейчас, чудеса утешения, что творит Милостивый Господь.
В повседневной житейской суете, нестроениях и скорбных событиях, что захлестнули с головой, так что только и успеваешь, что немного поспать да вынырнуть из этого омута на вздох молитвы и воскресную Литургию, стала душа моя чаще печалиться и тосковать. И знакомый холодок иногда посещать сердце, и ум то и дело смущаться погружаясь в замкнутый круг собственных мыслей и построений. Радость и свет, как то поблекли и уныние решило подбираться поближе. И так мне захотелось тепла и ласки, нежности и объятий, таких простых, родных, земных, горячих, что просто хоть плачь. Ну где же всё это взять? Вот такой я слабый и грешный человечек.
И вот Рождество Христово! Мы уехали с дочками на дачу. Тишина, прекрасная Литургия в сельском храме, печка, огонь. За окном красивая зима, ночь. И она пришла, моя любимая, на краткое мгновение между сном и явью. И вот уже прошло несколько дней но я и сейчас ощущаю на губах нежный вкус такого горячего поцелуя и руки мои помнят тепло любимой, и сердце бьётся быстрее, ведь я обнимал тебя любовь моя! Я знал, что надо успеть, запомнить, вобрать и я вбирал это мгновение, Господи благодарю Тебя и любимую мою за этот очередной дар. И сдуло как дым всё унылое наваждение и мир вновь прояснился красками и светом. Прости меня Господи грешного, слабого и убогого. Смерти нет! Столько раз уже Господь мня утверждает в этом, а я всё ни как не могу утвердится, маловер. Утверждай меня Господи и дальше, не оставляй никогда! Люблю вас! Храни всех вас Господь, всегда!
P.S Дорогая Нина обнимаю вас и благодарю за ваше внимание, память и участие. Спаси вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

Тимофей, :friend:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Svetlana 77 »

Брат, Тимофей, всякий раз плачу при прочтении твоих постов.
Со Светлым Праздником Рождества Христова!!!
Помощи Божией во всём, душевного света!
Храни вас Бог!
TimKs писал(а):
13 янв 2022, 03:13
... «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его»1Кор 2:9.
Буквально вчера пересматривала в сети (рекомендованный к просмотру много лет назад здесь на форуме) рассказ дьякона отца Сергия (Досычева) о его посмертном опыте. Удивительный рассказ, которому невозможно не верить. Очень рекомендую посмотреть.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Спаси Господи дорогая сестренка Светлана!
Svetlana 77 писал(а):
13 янв 2022, 11:12
рассказ дьякона отца Сергия (Досычева) о его посмертном опыте. Удивительный рассказ, которому невозможно не верить. Очень рекомендую посмотреть.
Посмотрел, вернее прочитал. И ух, как по мне, так после Таких Откровений сразу постриг и в схиму , плакать и молиться, молиться и плакать. Вот ещё можно почитать тоже не слабо: https://azbyka.ru/otechnik/prochee/o-zh ... teljah/3_2
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Svetlana 77 »

Почитала. Спаси Бог!
Помню, что самым большим потрясением был для меня фильм Галины Царевой, в котором она собрала людей, рассказавших о своем опыте в аду... Вот это было как разорвавшийся (рядом) снаряд...
Но что больше всего меня поражает, что мы (я в первую очередь о себе) умеем абсолютно игнорировать получаемое знание. Ладно, не верующие люди - они просто отмахиваются от таких свидетельств. Но взять меня, я этим свидетельствам верю безусловно. В момент прочтения/просмотра тоже одна мысль "плакать и молиться, молиться и плакать". Но уже через день-другой - все, как обычно - суета, раздражение, обиды и прочее... Утешает только то, что полученное знание все равно есть, и так или иначе к "плакать и молиться" возвращает.

Помогай нам Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

О да дорогая Светочка, есть такое безумие. Во истину " что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их." Мф. 13:13-15. Однако, на мой взгляд, есть все таки разница и большая между услышать или увидеть и вкусить. Спаси Господи!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

TimKs писал(а):
16 окт 2022, 04:44
... Сердце ваше знает больше вас. Оно знает, что смерти нет. ..
:friend:

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Нина ! :privet: :heart: :heart: :heart: Спаси и сохрани вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Пять лет! Скоро пять лет, как нет тебя рядом со мной любимая моя девочка, моя жена. Нет я не ропщу, я знаю, знаю , что ты не далеко и я чувствую тебя иногда, и тогда душа моя трепещет избытком твоей любви. Ты такая красивая любовь моя и я так скучаю по тебе.
Ах, как же я хочу тебя обнять, прижать к себе и так остаться навеки, больше мне ничего не надо, больше я ничего не хочу. В этом мире, без тебя, всё как бы потеряло вкус и сочность. Остались обязанности, необходимости и долги, много долгов и я пытаюсь их отдавать. Нет, нет я не хожу с потухшим взглядом и кислой миной и не плачусь на каждом углу, как мне плохо и жизнь не удалась и везде мрак, нет наоборот. Моя жизнь яркая и полная, насыщенная событиями и делами, трудностями и победами на ними, приобретениями и потерями, встречами и новыми впечатлениями, желаниями и проектами, радостями и печалями. Но смыслы и цели лежат уже не в области этого мира. Это не моя заслуга. Господь наш Милостивый и Святые угодники Его помогают и практически несут меня, слабого и немощного на руках и только ты, моя любимая в сердце моём воспламеняешь силы для молитвы, только ради тебя и через тебя любимая я иду по этому миру, и ползу к Господу и молюсь Ему и Царице Небесной Богородице. Жена моя ты спасаешь меня опять, ты поднимаешь меня на молитву, только твоя любовь ведет меня к Богу , ты ведёшь меня! Как я понимаю теперь, всем сердцем, слова преподобного Иустина «Любовь к человеку без любви к Богу есть самолюбие, а любовь к Богу без любви к человеку есть самообман» ну почему же, что бы это понять я должен был потерять тебя в этом мире, какой же я был тупой и самовлюбленный эгоист . Дай Бог что бы действительно уже был. Спаси Господи нас всех! Смерти нет! Всё только начинается! Всем сил, терпения, мудрости и благодати Божией!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение litalena »

Тимофей, спасибо, прочитала, плакать хочется, но это слезы радости.
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 мар 2023, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Я-Лена, ко мне на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»