Мы прожили вместе 30 лет.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Любовь не умирает! Не может перестать то , что есть основа мира. Все может перестать, а любовь нет! Мы живем, что бы любить! Наши родные люди, с которыми мы в великой, но временной разлуке учат нас любить чисто, глубоко и самоотверженно. Учат нас так любить, как любит нас Творец! Всю суету и всякие нестроения нашей жизни, сдувает ветер чистой любви, когда мы думаем, молимся и вспоминаем своих любимых. Все плохое и печальное, что было возможно когда то, растворяется и исчезает, остается только светлая печаль и радостная надежда в предвкушении встречи. А она обязательно будет, нет никаких сомнений! Как трудно, невозможно, невыносимо было в первые месяцы разлуки смотреть прежние фотографии и видео. Даже стоящие на полке фотоальбомы и компьютерные папки с фото, когда на них падал взгляд, приносили страдания и сердце разрывалось от боли. Жалость к себе, страх и отчаянье душили и не давали дышать, бетонная плита уныния и мрака накрывала меня с головой. Но любовь побеждает все! И Господь не оставляет тебя одного, ты просишь и Он дает мир, тепло и надежду в сердце. Я смотрю теперь , всматриваюсь, не могу оторваться от фотографий и видео. Я открываю то чего раньше не видел, не замечал , по слепоте душевной и черствости сердца. Новые черты и взгляды, такие родные и знакомые, но новые. В них больше смыслов, больше любви, больше всего и все это такое свежее и новое. Я стал потихоньку понимать, Почему я люблю и от этого люблю еще больше. Милые мои, родные. Любите, плачьте но не горькими слезами отчаяния, а чистыми слезами любви. Любите еще больше, им нужна наша любовь, наши любимые есть, они намного ближе , чем нам кажется сейчас. Согрейте свое сердце, растопите сомнения и отчаяние. Все только начинается, все еще впереди! И наша накопленная любовь здесь в тысячи раз умноженной раскроется там великой радостью и светом счастья долгожданной встречи! Люблю вас! Храни нас всех Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Svetlana 77 »

Тимофей, впервые сегодня прочитала Вашу тему. Плакала светлыми слезами радости.
Очень созвучны мне Ваши мысли. Совершенно замечательные слова Вы сегодня написали.
Помогай во всём, Господи!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение ваша сестра »

TimKs писал(а):Любовь не умирает! Не может перестать то , что есть основа мира. Все может перестать, а любовь нет!...
:friend:

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение eligo »

прекрасные мысли Тимофей! вы прошли большой путь, и он вам открыл другой мир.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Аленушка79 »

Спасибо, Тимофей Вам большое за ваши слова! Это очень поддерживает и ободряет. Читала Вашу историю, вы большой молодец и все у вас получится и хорошо сложится жизнь у вас с девочками.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Sabrina77 »

Здравствуйте, Тимофей!
Удивительные слова, очень близкое восприятие окружающей действительности.
Я бы добавила вот что.
Сначала чувствуя Бога сердцем, стала замечать какой это чистый разум! Высший разум! Все логично выстроенно в абсолютно всех сферах, и в земных законах, и в природе, и в мире, который мы не видим, но чувствуем. Это не ощущения, это, мне кажется, просто наука в чистом виде. Стоит посмотреть на мироздание, и очень ясно понимаешь, что не может это быть без управления, контроля, высочайшего и вездесущего разума.
Меня беспокоит один вопрос.
В нашей жизни, в нашем мире идёт постоянная борьба добра и зла. Зло не может, когда все хорошо, когда все по Божьи. Оно подстраивает ловушки, в которые слабый человек и попадает. Мы же постоянно делаем выбор между добром и злом. Хорошо, когда ты все это уже понял и видишь, когда подстраивается очередная ловушка, направленная на разрушение веры, надежды, памяти, любви. Особенно любви. Ведь разрушив любовь, разрушается все. И сколько хороших людей попадает в эти ловушки сил зла, сколько рушится семей, остаётся несчастными столько людей. Чистота, надёжность, безгрешность может быть только у Бога, и верить мы можем только Ему, все остальные люди слабы (и мы сами, собственно, тоже), могут ошибаться, могут попадать в эти сети, поэтому, нужно всегда прощать людей и молиться даже за своих врагов, а уж тем более за родных и любимых.
И тем более за ушедших, потому что они уже не могут покаяться, а неизвестно сколько ошибок они могли совершить в своей жизни, а по молитвам близких они могут быть прощены.
А вот самим нам нужно постоянно бороться в этом мире, который испортило зло, бывает очень хочется в Царствие Небесное, где вечная любовь, куда силам зла нет доступа. Но мы пока здесь, значит наша миссия ещё не окончена.
Я, честно, уже очень устала от этой борьбы, от отчаяния, когда видишь как многое испорчено и порочно, хотя создавалось с чистейшим замыслом. Очень много искушений и испытаний за этот год, не успеешь одно преодолеть, наваливается другое, неужели это будет до конца земной жизни?
Простите, что столько написала Вам, но мне кажется Вы меня поймёте.
Скажите, а у Вас как? Легко, гладко даётся Вам Ваш выбор пути к Богу? Или тоже трудный, через постоянную борьбу?

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его," Мф.11:12
"И се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Мф.28:20
"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша." 1Ин.5:4.
Дорогие мои. Нежные, сильные и добрые. Спасибо вам.
Господь дал мне столько любви, океан могучий и великий.
Я купался в ней, я черпал её без края, я брал, брал и брал, я даже выплескивал её. Меня наполнила ей любимая моя до краев, выше краев. Боже мой, сколько любви мне было дано за 30 лет.
Я должен её отдавать и дарить дальше, я должен её умножить, я должен вынести все, я не имею права не вынести. Мы воины любви в могучих доспехах подаренных нашими любимыми, нам. Они отдали нам все.
Мы на войне , на переднем крае, потому что мы можем , у нас есть то, чего теперь почти нет, самое могучее оружие, если не мы, то никто.
Погибнут города и высохнут моря, все засохнет и опошлится, "весь мир во зле лежит" Ин.5:19, но мы будем стоять до конца и не сдадимся, и не бросим меч и не повернемся спиной.
Мир- открытая, кровавая рана и мы будем её врачевать подаренной любовью, когда и где можем, в меру сил своих. Мы не будем брать на себя " бремена тяжкие и неудобоносимые" Мф.23:4 дабы не сломаться и пасть , мы не будем гордыми и не будем простачками, нам конечно не излечить весь мир, но себя, близких и родных , тех кто рядом, кто хочет слушать и пытается слышать мы не оставим, мы будем сражаться. У каждого из нас своя высота, свой Армагеддо́н, свое Куликово поле, но мы будем вместе, прикрывая друг друга.
Дай Бог нам мудрости, которая рождает Веру, веру, которая рождает Надежду, ту веру и надежду без которых нет настоящей Любви.
Я смотрю на проходящие мимо пары, я не знаю кто они и что их связывает но молюсь о них, и прошу в душе, любите друг друга, жалейте, храните друг друга, обнимайте и целуйте друг друга.
Господи спаси нас всех.
Очень трудно порой, страшно, больно, иногда не выносимо, падаю и поднимаюсь, плачу и злюсь , бью себя и ненавижу но это все пыль и суета, все это прах и тьма, огонь горит и не смеет погаснуть, сердце разрывается и должно рваться, мы должны победить Любовь и Бог с нами всегда.
Люблю вас. Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение TimKs »

Sabrina77 писал(а): Я, честно, уже очень устала от этой борьбы, от отчаяния, когда видишь как многое испорчено и порочно, хотя создавалось с чистейшим замыслом. Очень много искушений и испытаний за этот год, не успеешь одно преодолеть, наваливается другое, неужели это будет до конца земной жизни?
Простите, что столько написала Вам, но мне кажется Вы меня поймёте.
Скажите, а у Вас как? Легко, гладко даётся Вам Ваш выбор пути к Богу? Или тоже трудный, через постоянную борьбу?
Ну что же делать, дорогая Оля, что же делать.Пост выше я писал для вас. Не отчаивайтесь пожалуйста. Испорчено много, почти все, но Бог велик, всемогущ и милостив, Он все исправит, не сомневайтесь, это Его мир Он его создал и подарил нам, а мы его изгадили и нам остается, нам необходимо бороться с собой, не с миром ,а с собой в своем сердце, душе, уме. Вот без нас, Бог не может нас исправит, всемогущий Бог, а не может, а начнем исправляться мы и мир вокруг нас таинственно начнет исправляться то же. Я стараюсь не сильно смотреть вокруг, больше смотреть внутрь себя, в свое сердце, искать в себе всякую скверну. Борьба, конечно, постоянно, с собой любимым. Но сам я не могу даже себя победить, без Бога не могу. Поэтому каждую неделю стараюсь причащаться и все время помнить о Боге, молиться коротко но часто. Мы простые люди, не святые, не монахи, не будем брать на себя больше чем можем. Как говорят- "лучше не до молиться, чем перемолиться" и впасть в уныние от усталости. Я хочу дать возможность Богу бороться за себя, впустить Его внутрь себя, что бы Он жил во мне всегда и боролся, но гордость моя, лень, самомнение, тщеславие и т.д часто не пускают Его и тогда мне плохо и все становится невыносимо тяжело. Хочу что бы Господь решал, что мне хорошо, а что плохо, что мне надо, а что не надо. И когда вдруг Он приходит в сердце все становится по силам и хочется жить и дарить свою жизнь другим, тем кто рядом, тем кого люблю, тем кому нужно тепло и участие.Господи как же это одновременно трудно и сладко! Обнимаю вас. Храни вас Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Sabrina77 »

Тимофей, здравствуйте! Я зашла к Вам в тему поблагодарить за ссылку на книгу профессора Пестова. Несколько дней читаю, как же она помогает! А сейчас прочла 11-ю главу, а в ней ответ и на мой вопрос, который я задавала Вам, и подтверждение тому, о чем я рассказала в своей теме несколько дней назад. И сейчас ещё вижу Ваш ответ мне!
Спасибо Вам большое, от всего сердца, что Вы есть такой, что Вы тоже так все поняли! Как укрепляет когда встречаешь таких вот единомышленников, которые настолько близко воспринимают то, к чему, наконец-то, через скорби и испытания, приближаешься и ты. Меня просто переполняет сейчас это понимание, хочется делиться и рассказывать всем разгадки многих событий и явлений. Говорить и говорить о величии Бога, о нереальной масштабности того, что ты понял. Я просто вижу, что Вы ощущаете тоже самое!
Слава Богу за все! Пусть Он пребудет с нами всегда.
Я Вас тоже обнимаю, Тимофей, пусть у Вас и Ваших девочек все будет хорошо!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы прожили вместе 30 лет.

Сообщение Oxana 78 »

Здравствуйте, Тимофей! Зашла погреться в вашу тему. В Вас столько любви, веры, надежды! Дай Бог вам здоровья.
В самые трудные моменты меня греет то, что любовь не перестает! Просто не верю, что наши любимые уходят. Они рядом с нами, в душе, в мыслях, и наша разлука не навсегда! Надо заслужить встречу. позвольте обнять вас. Спасибо за ваш позитив!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»