Ушёл из жизни любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

У меня сегодня день рождения, юбилей и годовщина свадьбы, а через 4 дня юбилей дочери, и на этот день был заказан ресторан и приглашены гости. Но 16 дней назад все изменилось в моей жизни. Мне позвонили с телефона мужа и сказали, что он мертвый лежит в машине. Внезапная остановка сердца, идёт гистология. Мне кажется, что я умерла в тот день, вместе с ним.
Прожили мы почти 19 лет, он вырастил мою дочь, как свою. У меня с детства полиартрит, год я совсем не ходила, потом операция, постоянные воспалительные в суставах, руки и ноги деформированы и ограничены в движениях, и вот такую он меня любил и всячески берег, он был моими руками и ногами. Я с ним была девочкой, могла покапризничать, повредничать, мы постоянно писали и звонили друг другу в течение дня, у нас были шутки понятные только нам одним. Я была его Заей.
А как мне жить сейчас????? Я не знаю, я хочу проснуться, я не могу понять и поверить, как так, вот он был-такой родной и любимый, и вот его нет.... Как???
Ведь я же помню каждую его клеточку на теле, каждую морщинку и каждый волосок, я это чувствую пальцами. Я не могу представить даже, что никогда его не увижу. Как часто это случается, что от горя мы идём в церковь, так и я, ходила на службу, заказала сорокоуст, читаю молитвы каждое утро и вечер.
Я хочу, чтобы сегодняшний день скорее закончился, мне звонят и пишут, пытаются поздравить и поддержать, а у меня нет сегодня праздника, слезы рекой.
Я не одна осталась, слава Богу, со мной мама, доча и внученька и будут со мной столько, сколько будет нужно, есть работа, нет только его.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Аватара пользователя
ОксанаS
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 11:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ульяновская область

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ОксанаS »

Ирина, дай Бог Вам здоровья. Искренне соболезную. Потеря родного любимого человека... - самая большая боль, самое сильное испытание. Сил Вам, Ирина, и терпения. Ваш муж был хорошим человеком. Молитесь о нём в меру Ваших сил...
Прошу помолиться за упокой моего сына Ярослава (суицид) https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic ... 41&t=24889
Прошу помолиться за брата Александра (суицид?) viewtopic.php?f=46&t=26984

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Аня мама Илюши »

Как же больно такое читать!
Очень вам сочувствую.
Возможность выговариваться,плакать,изливать боль на этом форуме мне очень помогла в самый трудный первый год.
Теперь только учиться жить по-новому,искать помощи и утешения в Боге.
Слов нет,очень вам сочувствую.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Myra
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 20:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Myra »

Ириночка, меня тоже зовут Ира, примите мои соболезнования, никакие слова сейчас не помогут. Вы пишите, рассказывайте про вашего мужа. Хорошо что с вами ваши близкие. Моему горю 4 месяца и 16 дней, я тоже похоронила своего любимого, мою жизнь.....боль стала другая. Я первое время все ждала что я проснусь и этот страшный сон закончится. Как пишут тут девочки... мы рядом, обнимаю. Храни вас Бог!
Очень печально читать новые темы.

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Девочки, мои дорогие, спасибо вам за ваши слова поддержки и утешения. Вы сами, испытавшие эту боль и горе, и даже более страшное, чем я, вы меня поддерживаете и успокаиваете. Милые мои, спасибо, что выслушали и ответили.
Почему написала именно сюда?!
Кажется же, что понять тебя и что-то подсказать может только тот, кто сам пережил подобное. Каждый человек переживает горе по своему и, понятно, что нет единого рецепта. Одни пишут, что со временем боль становиться другая, другие, что она вообще никуда не уходит, а становится хуже. У меня прошла истерика первых дней, но вот теперь стало гораздо больнее, я с каждым днём всё больше и больше скучаю по нему, мы никогда надолго не расставались, я не могу осознать, что это правда. Хожу на работу, благо она в пяти минутах ходьбы от дома, здесь у меня хорошая должность. Работаю мед. работником и администратором в пансионате для престарелых. На работе чуть легче, отвлекаюсь немного, а дома каждая мелочь напоминает о нём. Хотела попринимать антидипрессанты, но побоялась, как выкарабкаюсь не знаю.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Янат »

Ирочка. Примите мои самые искренние соболезнования. Только тот, кто сам потерял родного человека может понять Вашу боль. Два года и три месяца назад ушел из жизни после тяжелой болезни мой родной, мой любимый. Почти 37 лет вместе, и вот уже третье лето он далеко от меня. Было все за это время и больница, и таблетки, и нежелание просыпаться и жить в этом горе. Что спасало от невыносимой боли? Спасал и спасает внук, который остался без дедушки в три года, но который хорошо его помнит. Это был чудесный дед, дед который должен был жить , но судьба распорядилась иначе. Забота о внуке, понимание того, что внуку нужна бабушка, которая старается теперь за двоих, дает силы жить. Трудно, очень трудно привыкнуть к тому, что нет рядом заботливого, понимающего , родного , трудно дышать без него, но думаю, что он далеко, далеко и в свое время мы опять будем рядом, будем вместе. (...) Наши родные не уходят просто так, они в нашем сердце, в наших мыслях.
Ирочка, сил Вам и еще раз сил. Пишите, выплескивайте здесь свою боль. Мы все рядом, наша рука помощи всегда протянута Вам. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 29 июн 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
Викторина
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Викторина »

Здравствуйте Ирина, примите и мои соболезнования и поддержку. Я проживаю без своего любимого уже 5 месяц, все еще свежо и помнится все его морщинки и трещинки, и запах и голос все в голове. Но нет уже острой боли и истерик, потерпите немножко станет полегче, вы начнете по крайней мере дышать и боль в груди не будет такой каменной глыбой. Как будет дальше не знаю, но знаю одно, выйти из этого липкого тумана горя и одиночества только наше решение. Нас тут все поддерживают и мы уже пытаемся поддерживать, но решение придется принимать в одиночку. Больно очень больно, но именно такая боль как в первые недели не всегда будет вас сопровождать. Пишите будем с вами всегда.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25442

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Нина Михайловна »

Ирочка, милая, потерпи, потерпи. будет не так жгуче, но не сразу. сейчас тебе нужно просты быть и жить как Бог день даст, без планов и вопросов. Я потеряла своего любимого год и 3 месяца назад. вспоминаю свои горькие первые дни, как не рухнула и не рассыпалась. были планы моего юбилея 60 лет, закупили продукты, пригласили гостей, я говорила мужу что в 60 лет я буду жить по другому, думала хватит работать нам, уедем в горы на дачу.....вместо юбилея все продукты пошли на поминки 9 дней.
Ирочка, обнимаю тебя. Знаешь, не люблю слова "крепись и держись", но это нужно чтобы просто выжить в первые дни. больше говори о нем, пиши сюда, читай истории других.

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Днём, на работе, ещё держусь более или менее, но дома хоть вой, хоть я и не одна. Убрала с заставки телефона его фотографию, он там улыбается, такой довольный, а я смотрю и реву, такой он там родной и любимый, он там Живой!!!
Пытаюсь представлять его в мыслях или вспоминать, а мне, как заставка, резко картинка как о сидит в машине, такой белый и холодный, и резко в животе сжимается комок. Сколько родной ты просидел там? Было ли тебе больно и страшно? Почему никого не оказалось рядом с тобой в тот момент? Почему не было рядом меня??? И ещё тысячи вопросов и вариантов развития.... А что, если бы то? А если бы так?
Девочки, читаю ваши книги жизни и плачу опять и благодарна вас за ваши слова, за то, что уверяет, что эта боль ослабнет, что станет легче. Хочу верить, но пока....
Храни вас всех Господь
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Сегодня юбилей у доченьки, на этот день планировался двойной праздник, но судьба распорядилась по своему. Поздравила её и от себя и от папы, которого нет с нами уже 20 дней. Дочь с зятем отправила немного развеяться и погулять, а сама на работу, дома мама, но не хочу её лишний раз мучить, да и проще на работе. Молитвы читаю утром и вечером, но успокоения они не приносят, может пока?? Снится мне часто, но во сне я не понимаю, что его уже нет, просто что то говорю ему или на что-то обижаюсь. Лучше от того, что приснился, не становится.
Хочу написать в молитвенный раздел, но пока не знаю, как правильно это сделать. Имени его при крещении не знаю, его, как и многих из нас, крестили в детстве, спросить сейчас некого, родители его умерли. Советовалась с батюшкой, сказал, что раз не знаю, то молится по его имени, Господь сам знает его имя. Зовут моего любимого Станислав.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»