Ушёл из жизни любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ВиоЛетта74 »

Ирочка,решила к тебе заглянуть. Прочла тебя,боль,непонимание и страх. Как жить дальше? Был самый заботливый и любящий. О других здесь и не пишут.
Сейчас не задумывайся о будущем. Прожила день и слава Богу. Просто дыши и будь.
Мне молитва помогает. В самом начале молилась от страха,что осталась без точки опоры,без моей вселенной. Жуткой боязни одиночества. И мне помогало. Я не скажу что я глубоко верующий человек. Я только пытаюсь приблизится к вере. Но я не слепая и видела,что мне все время посылаются те или иные события,чтобы меня отвлечь. А во время моих жутких истерик всегда кто-то неожиданно звонил и мне приходилось брать себя в руки и отвлекаться.
А на работе,когда приходилось выходить по субботам и было нестерпимо больно,заходила на сайт и находила утешение у девочек на сайте. Очень помогала Оля48, за что ей отдельное спасибо.
С домом не спеши, не это сейчас самое важное. А на счет машины-это ты хорошо придумала. Очень отвлекает. Я пыталась это сделать спустя месяц. С первого раза не вышло, очень плохо соображала,отложила,но я решила,что буду пытаться еще. С третьей попытки получилось.
Сейчас молюсь в машине,когда едут на работу. Очень надеюсь,что мой любимый мной доволен,хотя за рулем полноценно всего второй месяц.
У тебя все получится. А пока просто дыши.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Танька »

Ирина! Тоже сопереживаю тебе. Относительно машины - согласна с девочками на все сто - это наш незаменимый помощник. У меня права-то были, но не водила я машину оооооочень давно, ничего, отступать было некуда, за неделю, пока рядом был брат, пока готовились к похоронам, освоила. Сейчас свобода и удобство, которое дает самостоятельное вождение, одно из немногого, что доставляет удовольствие) и дает уверенность, что когда-то мы справимся со всеми поставленными перед нами задачками)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Здравствуйте, мои девочки. Опять к вам за помощью и поддержкой. БОЛЬНО, ПЛОХО, НЕВЫНОСИМО.
Сегодня 26 дней, ощущение, что прошло несколько месяцев, так я по нему тоскую. За всю свою жизнь на такое время не расставались, а сейчас впереди вечность без него(хотя никто не знает сколько)
Работаю уже десять дней без выходных, благо работа у меня такая, где будут только рады этому, и не чувствую, что устала, как раньше. Раньше скорее бы на выходной, дома с ним или куда к город по магазинам, к детям в гости, летом на озеро, осенью по грибы,даже просто поваляться перед телевизором... Вечер для меня тяжёлое время, именно вечером на меня накатывает.
А ещё я становлюсь злой и меня это пугает. Прошу Бога дать мне сил, терпения.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

ВиоЛетта74
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ВиоЛетта74 »

Ирочка, здравствуй, мы рядом. Злыми и мы были, это этапы такие. У меня даже мысли были жуткие, когда смотрела на мужчин старше моего Ромы. Почему не они? Молилась, слава Богу отпустило. Сейчас злости нет совсем.
Первое время я по привычке бежала домой, а под дверью начинала вспоминать, что никто меня не ждет. Было по-разному. Просто не думай и живи одним днем. Цепляйся за все подряд. Я и по торговым центрам ходила. Просто, бесцельно, только чтобы люди были рядом. И в гости ходила. Но лучше всего мне было в церкви. Я и сейчас хожу, но не так часто.
По вечерам до сорока дней читала Псалтирь и молитвы. По долгу, пока не чувствовала, что от усталости просто засыпаю. Решила, что буду молиться каждый день до года обязательно. Дальше пока не загадываю, но без этого уже не могу. Ощущение, что мой любимый ждет этого.
Ирочка, сил тебе.
Прошу помолиться о моем любимом муже Романе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24571

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Танька »

Иринушка! А Виолетта так точно написала, я тоже начинала читать Псалтирь по совету, до 40 дней, но продолжаю это делать и по сей день, позади 8 месяцев. Сейчас, это для души - как для лица умывание) И те же мысли - если вдруг я прекращаются это делать, например, после года, неужели это не будет нужно ему? Не предам ли его, перестав молиться так, как молилась ранее? Слава Богу, приходит со временем чувство, что им нужны наши молитвы, и от этого легче
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Молюсь, девочки, ежедневно, утром и вечером, в храм хожу, собираюсь с силами на своё, первое исповедование и причастие. Но вот, к своему стыду, признаюсь, что делаю это больше пока потому, что вот так надо, что так положено.
(…)
Сломался ключ от его машины, да так странно, что мастер не поверил, что это не мы сами сломали(технически не буду объяснять) А у Стаськи как то давно, прозвучало выражение:" Машину и жену не дам никому"
Надо идти менять паспорт, а я не могу себя заставить. Нужно делать фото, а я сейчас в таком виде... Да и физически без машины все это делать трудно.
Не выдержала и написала ему в вайбере, зачем???
Как и многие из нас чувствую свою вину перед ним, что недодала любви и ласки. Что не была рядом, что не почувствовала. Хотя читала все статьи здесь на эту тему, ну не срабатывает! Сегодня праздник, День семьи любви и верности, а мне больно и одиноко. Но всё равно, семья есть и любовь навсегда в моем сердце.
Последний раз редактировалось Alexei 10 июл 2018, 14:49, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П 8.3 ПФ
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Танька »

Ирина, ты на правильном пути! Единицам подарена такая вера, когда, прочтя положенные молитвы мгновенно обретаешь Благодать. Для многих путь к Вере начинается со слова "надо". Для меня показательной явилась история обретения Веры мамы отца Василия, убиенного монаха Оптинской пустыни, описанная в книге "Пасха Красная". Если будет возможность, прочти. Сын (успешный спортсмен, студент МГУ) так уверовал, что избрал монашеский путь, а мама не принимала этого, как и большинство матерей, желая мирского счастья для сына, после его мученической смерти за Христа по приглашению братии жила в монастыре, и как пишется в книге "подвизалась примерно", но говорила - вот стараюсь, а ничего не чувствую. И лишь по прошествии времени сказала - я теперь истинно ВЕРУЮ! Уж какой у нее заступник перед Богом... и то не сразу пришло чувство Веры, а мы только тихонько ищем подступы. Но Господь видит, что ты ищешь, и что это для тебя нелегко, Он все видит. Я также начинала со слова "надо" и сейчас мне далеко до безусловной, искренней, горячей Веры, но вот уже мысль, что ему нужны мои молитвы - естественна, мысль, что промысел Господен мне недоступен и велик не вызывает злости и отторжения, хотя нет пока и должной радости от того? что Господь хранит меня. Все потихоньку, шажочками, мы идешь, мы готовы тебя опддержать. Обязательно станет легче!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Сегодня ровно месяц. Сказать, что больно - ничего не сказать.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение ИринаМарт »

Здравствуйте, мои девочки. Сегодня ровно месяц, как не стало моего любимого мужа. То-ли уже месяц, то-ли ещё месяц?!
У кого-то здесь прочитала, что каждый месяц в это число, становится совсем плохо, так и у меня, со вчерашнего вечера слезы, апатия, карусель мыслей в голове, вопросы почему? зачем? как жить без него дальше?
Слов, описывающих моё состояние не подберу, да и ни к чему они здесь, все проходят через это. Постоянно мысли мелькают, : надо Стаське позвонить, надо то ему рассказать, надо про это напомнить. Прежней жизни уже не вернуть, но так хочется назад, я бы часть своей жизни отдала, только бы он ещё жил.
Не принимает сердце слова окружающих, что надо жить ради дочери, ради внучки, потому что у них своя жизнь и семья, они пережили, переплакали и все вернётся на круги своя, а моя душа сейчас, как большая чёрная дыра,где пусто и холодно. Раньше, с ним, меня радовали многие простые мелочи, хорошая погода, весёлая музыка, новый фильм..... Смогу ли я ещё, хоть чему либо, порадоваться? Мне ничего не надо. Встала, прочитала молитвы, собралась за двадцать минут и на работу(раньше часа полтора на сборы уходило)
Вечером немного общения с мамой и девочками моими, опять молитвы и спать скорее. Все больше похоже на выживание.
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл из жизни любимый

Сообщение Танька »

Ирочка, милая, обнимаю! А это выживание и есть... И выживать в такой ситуации очень больно....Раз ты пишешь, что постоянно тянет сообщить мужу что-то и поделиться, может, пойдет у тебя в формате писем? я пробовала, конечно, уревелась в процессе, но что-то нужно и переплакать, и пережить, по моим ощущениям, не получится только стойко держаться потому что есть дети, родными обязательства, есть и ты и он... и как-то надо осознать, что его теперь рядом нет..осознать и принять, чтобы жить. Меня всегда согревала мысль, что муж никогда не одобрит, если я сдамся, если мне больно...Обнимаю еще раз, сейчас очень сложно тебе, но потом придут и светлые моменты
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»