15 лет счастья. Как идти дальше?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Аленушка79 »

Танюшка, моя дорогая, привет! А ещё есть у тебя обнимальщица и на Дальнем востоке!!!
С Праздником тебя, дорогая, Великой Победы!
Обнимаю тебя крепко!
Царствие Небесное р.Б. воину Николаю.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Аленушка, обнимаю! Как же душевно! Запустила я, сама того не ведая, обнимашки планетарного, можно сказать масштаба. Ведь родоначальица -Нина Михайловна! Она как-то раз зашла ко мне, когда уж времени прошло достаточно, и написала, зашла на обнимашки... И так тепло стало от этого...Я очень рада, что встретила тебя. Божьей помощи семье и светлых обителей нашим мужчинам! И всем, кто воевал за Родину, и кто в тылу трудился. И живым низкий поклон и здоровья и благополучия! Это день такой, у меня всегда глаза на мокром месте.. Поделюсь здесь по неофитству своему.. Но мне стыдно перед Господом, почему я не плачу так в Страстную Седмицу, как 9 мая... Простите. Но у меня так сейчас. Господи, помоги моему неверию!
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Добрый день всем! Заметила, и это месяца три как со мной, какое же красивое небо! Как будто специально для меня кто-то раскрашивает! Удивительно красивое! Я даже слов не подберу, какое сочетание облаков, туч, света, красок... Мне стоит только поднять глаза и я замираю... Независимо от того, в каком я настроении и состоянии души. Это плохо, когда я за рулём, я невольно начинаю смотреть туда, а на не впереди идущий автомобиль😂 Что это, то-ли я раньше этого не видела, то ли для меня кто-то специально старается? Раза не было, чтоб я подняла глаза и сказала - ну небо как небо... Хотя в остальном не скажу, что у меня асе радужно, и грущу, и накаты бывают, и чему-то радуюсь иногда...
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение ваша сестра »

Танька писал(а):
25 июл 2020, 12:34
.. Раза не было, чтоб я подняла глаза и сказала - ну небо как небо... Хотя в остальном не скажу, что у меня асе радужно, и грущу, и накаты бывают, и чему-то радуюсь иногда...
Унисон,Татьяна.. :friend:
Любимое моё летнее занятие-смотреть в небо.И днём и ночью..
...Мимо белого яблока луны,
Мимо красного яблока заката
Облака из неведомой страны
К нам спешат, и опять бегут куда-то....
:bye:

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение ваша сестра »

вдогонку. :)
..Когда тебе плохо — прислушайся к природе.Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов...
/Конфуций /

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение МарияKn »

Татьяна, я тоже сейчас постоянно смотрю на небо. И, кажется, оно сейчас другое. И краски немыслимые и облака причудливых форм. Наверное, в горе мы все воспринимаем очень обостренно. А может, иногда думаю, это наши любимые так с нами общаются?
Спасибо, Татьяна, Вам за то, что пишете в моей теме, помогаете мне.
Да хранит Вас Господь! И светлых обителей Вашему мужу Николаю.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Дорогие мои, здравствуйте! Небеса...Успевайте, успевайте любоваться небесами, близкими, братьями меньшими и всем, что хоть капельку радует! Очень в жизни все непредсказуемо и скоротечно. Буквально неделю назад я отправилась за город работать удаленно, и небеса, и соловьи, друзья и куча планов. И упсс, упала в (хи-хи-хи) в канаву, сломала лодыжку, в гипсе, повредила связки колена. Теперь небеса только кусочек из окна квартиры.. Это не то, но жаловаться, конечно, грех, кто-то, прикованный к постели и кусочка не видит. Ох как это все быстро меняется...И меня из стороны в сторону кидает...То вдруг жаль к себе всплывает, особенно если подумаю, а если б любимый был рядом, и оградил бы и помог и с эскулапами проблемы все решил, а уж про передвижение молчу. Ну да, я сейчас совсем одна, сын в отъезде, друзья навещают, но это....из дома только ко врачу, и то это стресс, очень тяжело на одной ноге на костылях, неудобно, больно и плохо, спасибо Господу за моих друзей, но они ж не могут со мной круглосуточно, а так хочется, чтобы просто пожалели,а я вот только вам поплакаться могу, а так я стойкий оловянный...Я из дома-то выползти могу, заползти обратно проблема. Не могу на ступеньки запрыгивать без посторонней помощи))) A иногда спокойствие посещает, и радостно от этого, что приходят моменты такого восприятия. Тут понесло меня пожарить СЕБЕ блины, вот честно, ранее никогда не развлекалась так. Сыну, понятное дело, а себе одной как-то. И крайнее время да, стала интересовать кулинария, но, только быстрая и эффективная, четыре часа, сначала вымочить, потом пассеровать, потом то, потом се и наконец....это мне слабо. В общем, не очень понимаю, кто я , где я и вообще...Успевайте любоваться небесами)))
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Елена 84 »

Здравствуйте Татьяна! Очень понравилась ваша фраза - "Успевайте любоваться небесами". Я даже сразу посмотрела на небо, сегодня оно красивое, голубое с белыми пушистыми облаками. Я люблю природу, поэтому и перебралась в загородный дом. Наблюдение за природой, птицами, любимой кошкой, которая гуляет во дворе, действительно иногда помогает вылезти из пучины горя и отчаяния.
Очень жаль, что вы сломали лодыжку, ну ничего, это все проходящее, вы справитесь! Скорейшего вам выздоровления! Очень хорошо, что у вас есть друзья, которые навещают и поддерживают вас. Я вам прям завидую в этом плане)) Наверное здорово иметь друзей, которые беспокоятся за тебя, звонят, приезжают...

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Танька »

Здравствуйте, Елена! Спасибо за добрые слова и пожелания. Вот прочла Вас и лишний раз сделала вывод, что для меня позволять жалость к себе - грех, и надо от этого избавляться, как только намеки на это появляются. Ибо да, тех, кто по первому зову приедет и привезет необходимое, и спрашивает, как дела, у меня достаточно и этому надо радоваться, а не сопли и слезы распускать, что рядом нет того, кто он-лайн будет жалеть. А я тут разнылась.
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Елена 84
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 15 лет счастья. Как идти дальше?

Сообщение Елена 84 »

Рада что помогла вернуть мысли на место))

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»